1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Ну, реклама и маркетинг разными бывают. Например, если почитать обзоры тушек и объективов (различных марок, в т.ч. Fuji и Olympus) от ряда известных отечественных (и не только) обзорщиков/ресурсов, то в них во многих случаях отсутствуют реальные недостатки. Прям идилия :D Вряд ли это все делается полностью наивно и безвозмездно, как-то же нужно зарплату зарабатывать.

    Написал параллельно с B&WRulezz :)
     
  2. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот кто-нибудь в теме про ЕМ1 выложил как эта камера не фокусируется на горизонтальных полосах со старшей оптикой?))) яб такое увидел - фиг бы купил))) может до сих пор на ЕМ5 и снимал бы,но кааак - это ж флагман,у всех есть,говорил мне знакомы профик - НЕ БЕРИ ЕМ1,вот не послушал.
     
  3. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Во-первых, если обзор проплачен, это что, означает, что там всё врут? Вы платите за хлеб в магазине, вам разве дают не хлеб, а камень?
    Во-вторых, что вам мешает взять девайс самому и проверить, какой из обзорщиков вам наврал, а какой честно сделал обзор? Какие тут вообще проблемы-то? Того, кто врёт, больше не читайте.
    Вот вы про себя можете сказать, что "Это все реклама, а дальше волну подхватывают форумчане, которые купили и им охота похвастаться - и волна идет идет,потом БАЦ - акция,скидки и цены,как на БУ и тут думаешь - надо срочно брать,тем более бонусы и пошло поехало."? Вы сами-то так покупаете или всё же осмысленно всё взвешиваете? Если взвешиваете, почему тогда про других так плохо думаете, что они такие безмозглые?
     
  4. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Я бы наоборот сказал, что реклама и маркетинг крупных фотобрендов поставлены не то что плохо, а просто отвратительно, до степени "никак". Где хоть один официальный представитель Олимпуса или Панасоника на этом форуме? Хоть раз за все годы существования форума тут был такой? А ведь это основной ресурс Олимпуса и Панаса во всём русскоязычном интернете. Так что Оли-Пан покупают не "из-за", а "вопреки".
    С Фуджи абсолютно то же самое. Где представитель Фуджи на fujifilm-x? Нет и никогда не было. Как узнают о существовании фототехники Фуджи? А никак. Сорока на хвосте принесёт новость, вот и узнаёшь. Совершенно окказионально
     
  5. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Нет,я не считаю безмозглыми форумчан ни в коем случае,скорее я считаю безмозглым себя. Обычно я как раз и покупаю то,что мне интересно.

    Вы немного меня не понимаете - я любитель,я как раз ищу вот эту вот "магию" в технике по терминологии Кена Роквелла) и я искренне полагаю,что снимать можно хорошо и с удовольствием любой цифровой камерой,начиная с Е-1. И даже нужно,другое дело,что для любителя вся эта новизна - не более чем игрушки и фототехника тоже игрушка чаще всего(ну ок,хобби типа рыбалки или охоты на красивые фотографии),а за любимые игрушки мы платим всегда дороже,чем за то,что нам реально надо и пригодится в жизни.
    И я считаю,что очень мало какой обзорщик в близких мне терминах расскажет о том,что я хочу знать о камере, единственное исключение - это DRTV,
    но они редкостные олени
    )
     
  6. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    да ладно, они вообще клоуны :D
     
  7. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Где то попадалась такая инфо - что до 90% покупателей камер со сменной оптикой (зеркалки и БЗК) пользуются китовым объективом и не покупают новых (других). Так что мне кажется, что подавляющее большинство покупателей камер насмотревшись красивых карточек в инете, идут в магазин за большой черной камерой в надежде снимать такие-же красивые картинки. Перед покупкой, в лучшем случае, узнаю про популярные марки - ведь куча народу, уже сделавших свой выбор, ошибаться не может. И становятся легкой добычей продавца в магазине, который продает (втюхивает) им то, что выгодно именно продавцу. Тут ведь главное рассказать о плюсах товара и минусах конкурентов. Я думаю, что каждый первый на нашем форуме сможет продать любую камеру любого бренда.
    Поэтому вся маркетинговая активность производителей фототехники направлена на помощь продавцу, чтоб тот смог привести побольше плюсов, чтоб мог сослаться на именитых мастеров и т.д. Не забудем еще бонус самому продавцу.
    А представитель производителя на профильном форуме - это скорее зло. Ведь на таких форумах технику разбирают "по косточкам". И придется отвечать, скорее всего, на неудобные вопросы, признавать наличие "косяков". Гораздо проще не замечать проблемных моментов.
     
  8. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот как ни странно, клоуны, но весьма адекватные и подкованные,до сих пор вспоминаю их тему про кончину м4/3. И почти всегда их обзоры режут производителей прям по яйцам живому,особенно старые (новые чет совсем уж узкИ),просто подача очень очень специфическая и когда смотришь на английском - чаще не смешно. И столько помоев на большинство марок никто не выливал, причем по делу. С одной стороны понимаешь,что раз обозрели,то значит штука 100% стоящая,но прям откроешь обзор и сразу увидишь о полном фейле любого девайса и будешь думать,надо оно тебе вообще(но про косяки с автофокусом ЕМ1 они тоже не описывали)
     
  9. Chega

    Chega Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    245
    Пол:
    Мужской
    В инструкции про это черным по белому, стр. 140. ;)
     
  10. AMP

    AMP Пользователь

    Регистрация:
    16.08.2012
    Сообщения:
    1.735
    Симпатии:
    3.208
    Пол:
    Мужской
    Да кто вааще эти инструкции читает? НУ ведь гораздо проще просто на форуме потусоваться - больше пользы :)
     
  11. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да,каюсь,за последнее время только к Df читал,а до того даже и не помню. К ем1 не читал.
     
  12. Виталий В.

    Виталий В. Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2011
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    хз. перед любой серьёзной покупкой делаю сравнение, для чего качаю инструкции пары финалистов, сначала основное, а потом, когда уже определился - полностью. но, иногда, кажущиеся скучными и банальными абзацы пропускаю. а там иногда бывают нюансы )
     
  13. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    мне говорят: "полезный хлеб по госту или особой рецептуре, а на деле - мука заражена какими-то организмами, дрожжи самые хреновые (да и вообще вредные), добавлена кучка разрыхлителей консервантов...
     
  14. artemka

    artemka Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2016
    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    читайте состав, покупайте дороже, выбирайте магазин. Кто сказал, что будет легко? :D
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Россия это совершенно не выгодная, с точки зрения влажений в маркетинг, страна - народ бедный и приоритеты не те. В европе это сильно по другому выглядит.
     
  16. Krolik_1

    Krolik_1 Пользователь

    Регистрация:
    18.07.2016
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Я не смогу . Любой , даже весьма приличный дивайс я разнесу в хлам . Типа полный отстой и хуже быть не может ....
    Кроме недостатков ничего нет . Причем все объективно
     
  17. B&WRulezz

    B&WRulezz Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    2.762
    Симпатии:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так посоны с DRtv так и обсзирают всю технику) Могли бы и Вы прославиться
     
  18. Андрей Сторож

    Андрей Сторож Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.793
    Пол:
    Мужской
    Вот и нужно разносить в хлам, но только конкурентов. А добрые слова в адрес определенной марки Вам подскажут. Еще и вознаградят.... :)
     
  19. pen

    pen Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2015
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Да, в журнале CHIP (из Германии он, вроде, родом), например, очень хвалят камеры Panasonic. Занимают почти весь топ протестированных ими тушек :D
     
  20. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К таким фразам нужно добавлять "а мне кажется, что", либо привести какие-то цифры, обосновать свою точку зрения :)
    Пример из автомобилестроения: из всех европейских производителей завод в России не построил только МБ, но и он скоро построит. Зачем, если "народ бедный" и т.п.
     

Поделиться этой страницей