1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы развития системы micro four thirds

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Nordic, 17 фев 2012.

  1. malpeg

    malpeg Пользователь

    Регистрация:
    31.03.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Странная модель...
    Кто ее будет покупать не понятно. ;)
     
  2. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тот, кто снимает видео, например, на GH2: воткнул на прищепке на шкаф и пусть себе общий план снимает.
     
  3. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    как по мне так это еще тот вопрос что лучше встроенная вспышка или башмак. На ЕП1 недостатка вспышки ниразу не ощутил, на ГФ1 может протестировал при покупке и дальше вообше не помню что бы пользовался. всегда ставлю фл36.
     
  4. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  5. Saranakan

    Saranakan Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2011
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А что это за телефотозум справа от камеры?
    [​IMG]
     
  6. Vladimir Ovchinnikov

    Vladimir Ovchinnikov Пользователь

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    3.177
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    на 14-150 похож тамроновский

    [​IMG]

    А между тем камера снимает видео в РАВ.
    Похоже свадебным операторам придется покупать эту камеру :)

    13 стопов ДД, сенсор 2 мекапикселя, возможность обрабатывать видео поток как угодно.

    Ну и размер сенсора Super-16
    [​IMG]
     
  8. MethroGnome

    MethroGnome Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Похож на Pentax 06 (15-45/2.8) для системы Pentax Q. Только к чему он на этой фотке - не понятно...
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Точно это он

    А к этой фотке за тем что он через переходник тоже ставится.
    Сенсор то меньше.
     
  10. MethroGnome

    MethroGnome Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2007
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    сильно виньетировать будет, как мне кажется. У Pentax Q вообще крошечный сенсор
     
  11. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Свадебщики как раз и не купят. Не те ценники за свадебное видео, чтобы колористикой заниматься месяцами...
    Инди-киношники - возможно и купят.
     
  12. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Veleslav а что у него с цветами не так??

    и объясните мне на пальцах, как это съемка видео в RAW? Просто без сжатия? какой формат на выходе? Битрейт то что я понял из спеков - 220 мб/с, но это со сжатием, как будто. блин, темный лес(
     
  13. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Видеопоток в RAW компрессируется конечно, но loseless-методами, наподобие архиватора, без потерь.
    А вот список форматов на выходе что-то озадачил немного, не слышал о таких, о некоторых точно.
     
  14. airat777

    airat777 Пользователь

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kazan
    Сайт:
    Пора создать ветку "Фотоаппараты и видеокамеры Микро 4\3 других производителей"=)) Теперь их уже 3 как минимум.
     
  15. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    NickPims

    Наверное об адобовском lossless compressed CinemaDNG речь? Это фомат новый и, например, характеристики CinemaDNG снятого камерой Ikonoskop A-Cam dII (только 11 стопов ДД, 30 кадров в секунду и цена ? 6 900): 12-битное видео с разрешением 1920х1080, 3.2 Мб/кадр в RAW.

    На сайте производителя Blackmagic Pocket Cinema Camera показана с 5-ти килограммовым ARRI Alura Zoom 18-80 mm Т 2.6 Lens - классным зумчиком за 30 тыс. у.е. Но думаю, что и на Оликовском 45 мм объективе или панасонековском 12-35 мм будет очень приятное кино. Тем более, что матрица у этой видеокамеры имеет еще меньший кроп, чем 2 и виньетирование будет видно поменьше.

    Надо будет приглядеться к этим камерам, может быть через пару-тройку лет взять б/у за полцены для домашнего кино со видеоштатива. Вот только аккумулятор там крайне мал - Nikon EL-EN20 Lithium-Ion Battery Pack (7.4V, 900mAh).
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    есть свадебщики которые покупаю видекамеры подороже этой для сьемки. и стремятся к еще большему качеству.
    так что любая приблуда найдет своего покпателя. пусть и в малом количестве.
    найдутся даже просто домашние кинолюбители которые будут покупать их просто ради того чтобы поснимать домашнего песика бегающего по дому.
     
  17. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Тем более, что цена приблуды 995 у.е. - дешевле GH3 (1200 у.е.). Жаль, что поставка в июле, так что техника все же не для этого сезона. А светочуствительность в ней мерится не по видеокамерному - в ИСО, а не в дБ. Одно не понятно пока - где руководство пользователя к этой приблуде. Увы, нет в ней встроенного ND фильтра.

    Интересно каким придется после выхода Blackmagic Pocket Cinema Camera уже Панасонику делать GH5?
     
  18. Veleslav

    Veleslav Пользователь

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    2Saksofon, всё так с цветами. Просто видео в RAW для цветокоррекции очень долгой и серьёзной, потому (ниже)
    2temp, всенепременно найдётся. Свадьбв на что только не снимают... И на RED'ы и на BM, но, "найдутся" это ещё не целевая аудитория и не большинство, чтобы ориентировать рынок на них
    Мало того, что, что эти штуки для репортажа не совсем удобны, так ещё и тщательный цветокорр, который не стоит затраченных ресурсов-выхлопа надо применять.
    Найдётся непремено с 10-к операторов в Москве, но свадьбы снимают и на переферии.. Не думаю, что стоимость свадьбы в500 у.е., будет опавдывть покупку девайса, к котороуму ещё на 2000 у.е надо покупать обвеса для более-менее приличной репортажной съёмки, коей, по сути, является свадьба.
    Являясь модероатором на одном из крупных форумов по свадебной съёмке и "экспертом" на другом, отслеживаю эти тенденции лет 5 уже. Свадебщикамподавай ФФ и в остальном трава не сарсти.
    Мне девайс интересен для своих проектов, для рекламы и клипов, для постановк в основном.
    Снимая на два GH2 свадьбы, и то считаю избыточным по вышеназванным причинам для СВАДЕБ.
     
  19. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Veleslav мне как начинающему свадебщику эта камера очень интересна, возможно как пара к GH2/GH3. за ФФ как по мне тут не стоит гнаться ибо суть видеосъемки по моих понятиях совсем не в размере матрицы. А так, вы правы, у нас большинство снимает на марк и не парится в сторону обвеса/оптики/монтажа/цветокоррекции, а ценники на эти съемки даже у нас в Западной Украине доходят до 1000 у.е. А на GH у нас то никто и не снимает, сомневаюсь что будут снимать на ВМ.
     
  20. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    По-моему, это не солидно, являться на съемку свадьбы с микро. Клиенту нужно качество. Лейка или Зуйка 50 + остальная атрибутика. Если это заработок, то можно себе и Е-5 позволить.
     

Поделиться этой страницей