1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Использовал два аппарата (ОМД с питающей ручкой и ПЛ5) и три фикса: Лейка 25 и два олика: 45 и 75.
    ИСО в пределах 1250 - 2500, иногда 800. Диафрагма - открытая, на лейке - 1,4 - 1,8.
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Эх, перспективы, перспективы... подумалось тут: славный путь прошел Олимпус от шикарных Топ-Про зумов со светосилой ф2 системы 4/3 до "мыльного дверного глазка" фикса с ф8 на м4/3.
    ЗЫ: навеяно просмотром пары снимков с т.н. объектива-затычки 15/8.
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Profi550
    Тут как посмотреть)
    Я тут сравнивал старший полтос и микро 75ку... И что-то сравнение не в пользу 50ки, при всей моей любви к ней....
    Нет, 50 шикарный объектив, очень многим до него далеко.
    И вот если олик будет делать свои фиксы по качеству как 75ка.... То будет супер качество за не малые деньги)))
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Leonov
    Да это так к слову пришлось. Есть еще порох в пороховницах.. вот только помалу его выдают и очень задорого.
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  6. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    sonera
    Я сам видел (и обрабатывал) кадры с 5Д с ИСО и 5000, и 6400 - уж никак не хуже чем ИСО 800 на ГАШ2.
    Шумы давятся легким движение руки.

    А то снимал как-то осенью одно мероприятие, там крутилась пара коллег-фотографов с 5д Марк 2. Снимали без вспышек, на моих 1600 и даже 3200 получались такие выдержки, что лучше не снимать вообще. Хорошо, что мне не помешали пользоваться вспышкой, а так бы ушел ни с чем.

    Потому я (захотел 5д Марк 2) и жду ГАШ3, по опубликованным тестам у него примерно так же.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Филин
    оные тесты в студию! :unsure: (лучше в ветку сравнений)
     
  8. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А зачем "пыхают" в яркий солнечный день? Затем, что ИСО и использование вспышки - никак не связанные вещи.
     
  9. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Архангел Михаил
    Все они на этом форуме есть. Смотреть лучше надо было.
     
  10. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    То то Вы не знаете, зачем нужна вспышка в яркий солнечный день - чтоб уравнять освещенность в тенях, ибо они в ДД матрицы не влазят. А без яркого солнца такая необходимость отпадает. И тут уж либо задирай ИСО, либо применяй вспышку.
     
  11. yii

    yii Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно, я ее для этого и покупал :)
     
  12. весна

    весна Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ""Вы знаете, речь в данном случае не о мастерстве. Провести такой репортаж пару лет назад своей Е-3 с замечательными зумами 12-60 и 50-200 я бы просто не смог. А микроОлимпусы последнего поколения (М5, ПЛ5, ПМ2) позволяют достаточно качественно снимать в условиях плохого освещения (небывалое для «System 4/3а»). Плюс, конечно, замечательные фиксы, резкие с открытой диафрагмы.
    А фотограф на 5Д не может снимать своей камерой в таких условиях без вспышки. Поэтому такие разные техники съемки репортажа и разные результаты.""

    я рад за нашу систему,что она наконец то получила бесшумные ИСО это прогресс (условный). год выпуска 60D? зачем сравнивать несравнимое?
    ""Есть еще порох в пороховницах.. вот только помалу его выдают и очень задорого. "" а вот эта фраза (профи550) полностью характеризует ситуацию. в точку!
     
  13. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Сразу вспомнился один реальный опус из передовицы в "Известиях" (не цитата, но близко к тексту): Hакануне октября 17-го года Россия стояла на краю пропасти. С тех пор мы сделали огромный шаг вперед.
    Вот и с Оликом то же самое. Шаг вперед сделан немаленький, вот только не совсем ясно: он в сторону от пропасти или в нее. Очевидно, что физику не обманешь и за такой яркий результат придется чем-то заплатить. И эта плата, как нередко выясняется постом, может оказаться настолько непомерной, что какое-то время спустя похоронит с первого взгляда прекрасное начинание. Не хотелось бы, конечно. Но червячок сомнения гложет...
     
  14. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Причем здесь солнечный день? Речь идет о конкретных условиях съемки репортажа в помещении, ИСО для съемки на 1,8 – 1600 – 2500.
    Если же у тебя зум со светосилой 4,0, то ИСО будет …
    Вот и пыхают вспышками.
     
  15. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    а мне вспомнился персонаж мультфильма по имени Ох... что бы не произошло,всё плохо... когда плохо - плохо, когда всё хорошо - тоже плохо, или будет плохо после...прямо пессимизм на грани навязчивой идеи...
     
  16. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, так выдают же! Помнится, в момент выхода Е-5 настроение на форуме было не таким оптимистичным. Все массово побежали с Олимпуса.
    Микра и в особенности ОМ-Д ситуацию переломил.
    Хотя цены меня тоже не радуют.
     
  17. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Oliver
    Сравните с ценами на "нормальных" системах. Вот кому радоваться надо по "взрослому". К примеру цена: 12-35 на микре vs 24-70 на "нормальных системах.
    Вы думаете это "настроение" возникло случайно, просто так, от сырости завелось -когда, как в каком-то помрачении умов все принялись ругать камеру, которую никогда в жизни не видели. А потом даже видели и все равно ругали. Да нет, это действовали манипулятивные технологии.
    ZIBY
    Это один из инструментов тех технологий.
     
  18. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Думаю, что Олимпус вполне себе нормальная система.
    Дело здесь не в завышенных ожиданиях. Я тоже ждал Е-5, но продал Е-3 со всей про-оптикой после детального знакомства с Е-5 и в виду невнятной позиции руководства Олимпуса по развитию зеркального направления. Никаких маркетинговых манипуляций.
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Удалил уж очень откровенные сравнения.
    Держитесь в рамках темы, пожалуйста
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Так у них и по микре нет внятной позиции.
    То дорогущие топ-про тушки выпускают (Е-М5), в комплекте с темнющим зумом, то теперь в какой-то мифический переходник ударились, никому не нужный. Дальше-то что? PL6 - такой же как PL-5, но в другом цвете?
    E-M6 - еще дороже? Пропихивать микру в топ-сегмент? Очевидно, что никому это не надо, это отвергает рынок и потребитель - потому что он всегда выберет БОЛЬШЕ (ФФ) за те же деньги. И нафик я буду покупать дорогущие тушки, если знаю, что через год новая выйдет, потому что на старой "косяки" вылезают - типа трескающейся рамки дисплея.
    Пора бы уже дешевых светосильных фиксов предложить, да и зумов нормальных.

    Панасоник как-то вот больше все по делу тужится. Пару нормальных стекол забацали. Тушки ровненько так в линейке лежат - от мыльниц (GF) до инструмента (GH). Если цвет и джипег подтянуть "до уровня" - будет песня.
     

Поделиться этой страницей