1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну почему, я вот очень жду про-тушку м4/3, при этом продавать свой Е-РМ1 не планирую. Всё-таки для серьезной работы сверхкомпактная камера не очень удобна: не хватает поворотного экрана с тачем, камера не сбалансирована при использовании с большими объективами, хочется защиту опять же... Не помешало бы управление с компа и прочие вкусности.
    Е-РМ с блином останется карманной камерой для ношения везде, про-тушка нужна для более серьезной работы. Прелесть одной системы в том, что стекла и всякие прочие мелочи будут взаимозаменяемы.
     
  2. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    shuq
    Ну про 14-54 никто вообще речи не вел.
    А вот посчитали вы не правильно. У вас кусок диапазона между 12-14мм, 14-25мм, 25мм-35мм, 35мм-45мм и 45мм-100мм не покрыты вашим набором фиксов. (хотя наиболее востребованные фр и закрыты) Как покрывать будете? Сколько еще денег к 1100$ приплюсовать?
     
  3. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    это не так смертельно, у меня есть широкоулольник, есть объектив штатный и есть портретник. большенство сюжетов я сниму. для остального телевик нужен. тут он будет зумом не спорю.

    а вот что вы будете делать скажем в помещение с двумя лампочками. или в сумерки? :) только ставить 12мм на зумах, выставлять максимальную дырку и задирать исо..
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    shuq
    Эти зумы обещают с фиксированной светосилой по всему диапазону. Для помещения сгодится 12-35 если ростовое портретоное, а если что-то портретное в 3/4 или крупнее, то 35-100. И думаю, что управлюсь не слишком задирая ISO.
     
  5. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А вообще скоро новый год, а мы тут на форуме сидим!...)
     
  6. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    изходя из руморсов EP3 пропал из продажи на B&H и амазоне, а новую тушку олимпус представит 10 января.. :rolleyes:
     
  7. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Слухи, слухи...

    По слухам там будет встроенный ЭВи и пылевлаго.:wub:
    Будет круто, если так. Но вот если вместе с этим ее сделают на старой матрице... Я даже не знаю :dyatel:
     
  8. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Ну конечно так и будет. А потом сделают тушку не такую "удачную" но с новой матрицей, и тут же еще одну но опять с каким то улучшайзером и недостатком и так до бесконечности. Надо же как то производителям "держать" своих потенциальных покупателей в ожидании чего то лучшего, для того что бы они апгрейдили имеющееся. Вобщем не ново. Норма жизни.
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  10. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Максимум его там анонсируют. А то и вообще только стекла покажут.
    Опять наверняка сенятбря ждать будут.
     
  11. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вряд ли. Серьёзные скидки на GH2 говорят о намерении быстро опустошить склады, что имеет смысл только если готов быстро поставить новые аппараты.

    В Швеции в прошлом году также было. GH1 в декабре начали распродавать, и уже в январе в продаже появился GH2. На немецких ебеях и на БиХе, емнип, тоже уже в январе были. С периодическим out of stock, конечно.
     
  12. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Orly?
    Gh2 разве появился не в сентября на фотокине?
    А. в продаже он появился спустя три месяца и более. Таким образом рановато как то опустошать склад, когда еще даже утечек инфы нет. да и панасоник тоже не блещет быстрым выводом товара на рынок.

    А скидки поутихли, цены устаканились
    Скидки горят о том,ч то панасоник преркатил маркетинговую поддеержку GH2 и отпустил цены в вольное плавание.
     
  13. Alvis

    Alvis Пользователь

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vilnius
    Не думаю, что м4/3 будет про. Если и напишут про, зто будет только маркетинг...
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я бы сказал наоборот.
    Ее мешает сделать именно маркетинг)
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А меня вот больше всего интересует дождемся ли мы наконец от Олимпуса новой малошумной матрицы? В свое время по шумам были примерно на равных с Соней, Самсом, Пентаксом и Панасоником. Сейчас все эти бывшие отстающие подтянулись и не уступают лидерам К и Н. А Олимпус продолжает выпускать новые камеры на старой шумной матрице. ИМХО, если и в этом году останется на месте, то призадумаюсь всерьез не поменять ли мне ЁПЛа на что-нибудь от Сони или Самса.
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да, что GH2 анонсировали в сентябре я забыл. Ну, посмотрим как сейчас будет. Надеяться, конечно, хочется на лучшее...
     
  17. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Profi550
    У всех свои тараканы. У сони отсутствуют АФ блины,кроме неуниверсального 16/2.8, и совершенно дурацкое меню.
    У самса есть три АФ блина,но из за большого рабочего отрезка
    нельзя поставить массу мануальной дальномерной оптики...
     
  18. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Александровичъ
    Мне на микру не надо массу объективов. Хватит буквально пары штук. Но зато на ИСО 1600-2000 буду иметь шумы как на Олике 400-800. Мне микра главным образом нужна для ночных пейзажей без штатива. Раньше был Е-П1 и м14-42. Приходилось снимать на ИСО 1600 с использованнием 3 стопов стаба. Сейчас Е-ПЛ1 с 14/2,5. Светосилы прибавился один стоп, но стаб у Е-ПЛ1 на тот же стоп слабее. А с ИСО 1600 из ночного с утомительными танцами в NW удается вытащить максимум 25% ресайз. Надоело!
    Для тех же целей заимел фишай с фокусным 7,5 мм и светосилой 3,5, но один хрен от ИСО 1600 уйти не получается. Выходит, что может помочь только менее шумная матрица. Про 12/2 рассказывать не надо, микра для меня не стоит того, чтобы я платил такие деньги за фикс.
     
  19. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    А это и есть ключевой момент. И я сильно надеюсь, что в Олимпусе это понимают. Иначе это будет уже не смешно, если будет старая матрица. В Пенах 3 серии значительно улучшили автофокус без заметного изменения качества картнинки, Теперь логично оставив автофокус (на время) существенно улучшить качество картинки. Хотя я вот и не знаю, что мне больше хочется - бесшумных низких ИСО и широкого ДД по типу кодаковских матриц Е-1, 300, 500, или чистых высоких ИСО с сохранением фирменного олимпусовского цвета. Ведь всего этого вместе не будет, и скорее всего будут гнать высокие ИСО.
     
  20. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Profi550
    Дык у сони-самса вообще стаба нет в тушках. У сони кит стабнутый но темный,тоже не особо ночные пейзажи с рук поснимаешь. Появился правда новый 50/1.8,вот там и стаб и светосила,а учитывая рабочее
    исо1600-самое оно для ночной съемки)))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей