1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    anscar
    и? два года спустя они есть? ;)
    так как там пишут - для ПРО сегмента нужна своя инфраструктура по сервисному обслуживанию, а вот этого в планах нет как раз. а имя панас себе давно сделал :)
     
  2. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Осталось совсем не много, что бы увидеть два зумчика с const f2.8. ;)

    Ага. А у сони наверное таккая инфраструктура есть. Или они часть инфраструктуры видео туда переделали?))) Так панас так же может))

    Имя то панас себе сделал, да. То то микру так заштормило, когда нексы на рынок вышли. И штормит до сих пор. Хотя у нексов ничего кроме новой хорошей тушки и двух стекол нет

    Слабенькое у него имя в фотоиндустрии. Очень слабенькое.
     
  3. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    Тут с вами согласен. Ожидать Серьезных решений в данный момент времени совершенно бессмысленно. Я бы не сказал, что это камеры любительские, т.к. у любителей требования порой выше чем у "про", а вот бытовые и камеры компаньоны - это да, согласен.

    Правильно картами, мирами пользуются и колориметрами. Но вот переотражения цветные все равно глазками приходится контролировать, ровно как и тени.
    Пробовал отдавать проявить равы делать цветокоррекцию - опыт был печален. Теперь только заказываю дизайнерам шаблоны и отдаю уже все готовое к цветоделению. А называется это эксклюзив и гарантии качества. Почувствуйте разницу.
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    podkolpacom
    Лучше не вспышку, а шило - так радикальней :)))
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    нет - лазером на сетчатке глаза выжигать "I Love Olympus" :lol:
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Архангел Михаил
    Тогда уж "Olympus Love You!"
    Или еще лучше "Olympus even hate you for what you have Olympus!"
    :)))
     
  7. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    :) И все-таки, как по мне, так Вы путаете опять ремесло, приносящее доход, с профдеятельностью. Вы отдавали проявлять для себя, чтоб показать потом клиентам ваше видение, это ничего общего не имеет с той массой фото, что сливают на стоки или получают с фотосессий с жестко заданными техпараметрами, там уже правится так, чтоб массам нравилось да чтоб вон та кофточка на модели при печати на такой-то бумаге на такой-то машине и такими-то красками имела в точности цвет логотипа компании, а переотражения в этом случае кому нужны? Это примерно как столяр-краснодеревщик и мебельная фабрика.

    Короче тема опять пришла к тому, что сейчас нам всем баны на пару недель выпишут...
     
  8. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я бы предложил для конструктивного продолжения дискуссии принять одну аксиому:

    "ремесло, приносящее основной доход" = "профдеятельность".

    Особенно если этим "ремеслом" занимаешься хоть сколько-нибудь длительное время (не неделю назад начал).
     
  9. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    littorio, это для Вас аксиома, для меня - нет. Ремесленник - человек творческий, он делает так, как ему нравится, если повезет - еще и продает свои труды, повезет еще больше - продает при жизни. Профессионал умеет делать продукт, который является частью цепочки, практически гарантирующей выкачивание денег из масс.
     
  10. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    Ну с чего вы взяли, что я отдавал проявлять для себя, из моих слов это совершенно не вытекает. И вы таки путаете цветокоррекцию с цветоделением. Сие суть несколько разные составляющие процесса пост обработки. Первое - нормализация по цветам и яркостям, второе коррекция под возможности и особенности выводного оборудования. А переотражения это как раз к вопросу о соответствии некоего цвета на некотором участке изображения. К примеру если один логотип R255G0B0 на кофточке, но с соседней кофточки на него прилетело G025. То на фото 'тот логотип будет R255G025B0. И это может быть проблемой.

    Но вы правы, мы отклонились от темы. На этом предлагаю здесь офтоп закончить.
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    PeRo
    Не согласен я с Вами. По Вашему получается, что тупой работник колбасного конвейера к примеру Останкинского мясокомбината профессионал, а более универсальный и знающий работник небольшого колбасного цеха в Подмосковье ремесленник.
    Я, например, полгода назад ушел из одной крупнейших светотехнических компаний России и сейчас работаю в небольшой частной фирме аналогичного профиля и занимаюсь тем же. И что, я из профессионала превратился в ремесленника?
    ИМХО, профессионалом человек считается, если за свою работу/услуги получает деньги. А уровень профессионализма, рентабельность, качество работы и пр. могут разниться очень сильно.
     
  12. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так что, готовят оптический видоискатель? Через который не получится фокусироваться вручную? :blink: Так можно и на сони уйти.
     
  13. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Profi550
    "Профессионал" - это мастер своего дела, а "профессиональный работник" - тот, кто получает за свою работу деньги. Работник можно заменить на фотограф, пекарь, токарь и т.п.
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так вот Мастер и есть главное определение, а профессионал это просто тождественное определение мастера.
    Но Pero писал именно о тех, кто зарабатывает деньги, т.е. профессиональных работниках, коими мы все по жизни являемся.
     
  15. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Profi550, а я вот с Вами согласен, только почему-то для вас "ремесленник" кажется негативно звучит, для меня вот как раз наоборот, ремесленник в своем деле более продвинут.
    bars2k, это Вы смешиваете понятия цветокоррекция и цветоделение. Цветоделение - разложение изображения на цветовые составляющие для печати несколькими красками. Поверьте, со мной в этом спорить бесполезно, я в этом деле как раз ремесленник, или пытаюсь, по крайней мере, им быть. :)
     
  16. ziga

    ziga Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Эк, куды всех понесло - тема как бы про перспективы МФТ :) Добавлю и я.
    Предлагаю, кому любопытно, провести эксперимент - забежать между делом в несколько первых попавшихся микростудий типа "Фото на документы" и посмотреть чем они снимают. Вы удивитесь, но в нашей деревне это почти 100% зеркалки. Срашивается зачем? Вариант ответа: Иначе не поймут; потеряю клиентов; буду выглядеть непрофессионально и т.д. Имидж зеркала намертво въелся в массовую плоть. :D То же самое и с массовой свадебной/детской/школьной и т.п. фотографией...
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а я понял, что как раз хорошо будет фокусироваться :huh:
     
  18. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Аксиома не может быть "для кого-то". Она аксиома и всё тут. Вы можете её разве что опровергнуть.

    "Ремесло" - синоним слова "профессия". Соответственно, термин "ремесленник" - синоним слова "профессионал". Просто термин "ремесленник" - старше. А слову "профессионал" многие необоснованно пытаются придать значение "высококачественный работник, "мастер". Ремесленники в средние века каждую новую, скажем, шляпу, топор, или подкову "творили", ага. Штамповали потоком одинаковые и не парились.

    Возвращаясь к теме... судя по всему, Олик пытается поставить в новые камеры какой-то гибридный оптический видоискатель... если так, то это очень печально. Я понимаю, за что любят оптический видоискатель. За способность использовать гигантский ДД глаза, за возможность "шастать" светлым пятном глаза по кадру.

    Но камера-то смотрит не так. На весь кадр целиком, без поджимания диафрагмы и выдержки в пересвеченных участках кадра. По ОВИ ни экспозицию не оценить, не пересветы/недосветы. Образно говоря, в ОВИ никогда не видишь кадр таким, каким ты его получишь. Ну и всякие увеличения кадра тоже гудбай :(. Я - за полноценный качественный ЭВИ!
     
  19. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    PeRo
    Вы правы -смысл как раз в разложение на цветовые составляющие, применяемые в конкретном процессе вывода. И коррекция цветов, так что-бы уложиться в цветовой охват которое способен обеспечить данный процесс. Спорить по этому поводу я с вами не собираюсь т.к. вижу что мы говорим об одном и том-же.

    Камера прекрасно может показать, что у вас недосветы или пересветы не поджимая диафрагму ориентируясь на экспотройку и дд матрицы. Если она вам это покажет поверх "живого изображения" с ОВИ вам будет плохо? По моему для увеличение кадра удобнее использовать экранчик, чем в ВИ. Видите сколько людей столько и мнений. :)
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    bars2k
    внутри ОВИ будет полупрозрачный ЖК-экранчик? и там можно быдет выводить подсветкой пересветы/недодержки? в окошечке увеличенный фрагмент цифрового изображения в точке фокуса? :blink: это будет и правда круто! :ph34r:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей