1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Yrman

    Yrman Пользователь

    Регистрация:
    02.12.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подозреваю, что "Олик" очень сильно не свободен в принятии решений после того, как в него вложилась "Тётя". Отсюда и все странности, типа закрытия серии PM. И с "Панасом" наверняка "Тётя" договорилась. Отсюда и растущие размеры и закрытие серии GM. Они просто-напросто, в настоящий момент, все дружно занимаются отжимом части рынка зеркалок у "КаНикона". Такая вот политика.
     
  2. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А почему решили что "последние дни" настали, может не стоит так мрачно?! :wacko:
    Ну и сомнительное решение это ибо можно расстаться если снимать только соседей да родаков на камеру - там и правда чем новый объектив прикупать лучше ящик коньяка взять ибо сюжетов больше появится а после определённой точки и резкость уже не так важна и размытым будет хоть фон хоть не фон. :biggrin:

    Да хоть пять - всё равно если от них избавиться то ничего путного не снять тогда! Вон тут наш фототоварищ собрал тревел-комплект из М1-2+12/100 и Джи9+100-400 тем самым закрыв практически все нужные фокусные. Утверждает что такого по компактности и качеству и цене нет ни в одной системе. :bayan: Да и ходить с этим легко, говорит, даже на прогулку
    [​IMG]IMG_3964 by Илья Князев, on Flickr
    Зато он снимет тебе хоть панораму берега на рассвете на 12, хоть колорит накрытого стола на 25, хоть портрет местных на 50, хоть домашних коз на 200, хоть диких на 300 и бражников на 400. И всё будет очень достойно смотреться! :yahoo:
    И на велик с этим тоже можно. Зато на Алтае и медведей на речке снимешь, и лунную дорожку, и людей, и кисок домашних...и диких. И кадры достойными будут в отличии от смарта когда не общие планы. А вес у микры всё равно не велик - вон тут по случаю прикупил за пятак 14-42-2 а к нему крышкой ДжиЭф5 - простейшая камера, досталась считай даром к объективу (который если что завсегда продать можно за эти деньги) а снимает лучше не то что смартфонов за пять но лучше тех что и за двадцать пять, а с блинозумом так и в карман влезет, а со светлым блином типа 20/1,7 так и в сумерках снимет. Нет, есть ещё всё же если не перспектива то область применения у микры! :wild:
     
  3. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Yrman, э-э, а как "растущие размеры беззеркалок" и "ограничение тётей Соней Олимпуса" поможет Олимпусу "дружно вместе со всеми" отжимать часть рынка у КаНикона? Выпуском БЧК формата м43? Наоборот: если хочешь, чтобы Олик помогал отжать рынок, дай ему свободу. Нет?

    Скорее "есть, куда развиваться". Применяют микру обычно пользователи :)
     
  4. edge

    edge Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  5. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
  6. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    ну при таком освещении все будет "хоккей", как по мне так на представленном фото тени очень выдающиеся как и солнце, шпарит не щадно...

    Дешевле открытку купить))) шутка без обид)

    чей-то я не уловил, Соня вошла в корпоративный сговор с Панасом для того, что бы отжать рынок у КеНика?! То есть Соня завела на рынок еще одного конкурента для того, что бы отжать рынок у других конкурентов?!)) :D и по этому КеНика испугались и почти одновременно выпустили свои БЗК?!

    а не дешевле было бы тупо демпинговать, без риска захода Панаса на "поляну" УзК (FF)...

    Сегодня "маил" веСчь под названием ТОП-топыч!), ну что сказать не было ощущения что маешь веСчь проф.уровня...ощущение были типа держим в руках ЕМ-1-1 с батарейный блоком в сборе и ни более того, визир не впечатлил по ощущениям уступает визиру ЕМ-1-1, хотя допускаю, что он просто не был настроен...следящий автофокус так же не вызвал позитива...

    ...консультант начал уверять, что ему под силу ISO 6400, но когда он понял, что я понял о чем он говорит, принял позу молчаливого Будды!))...хотя как сотрудник он был корректен и профессионален....

    По поводу оковалка, беру свои слова обратно по сравнению с Никоном P1000, ТОП-топыч от Ольки почти карманная мыльница)))

    Микра система для избранных, ребята я это осознал!)) В чем основное отличие от моей действующие системы, я перестал держать в голове вещи типа, что нужно ББ ручной поставить, поправочку внести, фокус в динамике ловить...., короче я обленился, я реально настроил тушку ОДИН РАЗ, и да часть функций стоит по умолчанию на автомате и это все работает как я хочу, короче она мне зашла...

    Очень хочу, что бы и Ольки аппараты работали также!) возможно я рукожоп, возможно мне просто не повезло с экземпляром, хотя ЕМ-5-1 зашла влет...

    короче не вижу я в краткосрочной перспективе перспектив у Олимпуса ;) -_-
     
  7. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    cool.aleksrus, "писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям - просторно" (с)

     
  8. cool.aleksrus

    cool.aleksrus Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2018
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Столица РОССИИ!
    :) :cervezas:
     
  9. Danisimo

    Danisimo Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2017
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так фото сделано на айфон а система на поясе - фото выложено для оценки системы с диапазоном фокусных 12-400 без перестёгивания объективов. :D

    Это универсальное правило и понятно что если ты не профи то и фототехнику покупать невыгодно при любом раскладе. Перестаём снимать и расходимся ибо всё снято до нас и легко доступно? :lol:

    До сих пор уверен что М1-1 это лучшее из того что создал Олик для любителей в разрезе стоимости данной тушки сегодня. :yahoo: Хотя и М1-2 снижая цену де-факто качественно к ней подтягивается по соотношению цена/качество.

    Уж расскажи - не томи - что это за чудо система? :blush:
     
  10. Леонид1953

    Леонид1953 Пользователь

    Регистрация:
    26.07.2016
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    2.564
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Б-ск
    На днях отмечали ДР внучке. Ей 8 лет. Отобрал больше полутора тысяч снимков (4ю - 5ю часть от сохраненных). Народ смотрел слайд-шоу, а я перебирал в памяти - как всё это было.
    Не забываемо! Но воспоминания - одно, а усиленные снимками - совсем другое!
    Ближе к теме. История от рождения внучки до сегодняшнего дня - оказывается мой путь к микре. То есть поиск камеры для дома-для семьи, на каждый день, для путешествий.
    За 8 лет я оказывается сменил 8 камер: EOS-40D, EOS-5DII, RX-100mII, XT-1, A7, A6000, A7mII, и наконец EM1mII.
    Я искал... камеру для семьи, на каждый день (снимать очень люблю!), для путешествий..

    Кроп 40D - он и в африке кроп... шумноват. С рождением внучки был подарен родителям.
    5DII - пядвак хорош, но... для выше названных задач очень тяжел (в комплекте со стеклами конечно!) Перестал его брать в отпуска...
    RX-100mII - чудо для путешествий.... пока не начнешь снимать вечерком.. Утеряна где то у какой то из внучек.
    XT-1 - пробыла у меня один день. Не плохая камера. Но хреновейший ДД и тягучесть РАВов. И пусть фудживоды бросают в меня камни: камера очень удобна по эргономике, не плоха по функционалу, но по качеству результата - отстой. Можно снимать только пасмурный день. Ну или забить на мультяшную картинку с выбитыми светами. Вечером - обычный очень шумный кроп.
    А7 пробыла в моих руках год и заменена на более совершенную модель м2. Это полные противоположности фуджи: весьма хороши по результату, но полный отстой в эргономике, "так себе" функционал и автофокус. Основной недостаток пожалуй слабоват автофокус, дорогие и громоздкие (и тяжелые!!) стёкла.. Думаю сменить на 7мIII и тогда не факт, что в путешествия будет ездить микра... По крайней мере сундук ЕМ1м2.
    А6000 - недоразумение тёти Сони. и писать про неё не хочу. Где то у внучки с первых дней и по сегодня

    И наконец микра!! Всем доволен в своей ЕМ1м2. И функционалом (хотя много раз писал - есть что исправить) и эргономикой, и массогабаритами комплекта
    Но конечно, мир не стоИт на месте. Сейчас бы купил G9...
    Это не "правильный" , - а мой путь!
     
  11. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  12. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    dmik, мне нравится, и габариты похоже как у М1. Интересно, цвет с нее как раньше или как с S1, S1R?
     
  13. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Наконец-то разум вернулся к компоновщикам интерфейса. Кнопка просмотра под правую руку, о боже. Не прошло и 10 лет.
     
  14. Камский

    Регистрация:
    28.01.2016
    Сообщения:
    3.016
    Симпатии:
    94
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    Andrew Nik, а где было по-другому? Сейчас все кнопки - справа от жк (соответственно и под правую руку). Вы с чем сравниваете?
     
  15. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
  16. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    У большинства (как бы не у подавляющего) производителей проф и репортажных тушек кнопка просмотра - слева.
    И это удобно, ведь камера (особенно с объективом, особенно - с зумом) - нелегкая и держать ее все-равно 2-мя руками.
    Большой палец левой - нажимает плэй. Ну, у меня так, во всяком случае.


    Думаю, цвет у нее как у g9 и gx9 - матрица та же будет, кмк.
     
  17. dmik

    dmik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    08.12.2014
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    373
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Продолжение обсуждения эргономики - [post='691697']там[/post]
     
  18. edge

    edge Пользователь

    Регистрация:
    28.03.2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А мне видится расположение микрофонного входа более важным, нежели кнопки play. Обратите внимание, как грамотно сделан микрофонный вход - совершенно не будет мешать экрану:
    Посмотреть вложение 24184

    Значимое улучшение в сравнени с G80, где микрофонный штекер мешал артикуляции дисплея.
     

    Вложения:

  19. Ojushminald

    Ojushminald Пользователь

    Регистрация:
    27.12.2012
    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    G80 с сенсором G9
    прежним стабом (видимо)
    некоторым редизайном корпуса

    любопытно, что из прежних фич освежат/разрешат
     
  20. kaven

    kaven Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    43
    Пол:
    Мужской
    Думаю, стаб улучшат таки. На полстопа/стоп.
    ЭВИ лучше будет. Экран четче.
    Чуток параметры скорострельности/буфера (но совсем немного, мотивируя возросшим разрешением).
    Дадут ли60р в 4к и 120 в фулл хд - а с ними, разумеется, боле ёмкую батарею - главный вопрос.
    В gx9 - зажали (хотя, там может реально корпус не даёт).
    В принципе, можно на gx9 глянуть, там все более менее одинаково, если по аналогии с gx80/g80.
    Если дадут видео вырасти - честь и хвала Панасу. И разведут сильнее линейки gx и gдве цифры, но обвалят g9 - ибо по такой цене он не будет нужен. Ну, или g90 будет стоить немногим меньше g9.
     

Поделиться этой страницей