1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье

    Понимаете, Вы пытаетесь сравнивать уже существующие объективы с еще не вышедшими и при этом делаете выводы о том, что еще не вышедшие будут лучше.
    Объективно, сейчас система м43 наиболее насыщена объективами. Что касается камер, то их тоже вроде много, но очень много и не сильно отличающихся, особенно у Олимпуса. И да, я согласен, что Олимпусу просто жизненно необходимо поставить в новую тушку новую матрицу.
     
  2. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Только цвет тухлый стал, теперь в "Вивид" он как "Стандарт". Ну а в "Стандарт" как в "ЧБ" :lol:
     
  3. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    [​IMG]
    Дизайн! Если это не фейк, а некоторые отличия указывают на аутентичность изделия, то это действительно Классная Весчь. Ещё бы матрицу мультиформатную...

    Кстати, обратите внимание на два отверстия по разные стороны от байонета - мне кажется, что-то для автофокуса придумали новое. Типа дальномера электронного.
     
  4. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    k-w-w, ну что вы, что вы:) это фанаты развлекаются. Взяли какую-то дальномерку в стиле Киева-4 и прифотошопили объектив:)
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сомневаюсь я что-то :), но все же.
    Насчет автофокуса не думаю, будут перекрываться большими объективами/блендами. Скорее стерео микрофоны.
    А вот ЭВИ/пентапризма съемная или поворотная.
     
  6. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9

    Хочу!! :P

    Вот только на GX-1 настроился...
     
  7. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Эээ.. Пожалуйста, не проявляйте так сильно неосведомлённость относительно истории Olympus. Это несколько (в мелочах) изменённый ОМ-1, которым я снимал около 10 лет.
    И некоторые изменения видны именно в связи с переходом от плёнки к цифре. Например, курок взвода стал похож на просто кнопку спуска затвора, а рычаг механического автоспуска исчез вовсе.
    А вот кнопка освобождения объектива из байонета появилась в связи с тем, что на цифровых объективах её нет. А жаль, потому что удобно было менять объектив одной рукой.
    Исчезла рулетка обратной перемотки, но что-то там появилось - не видно, что.
    Ещё очень интересно, какую функцию теперь повесят на кольцо вмены выдержек - оно то осталось.
     
  8. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    Это ожидаемая про-тушка? :blink: В ретро-стиле :blink:
     
  9. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Согласен по микрофон.
    Пертапризма на ОМ-1 была абсолютно такая же. И не поворотная и не съёмная.

    Вот таким был мой ОМ-1 (ныне продан):

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/mike-km-78/view/519550/
     
  10. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дизайн как раз ужасный. Не дай бог оно такое будет. Идеальная форма для микро 4/3 - что-то похожее на E-1, только без пентапризмы и с видоискателем в углу. То есть байонет смещён максимально возможно к краю, с другой стороны развитый выступ под руку. Такая форма даст гораздо больше места под требуху и под кнопки и колёса всякие.

    Да, термин "дизайн" я понимаю не как "внешний вид". А всё-таки как результат процесса проектирования изделия, где внешний вид - не на первом месте. Им же потом пользоваться надо будет! А тут один взгляд на эту поделку тошноту вызывает...

    Бескрылые самолёты - не летают. Какие бы красивые они не были ©
     
  11. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    У ОМ-1 был очень функциональный корпус. Кольца выдержки, диафрагмы и фокусировки под левой рукой, под пальцами правой курок взвода и спуск. В видоискателе стрелка экспонометра и чистый КАДР. Что ещё нужно было фотографу???

    Бескрылых самолётов не бывает?
    http://mgn.zavedi.ru/worldnews/?id=2717
    ;)
     
  12. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    k-w-w, да какая разница, это всё равно фантазии фанатов.
     
  13. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А что конкретно вам понравилось в эргономике фотошопного варианта? Там элементов управления-то с гулькин фиг видно.

    В ОМе не было ни настройки ББ, ни сенсорного экрана, ни кнопок управления просмотром снятого, ни кучи электронных компонент которые можно по корпусу тасовать как захочешь. Это просто совершенно другой аппарат. И глупо при конструировании автомобиля непременно оглядываться на оглобли и хлыст.
     
  14. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    В эргономике - не знаю, но в дизайне - то, что он очень похож на камеру, которой я снимал десять лет и которая меня радовала постоянно. Мы срослись и, если бы Олик выпустил под этот байонет цифровую камеру, я бы ОМ-1 никогда не продал.
    На рисунке видно: диск выдержек вокруг байонета, спусковую кнопку, несколько кнопок на верхней панели, поворотные рычаги предподъёма зеркала и выбора режима синхронизации со вспышкой... Видна также кнопка репетира диафрагмы, которая раньше была на объективах, а теперь, возможно, её переместили на байонет или около него.

    В ОМ'е много чего не было, чему можно найти место на задней панели... Но вот если бы та ось открывания задней крышки не была бутафорской, а служила бы для открытия задней крышки, внутри которой (или на которой) был бы экран и кнопки, а при закрытии всё это убиралось бы и не отвлекало - вот это было бы и смело и в высшей степени творчески!
     
  15. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    Главное шоб матрица не от панаса и тогда несомненно брать, две!! :D
     
  16. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    От Кодака будет? :lol:
     
  17. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    littorio
    Вы ошибаетесь. Летает все, главное сколько килотонн тяги выдают двигатели© :)))

    Теперь по существу дизайтна с картинки - закос под ретро, выглядит убогонько и не функционально.
    Если хотят выпустить что-то в таком стиле, то пусть учтут свои же ошибки 40летней давности.
    И пусть вспомнят про эргономику.
     
  18. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Самое сильное то, что в цифрокамере оставили возможность заряжать пленку.
    Петелька задней крышки (на фото слева) осталась на месте. :D
     
  19. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Reset
    Это чтобы матрицы менять!!! :P
     
  20. -=Илья=-

    -=Илья=- Guest

    Это касается лишь пары объективов. В остальном речь о вышедшем. Да, в системе m43 объективов больше, это безусловно так. Но если ещё год назад это было принципиально - рабочую систему можно было собрать только на м43, то сейчас все беззеркальные системы имеют набор-минимум, и аналогов некоторых объективов из других систем нет в м43.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей