1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, пожалуйста, ресурс на котором можно посмотреть авторитеные размеры по виньетирования на объективах M4/3?
     
  2. pixto

    pixto Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Дальнереченск
    Сайт:
    rodionov
    Оффтоп конечно и не совсем понятно, что спрашиваете, но может здесь - есть виньетирование для большинства объективов.
     
  3. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Отлично. Можно подождать, тем более ГХ1 задерживаеться.
    Главное, что бы не хуже ГХ1 был, который похоже лучше Г-3 с такой же матрицей. Плюс стаб, плюс эви, плюс дизайн , плюс цвет. :)
     
  4. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Даже китовое стекло?:)
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Китовое стекло ничуть не хуже других китов м43, а по некоторым параметрам и лучше.
    А если цена новый камеры с новым китом будет в пределах 1000-1100$, то я только за такой кит)
     
  6. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    [​IMG]
     
  7. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну всё же его сложно назвать "очень радует и обнадеживает" (с) LivingLoud.
    Эх, вот если бы к OM-D1 в кит панасовский 12-35/2.8 ...
    Но видимо придется покупать вразнобой... хотя еще надо посмотреть на GH3.
     
  8. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Кстати объявлена цена - чуть больше 100 тыс. йен - это ~40 тысяч рублей.
     
  9. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    За тушку?
     
  10. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Не сказано. Думаю, с китовым объективом.
     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Так почему называться то будет OM-D. Какое там отшение к Ому. Если только дизайн, то какой то дешевый пи ар с названием.
     
  12. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    sonera

    Потому что в 2012 г. исполняется 40 лет системе ОМ. К тому же дизайн камеры будет выдержан в стиле ОМ-1. Аналогично тому, как в 2009 г., к 50 летию Пенов пленочных выпустили Пены цифровые. И почему дешёвый PR? Нормальный ход с использованием популярной и сейчас марки и стиля. Тем более, если все слухи подтвердятся, то это будет очень интересная камера, которая скорее всего, задаст магистральное направление развития м4/3 Олимпуса на несколько лет вперед.
     
  13. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если только по этому то все понятно. Пены то это дейстительно Пены, с таким же размером сенсора как и у полукадра Пена.
    А с таким размером матрицы и с сегодняшними технологиями производства этих матриц настоящее прорывное или "магистральное" развитие формата 4/3 даже в перспективе отсутствует. Все что делают, так это доводят то что нужно было сделать несколько лет назад. Вот отсюда и дешевый пиар. Сам подход дешевенький. Выезжать на прошлых заслугах при этом фактически используя одно название.
     
  14. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    sonera

    Давайте все таки дождемся анонса и потом посмотрим, что получится.
     
  15. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Нормально все, свое используют, а не как Фуджи- то леечный дизайн, то тупо Контакс скопировали. Вот это действительно дешовенький подход.
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ЕМНИП, у цифровых Пенов матрица вдвое меньше, чем кадр у плёночных ;)
    А ФФ беззеркалка... это я думаю фантастика. Пока. М9 с её ценой и кучей ограничений тоже паллиатив. И вообще, уменьшение размера датчика - постоянный тренд в фотографии весь 20-й век. Почему бы новому ОМу не быть поменьше?

    На 43rumors слух о ещё большем повышении скорости АФ. По мне, так это вполне может говорить о новой матрице. Конечно, у Олимпуса мало мест, где эту матрицу можно взять... но пока слухи говорят о новой.

    И да, как разработчик (пускай не фотоаппаратов, но всё же) я знаю сколько усилий и времени порой занимает добавление казалось бы простеньких функций. У них был выбор - ничего не выпускать три года (и потерять всех потенциальных пользователей, не получать доход и т.д.), а потом сразу выдать готовый ОM-D. Или повыпускать немножко недопиленные ПЕНы. Что, владельцы E-P2, E-P3, E-PL2, E-PL1 так недовольны своими камерами? Вполне себе снимают. Я, кстати, ещё не решил что брать буду - OM-D или E-P3 на распродаже. Вполне себе годный аппарат третий Пен.
     
  17. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Тут уж как повелось, 4/3 таким навсегда и останется, не вырастет, сколько его не корми. Иначе это уже другая система будет. Кому-то может быть это и не нравится, но для тех, у кого 4/3 - осознанный выбор, с этим проблем нет.
    p.s. Сам себе, скорее всего, не буду брать OM-D, как и большинство пользователей, которые не гоняются за флагманами. Но буду рад за систему, если аппарат получится достойный.
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Ну как бы ограничения и проблемы, которые дает уменьшение датчика, собственно привели к ступору системы 4/3. Пока не появятся реально прорывные решения в плане качества картинки, дальнейшее уменьшение датчиков бессмысленно. А пока мы имеет, как правильно заметил sonera, только допиливание старых проблем и исправление недоделок. При этом определенная часть этих проблем имеет программный характер. Но это совершенно ничего не значит для производителя, на более старые версии своей продукции, производитель практически никогда такие исправления не распространял.
    А посему, будь это ОМ хоть 3D, от этого как-то ни жарко, ни холодно текущим пользователям. Тем кому приспичит апнуть м4/3 тушку, в лучшем случае получат примерно на 1 стоп лучшую картинку по шуму и чуть более шустрый АФ, но какая будет скорострельность пока не ясно. Пока не видел тело, говорить за эргономику не буду, радует то, что хоть ВИ вернули.
     
  19. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да? А я думал что непопулярность производителя вкупе с кучей дешевых зеркалок от К. и Н. и недостатками матриц Панасоник. Они плохонькие не потому что маленькие, а потому что плохонькие. Самих по себе. Сейчас есть примеры как бОльших, но более шумных (Самсунг), так и меньших, но не уступающих (Никонван).

    Надо было выпускать E-P2 и E-P3 с новым видоискателем, но старыми проблемами что ли? Фиксить баги - это правильный подход, не устраивает только скорость. Проблема в том, что "в момент" все баги исчезают и фичи появляются только в кино.

    А уж ожидать от "железячного", в общем-то, производителя, исправления софтовых проблем в старых тушках - по меньшей мере странно. Они зарабатывают продажей новых, не забыли? И фиксят только самые вопиющие из них. И Панасоник с другими действуют также. Это же не айфон, где на аппсторе с айтюнзом зарабатывают больше чем на аппаратах...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей