1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Темнозумов по-моему и так уже хватит, заняли всю нишу зумов и нормальным проходу не дают...
     
  2. dgs

    dgs Пользователь

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я делал парное сравнение 5d mark 2 и om-d.
    На одинаковых исо разницы практически нет.
    По шумам олимпус снимает точно также.( разница менее 1 стопа, если она и есть, хотя по мне так ее нет - то есть iso 3200 на 5d было явно хуже чем 1600 на om-d)

    Могу выложить примеры.

    Так что не надо говорить что на Марк 2 от канона есть волшебные высокие исо, которых нет не микре - нет их там.

    Ps. Марк2 после этого продал - после покупки Ом-д он лежал просто 3 смесяца на полке.
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  4. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. Vrody

    Vrody Guest

  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    http://www.dpreview.com/news/2013/01/01/best-camera-of-2012-results
    Ну, фотосообщество сказало своё слово...
     
  7. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Жаль, конечно, что этим словом оказался "стильный" фэшн аппарат, а не профессиональная камера с достоинствами в виде эргономики и функционала. К сожалению, в последнее время пипл хавает именно такое - компактную попсятину в стиле айподов и проч. побрякушек.
    Или такой вот китч от Олимпуса.
    Но Панас сам виноват что так задержал выход флагмана, поэтому нет ничего удивительного что не он стал победителем.

    Но то что все-таки представитель линейки m43 победил, а не другая незеркалка - в этом есть положительная сторона.
     
  8. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Nordic
    Какая интересная новость! Обычно, пипл голосует за свои тушки, а количество олимпусов во владении ниже господствующих ныне кенонов и никонов.
    Еще раз убедился, что возможно все, и что сила не в размерах!
    Спасибо, Olympus, - победа красивая!
     
  9. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Andrew Nik
    Что-то мне кажется вы предвзяты к ОМ-Д. Этот фотоаппарат стал прорывным, если бы не его реальные возможности как фотоаппарата и инструмента, то никакие "фишки" и "стильность" ему бы не помогли.
    Высокие характеристики матрицы, великолепный стабилизатор, скорость автофокуса, погодозащищенность, неплохая эргономика (особенно совместно с грип и батручкой) - вот то основное, благодаря чему он и стал лидером среди таких серьезных противников.

    Что касательно GH3, то пока это темная лошадка. НИкто не знает его точных возможностей, владельцев почти нет. Вот когда станет более массовым, то и будем рассуждать о нем. А пока лично мне он не интересен, во многом благодаря его "эргономике".
     
  10. Andrew Nik

    Andrew Nik Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    4.833
    Симпатии:
    4.181
    Прорывными были G1, GH2. Но очень жаль что ни одна из этих камер не рассматривалась народными массами в качестве камеры года. А омд, в котором, разумеется, ничего прорывного нет кроме дизайна - такой камерой стал.
     
  11. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Andrew Nik
    С Вами не согласятся как минимум 3,5 тыс. человек с Dpreview.
    ;)
     
  12. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Andrew Nik
    Ну да.
    Непрорывной стаб например, кторый разрывает почти все стабы стекол панасоника и не только. В хлам. Ерунда же, что он с любйо оптикой работает.

    Первая защищенная микра. Микра с самой быстрйо серией. Первая микра на лучшем из существующих в системе сенсоров. Певрая микра с батручкой.
    Это все ерунда.

    А вот дизайн, которому тыща лет в обед - это конечно по вашему прорыв :lol:
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Прошу воздержаться от холиваров внутри системы.
    Я понимаю, что каждый имеет право на собственное мнение, но наш форум не место для бескомпромиссного его отстаивания.
     
  14. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    Andrew Nik
     
  15. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    ЕМ-5 набрал больше , чем все Сони, а там отличные новинки были и RX100 и RX1 и А99, каждая могла на победу рассчитывать.
    Больше чем все Кеноны :oly:
     
  16. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Друзья, тут не о чем спорить. Границу "прорыв"/"эволюция" конечно каждый проводит индивидуально. Но все же большинство форумчан (и я в их числе) оценивают изменения, внесенные в новую линейку камер микроолимпуса, как "прорыв". И победа в весьма солидном рейтинге - убедительное тому подтверждение. Так что преспективы у системы есть и они вполне себе ого-го. Пусть и обозначились пока только в микросистеме. Не исключаю, что аналогичный прорыв готовится и в "макро" 4/3, просто не все сразу.
    Основное же беспокойство лично мне внушает опасение, как бы вместе с водой не был выплеснут и ребенок (для меня в том самом эфемерном и не поддающемся количественной оценке "фирменном олимпусовском цвете"). Опасения, судя по всему, не беспочвенные. Но и верещать "караул, убили" не буду. После того, как неожиданно вернувшийся ко мне старикан Е-500 в паре с полтинником прочно прилипи к руке и на эту сладкую парочку сделано 70% кадров последнего времени, понял, что и с тем, что есть прекрасно проживу достаточно долго. И возможно дождусь совсем уж кардинального "прорыва". А пока Е-ПМ2 у меня вернейший кандидат на роль компактной камеры всегда с собой, на смену Е-ПЛ1. И он будет дополнять старшую систему в тех случаях, когда нужны чистые высокие ИСО и четкая работа в условиях сложного искусственного освещения. Дополнять, а не заменять. Простой, вроде, рецепт, но постоянно разбивается о детское желание ворчунов: "хочу все и сразу, и чтобы в одном флаконе".
    Всех с новым годом, с новыми перспективами.
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Это Е-500 "старшая система"???
    Извините, но по сравнению с любой микрой сегодня - это просто хлам.
    И тут даже не надо ждать никаких перспектив и прорыва, он и так уже в микре случился.
     
  18. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Под "старшей" подразумевается 4/3 вообще.
    Е-500 на чувствительности в 100 (да и на 200) дает тем не менее те самые "фирменные олимпусовские цвета", о которых так много говорили. И по-прежнему позволяет получать отличный результат. И если уж по-вашему Е-500 - "овно", то что тогда Е-1 с его 5 мегапикселями? И тем не менее, снимки прекрасны и великолепны. А ещё на них можно одеть 50-200 и 12-60, до чего микре очень далеко (аналогов такого стекла кроме как на некоторых фиксированных ФР нетути).
    Прорыв в микре с возможностью настоящего ФАФ - вот что было бы результатом ожиданий.
     
  19. весна

    весна Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2011
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вы в процессе развития забыли о главном, о цветопередачи "хлама"
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей