1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1
    У микры своя ниша, у зеркалок - своя. Но есть у них и много общего.
     
  2. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    А вообще смотря на последний патент от оли на румарсах я думаю, что будет комбинированный ВИ работающий через два объектива. Через системный и через встроенный в камеру.
     
  3. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это как?
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    podkolpacom
    Что мешает в визир подать изображение через зеркало принятое через с системный объектив и попутно его но со всеми наворотами обработки спроецировать на встроенный в визир ЖК со вспомогательного встроенного объектива. Конкретные реализации могут быть разные. Один из примеров это реализация в Fuji x100 помоему.
     
  5. RaniMan

    RaniMan Пользователь

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Доброе утро, а как же Nikon 1? Целыми днями по телеку рекламирую. Типа, снимает раньше чем успеешь об этом подумать, или что то типа того))
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Опять фронт/бэк фокус возможен.

    Хотя вроде как уже научились подстраивать.
     
  7. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    bars2k, про цвет в ВИ на самом деле ерунда. Все категории фотографов кому нужен цвет, что Вы перечислили, все равно снимают не в джипеги, поэтому на цвет на этапе съемки можно забить. У меня на видеокамере Кодак есть режим, когда экран можно перевести в ч/б с повышенным контрастом, кадрировать таким образом при ярком внешнем освещении куда как удобнее, а цвет он никуда не денется :)
     
  8. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот мой личный опыт говорит как раз об обратном - цепкость и точность у БЗК выше. А за задний план фокус цепляется у тех, кто размер зоны нужный выставлять не умеет.

    Одна область есть, в которой соглашусь - фокусировка на летящих птиц. Но насколько я понял, там и у зеркалок не всё шоколадно, да и у беззеркальщиков фото птиц в полете тоже есть (Andrew_Nik, помню, выкладывал орла в воздухе). Руки решают всё :)
     
  9. san4os

    san4os Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    RaniMan
    Не ведитесь на рекламу. И не в этой теме.
     
  10. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уверяю Вас, что умею. И малая зона на бзк и в сравнение не идёт с зоной смол на зеркале. Да.. Почитайте в ветке про 100-300 панас, как тот же Andrew_Nik отзывается об алгоритме фокусировки. Цитата стр 23 "И да, сказывается таки беззеркалочный лаг и тупой алгоритм автофокуса панаса".
     
  11. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну на G3 (а уже и GH2 как я понимаю) есть зона сопоставивая по размеру с точкой фокусировки зеркала.

    Хотя поддерживаю прошлого оратора.
    После средних ЗК (типа 60D) афтофокус панаса кажется просто песней. И быстрый, и цепкий, и точный где угодно и как угодно.
     
  12. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дело в том, что если на зеркалке стоит определённая зона фокусировки, то либо она сфокусируется по этой зоне, либо вообще нет. А беззеркалка если не сфокусировалась по малой, то автоматически увеличивает зону фокусировки до нормальной. И вот в этот момент на заднем плане очень часто в зону фокуса попадают более контрастные объекты и на них фокус и останавливается. Ещё раз повторю, что часто это происходит в супертеле диапазоне. На остальных фокусных у бзк всё хорошо. Ни в коем случае не хочу спорить ни с кем, но данные моменты нужно учитывать при выборе фотоаппарата.
     
  13. Vrody

    Vrody Guest

    Никогда не замечал, что бы так происходило.
    Если выбрать точку фокусировки, то фокусируется только она.
     
  14. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это на экранчике никак не отражается (квадратик не увеличивается). Этот алгоритм фокусировки в бзк мне объяснял Константин ака kkn. И пока, к сожалению, отключить вручную эту мульку нельзя.
     
  15. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Хотя только что попробовал на ГШ1 -квадратик увеличивается. Навожусть на некотрастную поверхность маленькой зоной фокусировки, фокус елозит, затем маленькая зона увеличивается до мультизональной и высвечивается либо большой зелёный квадрат (сфокусировался), либо красный и камера мне мигает (не сфокусировался).
     
  16. Vrody

    Vrody Guest

    Специально проверил на темном и светлом объекте находящихся на разном расстоянии при слабом освещении. Фокусируется только если светлый попадает в зону точки фокусировки, если в зоне темный, новые точки не подключаются. Попробуйте сами. ;)

    "Хотя только что попробовал на ГШ1"

    Тогда понятно, у меня E-PL1. :)
     
  17. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  18. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хм.. никогда такого не замечал.
    В режиме муотизоны да. Либо наведется по 1-2 зонам, либо переключит на одну большую.
    Если с той же сценой поставитьодну зону, то либо сфокусируется - либо нет. Аналогично и при изменении зоны фокуса. На самой маленькой не взлась . Переставил на побольше - взялась. Или наоборот.

    Тоже GH1
    В свое время был E-PL1. Тоже вышеописанных багов незамечал никогда.
     
  19. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот не знаю как видео выложить? подскажите?
     
  20. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей