1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mur

    mur Пользователь

    Регистрация:
    24.10.2009
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    http://leicacamera.ru/leica/content/photog...487/index.phtml
    Есть старые: 35, 50, 75, 90 мм. Без рамок для м8.
     
  2. F_L_N

    F_L_N Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Имеется ввиду что пока нет смысла делать новые большие стекла когда уже есть такого же размера 4/3.
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Соглашусь. Для больших объективов на микре уже не имеет большого значения переходником больше или меньше.
     
  4. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это точно. Вот только фокусировку поправили бы и всё! Мне светлых новинок в микре не надо - есть старшие стёкла, до которых микре, как до Китая раком. Уже убедился.
     
  5. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    В моем городе перспектив в скором времени для микры не предвидится.
    Крутил в руках только первый и второй еплы да мини.
    Вчера в одном магазине на витрине увидел рекламку никон J1. Зашел посмотреть.
    На картинке конечно смотрится ещё куда ни шло, на деле - дешовая пластмассовая игрушка. Спрашиваю у продавца, когда мол пены появятся у вас? А он:"Мы олимпусы не продаем и не будем, поскольку качество сборки и бла-бла-бла у пена и близко не стояло по сравнению с сим девайсом".
    А вы, говорю, пены в руках хоть раз держали, откуда, позвольте поинтересоваться, такие выводы.
    Продавец засмущался и быстренько ретировался. :unsure:
     
  6. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    И еще в пику негодующим:

    результаты сего опроса смотрел ктонибудь?

    Из 70% опрошенных, которые купят м4/3 - 2/3 (т.е. больше половины) - в дополнение к другой системе...

    это подразумевает, что 12-60 у вас есть в 4/3...
     
  7. Vrody

    Vrody Guest

    В смысле пощупать? :)
    Вам, если надумаете, нужно брать комплект с MMF-2, макриков в микре пока нет,
    и не известно будут ли. :(
     
  8. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Vrody
    а panasonic 45 2.8 по вашему что такое? :P
     
  9. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Vrody
    Да-да, в том то и дело, что в масогабаритах по сравнению со своим аппаратом выигрыша у меня не будет. Токо тормознутость связки. Лайв вью в 420-ки имеется для сложных ракурсов.
    Если бы Оля выпустила макростекло для микры, подобное Canon MP-E 65mm f/2.5 1-5x Macro, за вменяемые деньги...
    Как недавно говорил sassha777:"Мячты мячты".
     
  10. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    shuq
    Vrody мою подпись прочитал. И советовал исходя из имеющегося арсенала.
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    --pH--
    Этому опросу сто лет в обед. Основная масса проголосовала давно, когда микро только начиналась, а 4/3 еще считалась живой. Сейчас уже другой расклад пользователей микры и 4/3. При новом голосовании соотношения будут другие, скорее с бОльшим уклоном в пользу микры.
     
  12. Vrody

    Vrody Guest

    Вы правы, забыл про Panasonic, все оля да оля. :)
    Паналейка совсем не бюджетное стеклышко.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/6517...marit_45mm.html
     
  13. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Очень напоминает старый анекдот: по результатам опросов в интернете 98% опрошенных имеют интернет. :D

    Это сайт олимпус, очень предсказемо, что у 2/3 тут есть старшая система. У меня ее нет и не будет. Если бы мне нужна была зеркалка, я бы пошел и купил какой-нибудь кэнон. Но мне не нужна зеркалка и всякие там переходники. А если вдруг понадобится, то я пойду куплю кэнон или никон :rolleyes:

    Микро 4/3 - это отдельная система и неважно кто ее берет, любитель для себя, профессионал как вторую ккмеру, система должна быть развитой и полноценной сама по себе. Тогда она будет привлекать большее кол-во пользователей и сторонников.
     
  14. nz-ekb

    nz-ekb Пользователь

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    0
    ИМХО очень важно! Целевая аудитория и ее верное понимание влияет на развитие системы в целом! Пытаясь угодить всем, оля выпускает франкенштейна 12-50, не нужного, как выясняется, никому - для профи не тот уровень, для любителя - цена.
    И что значит развитой и полноценной? где-то есть критерии оценки этого? мне, как любителю, все кажется очень полноценным и вполне развитым, профи, скорее всего, пока не увидит интереса в этой системе - стекла не того уровня, за редкими исключениями появившимися недавно, даже как вторую систему.
     
  15. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    nz-ekb
    Согласен. Вот я, например, пользователь системы м4/3.

    И я - любитель. Я люблю получать качественное фото, но я не готов всегда носить большую и тяжелую зеркалку. Я хочу иметь больше возможностей брать свою камеру с собой и небольшие размеры и вес микро4/3 меня удовлетворяют. Я могу нацепить блинчик 20/1,7 или 14/2,5 и камера поместится в сумку/рюкзак без особых сложностей. А могу нацепить 45-200 или 100-300 и пойти поснимать на природе птичек/зверьков.
    Иметь две системы для разных целей (микро и какой-нибудь кэнон) я не хочу и не готов. Поэтому хочу чтобы все мои требования в потенциале могла удовлетворить микро.

    Темный зум я не куплю ни за какие деньги, стоил бы он даже 200 баксов. А вот светлый хороший зум я бы может и купил...


    P.S. Ценообразование - вещь не всегда зависящая от себестоимости. Я не знаю почему столько будет стоить 12-50. :rolleyes:
     
  16. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Этот потому что опрос кривой


    Я например использую как основную, но не замену компакту,а замену зеркалу)
     
  17. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    noholy
    +100
    И таких, я думаю, все больше. Тех, кто без оликовых корней. Система м4/3 должна быть самодостаточной.
     
  18. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тогда системе на которой я сижу (4/3) точно придёт амба :lol:
    Так что лично для меня говнотёмнозумы в микре к лучшему! Я ЗА микротушки с поддержкой старших стёкол. Более ничего не желаю.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, вообще-то я знаю двух человек, которые уже выясняют вопрос покупки на Адораме.
    Один из них любитель, а другой профи организующий фототуры по всему миру. Как раз профи это стекло очень кстати, т.к. в одном флаконе будет ширик, штатный зум и макро. Еще подгонит Олимпус защищенный про-ПЕН с встроенным ЭВИ и будет полное счастье.
     
  20. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    podkolpacom
    Одно другому не мешает. Более того, подозреваю, что "генеральная линия партии" состоит в том, чтобы исполнить Ваше пожелание. Прекрасные стекла со "старшей системы" - это очень важные стратегический резерв. Только дурак выбросит его на помойку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей