1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    podkolpacom, возможно мы о разных классах говорим? Я, врать не буду, ничего выше 60D в руках не держал никогда. Но 60D + 70-200 f/4 (и не надо унижать эту связку, это дорогая качественная и быстрая аппаратура, на которую ещё заработать надо. И аналогов которой в микре нету :( ) не превосходит, скажем, GH1 + 14-140. Ну, может быть по скорости, но у GH2 с этим всё хорошо. Если GH1 не фокусируется - то и 60D елозить начнёт. А там уже какой результат этого елозинья - "не сфокусировался" или "схватил дальний план" уже не важно. Всё равно кадр загублен. У другого знакомого D90 - тоже не превосходит.

    Кроме того, по воспоминаниям с E-620 и D90 случаи захвата зеркалкой заднего плана тоже бывают. Тонкая веточка стоит точно на точке фокусировки, но камера её не видит, и хватает фон. Ну, эту ветку конечно всё равно поймать можно, но не с первого раза, со второго-третьего разве что.

    Так что для меня - АФ кроп-зеркалок не превосходит АФ БЗК. Может быть, у фуллфрейма всё по другому, но профессионалов с кропом тоже хватает ;)
     
  2. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так для полноты ощущений зеркалку тамже показать надо. И вспомнить старые ролики Зубко Юрия. Где титулованные репортажки GH2-му сливают.
     
  3. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дык и я о том, что места под солнцем хватит всем. Уверен, что массовое будущее за электроникой, а не за механикой.
     
  4. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ну вот уж не соглашусь. И я и все мои снимающие знакомые абсолютно плевать хотели на то,какой техникой там снимают профи.
    Важнее ,чтобы было удобно ей снимать,чтобы она не напрягала габаритами ,чтобы цена была по кошельку и при этом главное-результат съемки владельца устраивал.
    Вот замечательные снимки делают профи с мрак2, но ни мне ни знакомым и в голову не придет приобрести такой дорогущий гроб,даже если из него бы по нажатию спуска перли сплошные шедевры на автомате (притом люди в большинстве не совсем идиоты и понимают,что это не так). ;)

    Не зеркальные камеры смогут конкурировать с зеркалками вовсе по другим резонам.
    Когда потенциальные покупатели,заинтересовавшиеся качеством чьей-нибудь фотки в каком-нибудь вконтакте пойдут дальше ахов-вздохов и заинтересуются снявщей это техникой,отличной от их нынешней камеры в айфоне. И когда ,придя ее покупать в магазин , ухитрятся не наткнуться на тупого "консультанта" желающего впарить им авторитетно позапрошлогоднюю модель зеркалки :D
     
  5. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Этим роликом я хотел показать только алгоритм, не более :lol:
     
  6. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А то, что ГШ-2 тот ещё "прибор ночного видения" - это я лично убедися. Глазом нихрена не вижу, а он мне усё на экране кажет! Первое время даже в лёгком шоке был.
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    Его нужно видеть, контролировать и запомнить. Что-бы на этапе пост обработки в него "попасть".
    И пока это для вас ерунда, тем кому это не ерунда, будут снимать другие - значит у меня будут заказы :)
     
  8. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ух ты)

    У меня так не получается. Елозит только туда сюда. И не наводится, пока зону на покрупнее не поменяю. Правда я подсветкой не пользуюсь, но это наверное не критично.

    Значит в каких то условиях это и правда так, как вы говорили.

    Как писали выше - в таких словиях большача часть зеркалок скажет только - "Аааа... добрый вечер!"
    Ролики Темпа в этом плане очень показательны.

    Т.е. Либо покуптаь зеркалку стоимостью как несколько БЗ, чтоб ВОЗМОЖНО этой проблемы избежать.
    Либо никак)
     
  9. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    В том то и дело, что для профи нет вопроса денег и они выберут лучшее на данный момент, даже если связка тянет на пол ляма.
     
  10. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я не понимаю этого подхода. Профи бывают разные. Свадебных фотографов толпы, и ходят они не с пятаками. Не с 1000D конечно, но и не с марками. Дать им быструю легкую камеру со светлыми зумами (особливо аналогом 35-100 f/2) - неужели не возьмут? Будут молиться на хлопки зеркала и оптические видоискатели в полутёмных клубах и ресторанах, ага :D
     
  11. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Конечно возьмут. Только всему своё время. Нужно довести до совершенства имеющиеся технологии, ну и бороться с инертностью мышления.
     
  12. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    абсолютно верно. время пройдет и все изменится...Давно ли ЖК и плазмы стояли В углу мазинов, а горы всевозможных ЭЛТ пузато взирали с полок? Сейчас все! нет ЭЛТ! Хотя какие у них громадные плюсы есть! Все меняется...
     
  13. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Простите, но это ребячество какое-то.
    Во-первых, прежде чем ожидать каких-то "профессиональных" решений, прочтите название темы, она вообще-то про перспективы камер любительских. Я до сих пор не могу понять, отчего многие ждут в них какие-то "про", "топ-про" и т.п.
    Во-вторых, если уж говорить о профессиональной фотографии, то профессионалы вообще-то приборами и приспособлениями всякими еще на этапе съемки пользуются, ибо цветокорректору, который будет готовить картинки к печати, вообще по барабану, что вы там своим глазом через ВИ видели, запоминали и контролировали. А если Вы сами весь процесс от съемки до печати и дальнейшей продажи ведете, то это, на мой взгляд, не профессионализм, а ремесленничество.
     
  14. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тем временем на руморсах появились мысли по поводу новых разработок.
     
  15. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Что это за видоискатель такой, что я со стула должен свалиться?
     
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  17. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Со встроенной вспышкой. Внутри. Напрвленной на глаз.
    Чтоб упатсь со стула точно)))

    Странные они какие то штуки придумывают... для начала пусть возьмут свое 1,44м и запихают в корпус новой камере. Да и матрицу пусть новую от панаса возьмут.

    А пока народ с радостью будет на это охать и покупать можно спокойно придумывать всякие гибридные ЭВИ.
    А это хочется все и сразу...
     
  18. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ОНи это в у нас в РФ говорят.
    А два года назад они говорили, что не планируют зумов с постоянной светосилой.


    Глупо не иметь планов на ПРО сегмент. ПРО сегмент может и не слишком мног оприносить, но он делает ИМЯ. А имя прекрасно продает сегмент попроще.
     
  19. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Точно. Чтоб и думать даже про видоискатель не смел, а смотрел в экранчик. :ura:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей