1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    вы вот про вот это:
    http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?f=9&t=17674
    http://fujifilm-x.ru/threads/cifrozadnik-dlja-35mm-kamer.5095/
    ?
     
  2. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
  3. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Виталий В.,
    1.Ну нет там 5 мм . Вдвое меньше
    2 Центральный затвор в мыльницах только . Туды никто вкладыш делать не будет .
    Про затвор перед зеркалом в зеркалке Вы загнули . В идоискателе то что будет ?
     
  4. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Я готов даже ваши объективы купить по дешёвке.
     
  5. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как раз-таки, обещали, что НЕ будет. Путаете с хотелками ;-)
     
  6. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    покажите мне камеру с обозначенным функционалом, а там уже и поговорить можно. тем более, что самые ходовые у меня всего два объектива. 17f1.8 и 25f1.4 CCTV
     
  7. asmodey

    asmodey Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    1.616
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Сайт:
    для 8к надо матрицу 33мегапикселя... ну это уже перебор для однослойного сенсора, дифракционный предел будет наступать на диафрагме f/4,4
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем использовать диафрагму больше 4? :)
    Да и будет, и будет. Картинки не станут хуже, если отдельные пиксели не разглядывать.
     
  9. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Спращивается - а зачем мне то видео в 8К? :( . Попробуй его по-монтировать, комп нужен будет не хухры-мухры. А флешки? А объемы?.. Да и на чем его смотреть чтобы оценить все новшество и передовые технологии? Телевидение и то на SD-формате сидит и не спешит в HD переходить. При том что заказчик (мы с вами) не готов платить больше за видеосъемку, всё ищут у кого по-дешевле.
     
  10. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    Вам не нужно, и вашему соседу не нужно, и ...... многим миллиардам жувущим на этой планете не нужно.

    А кому же это нужно?

    1. Крупным кинокомпаниям для постобработки ( например менять планы без движения камеры и сложных устройств сохранения фокуса, класно ничего не скажешь).
    2. Производителям камер ( чтоб Вы. насмотревшись многочисленных интернет-обзоров супер-пупер тестеров "на зарплате у фирмы", решили что без 8К ваши видео будут полным никому не нужным отстоем, а свадьба снятая на обычный ХД будет просто несчастной с первого дня).
    3. Производителям железа ( им тоже неохота новую работу искать, а тут такая маза милионы подсадить на новую иглу).
    4. Производителям софта ( они че рыжие чтоли!!!)
     
  11. fone

    fone Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Urals
    На самом деле, это нужно. Для развития и отработки технологий, накопителей, обработки и передачи данных. Мне лично для любительского применения ни к чему. Но я за развитие.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    поддержу.
     
  13. Den3

    Den3 Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2015
    Сообщения:
    3.999
    Симпатии:
    4.220
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Симферополь
    Вы считаете что кинокомпании снимают свои фильмы на фотики? Поверю что используют всякие экш-камеры типа ГоуПро там где можно легко угробить кинокамеру, но на микру... не, не слышал. Тем более что оптическая ось останется той же и менять планы в таком виде, не совсем кошерно. Да и бюджеты фильмов такие, что экономить на этом нет никакого смысла.
    Поясню почему я противлюсь этому - это приведет лишь к подорожанию фотиков. Навороты которые по большей части будут не востребованы, но за которые необходимо будет заплатить. Не говоря уже о том что за этим всё потянет (компы, флешки, мониторы и т.д.).
    Это хорошо. Но что вам мешает прямо сейчас уже снимать свое видео в raw? На тех же Кенонах с маджиклатерн это давно уже возможно. Зачем ждать выхода 8К?
     
  14. qwinter

    qwinter Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2015
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    А видеокамеры выпускают какие то другие производители, которые не выпускают фотокамеры?)))
     
  15. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то, да. Но есть и те, кто совмещают.
     
  16. ivid

    ivid Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2011
    Сообщения:
    758
    Симпатии:
    2
    А я и не говорил про фотики, хотя не знаю RED чем назвать, я говорил про формат 8К. Он также и в профвидекамерах может появится.


    Сейчас очень много чего используют не кошерного, например съемка с трясучкой за которую классические преподаватели сразу влепят двойку своим студентам. Я просто привел первый попавшийся пример где можно использовать 8К.



    Бюджеты ой какие разные, например Каримов снял очень хороший фильм "Неадекватные люди" ( см Закрытый Показ на Первом) всего за 100000 долларов, а актеры там совсем не помоешные.



    Документалисты и малобюджетники точно используют GH4. Например короткометражка "Вирус" снята на него.


    Блин, вот специально спросил у знакомого режисера на что они сейчас снимают, он ответил да на все что рационально использовать в данный момент и на фотоаппараты тоже. Правда с моделями он отослал к оператору который всегда занят, на том и закончили.
     
  17. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    1. Гопра это 4k.
    2. В связи с проблемой замены оптики на гопре при требовании более качественного видео , чем FHD применяют
    фоты , обеспечивающие 4k (обычно Кэнон , модель не помню, из легких по весу ).
    3. Микру используют редко , по причине её новости и отсутствием доступных боксов .
    4. бытовые видеокамеры используют , но там проблема с заменой оптики (нет шкального режима и байонета ),
    + насадочые линзы портят качество .
    5.профессиональные слишком тяжелы

    Если микро с 8k будет за вменяемые деньги с вменяемым весом это будет здорово .
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    вы не поняли что я поддержал. Мне эти новшества как собаке пятая нога. Важен сам прогресс и отработка технологий. Тогда когда-нибудь в доступных фотиках появится свой ии для индивидуальной обработки на лету. Это будет здорово... Также как и скачивание еды из интернета.
     
  19. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Здорово это когда есть Панас с видео супер-пупер по цене малолитражки и есть олик без, абсолютно в бубен, простому Васе, не звеневшего 4-8-16к видео, за внятные деньги. Бесплатного супер видео не будет, а вот сколько людей за эту плюшку будут готовы мешок денег переплачивать - еще вопрос. В олимпусь это, видимо, тоже отлично понимают.
     

Поделиться этой страницей