1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Ну у вас же всё равно пульт в кармане валяется отдельно? Замените его на тросик RM-UC1, какая разница? Или вообще снимайте с задержкой спуска затвора 2с.
     
  2. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Вот только как неделю назад в яркий солнечный день ходил по городу с 20/1.7 и 45/1.8 - на исо 100 выдержки 1/4000 категорически не хватало, приходилось диафрагму зажимать, т.ч. отсутствие выдержек короче 1/4000 не очень хорошо, плюс учитывая, что это все-таки флагман :rolleyes:
     
  3. Gunslinger

    Gunslinger Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2006
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, Донецк -> Киев
    Сайт:
    А как влияют? Можно ссылочку?
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тросики вААбще не люблю, а с задержкой иногда снимаю... Но с ПДУ мне больше нравится. И то один пульт в кармане, а то еще какая-то хрень будет, которую еще и втыкать надо...
    Спор ни о чем. Снимайте и покупайте как и что хотите, а я буду как МНЕ лучше.
     
  5. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    noholy - да понятно, просто мне кажется сделать механический затвор быстрее 1/4000 не так-то просто. Так что либо дырку прикрывать, либо нд фильтр или хотя бы полярик.
     
  6. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Да ради бога. Если для вас единственным требованием к камере является наличие встроенного приемника ДУ, обратитесь к другим производителям. Некоторые, например, пихают пресловутый пульт чуть ли не в каждую мыльницу. Вместе с чехлом для хранения, карточкой на 256 мегабайт и еще целой горой никому не нужного китайского барахла. А потом, когда удивляются, что, мол, "дороговато", говорят "It's a Sony" © ® (tm).
    Мне же больше нравится подход, когда любое нужное мне барахло я могу купить у тех же китайцев напрямую, ну или у производителя, если мне хочется видеть на куске пластика фирменный лейбл.
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В E-3/5, и даже в недорогой E-30 сделали же. И здесь смогли бы. Пусть даже и места меньше. Все равно, скорее просто не захотели. Полез на ебай смотреть текущие предложения по 46мм ND-фильтрам... :angry:

    В целом просочившиеся спеки вполне ожидаемые. Никаких неприятных неожиданностей. Приятных, правда, тоже нет.
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Если спеки верны, то как и предполагал, там не доделали, тут подрезали, здесь ограничили чисто потому что так решили, не взирая на наличие всех возможностей реализовать все это.
    Жаль, а ведь могли сделать бестселлер.
     
  9. mklrss

    mklrss Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    46-е фильтры использовались на камерах Красногорск, кажется. я до сих пор использую такой для Konica Hexar AF и Fuji X-100, несмотря на наличие встроенного фильтра у последней. Результат со старым советским фильтром мне больше нравится)), как минимум по балансу белого.
     
  10. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На рюморсах озвучили предполагаемые цены:
    Недорого, в принципе (если брать в долларах)... Во всяком случае, не самый худший из обсуждавшихся сценариев.
     
  12. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Вообщем ничего революционного не заявлено?
     
  13. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Без вас разберусь, что мне важно и что у кого покупать. Я вам советы не даю, поэтому и свои оставьте для себя..... пока вас не пос......
     
  15. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Ну если это не маркетинговые штучки, то и не мало в комплексе (новая матрица, защита). Осталось на фото с него посмотреть. :)
    Революций от Панаса будем ждать, от Олика- доводку до ума картинки. :)
     
  16. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Да в том-то и дело. По сравнению с Е-5 в Е-М5:
    * намного лучше матрица (больше разрешение, меньше шумов, более высокий ДД)
    * намного лучше проц (9 фпс плюс 3д трекинг)
    * намного лучше стаб
    * намного лучше автофокус (пока правда неизвестно насчет стекол 4/3, но если 3д трекинг действительно работает - то и с ними все ок)
    * никаких шаманств с бф/фф
    * камера заметно меньше и легче
    * и при этом стоит в полтора раза дешевле.

    Единственный вменяемый минус - нет затвора 1/8000, но есть мнение, что в зеркалках на таких скоростях не обходится без участия зеркала.

    И при всем при этом полфорума камеру заочно ругает. Нипанимаю:(
     
  17. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Ну хотелось-то ЕЩЁ круче...
    Насчет "намного лучше матрица" - скорее "намного новее (по разработке) матрица", на фоне конкурентов матрица смотрится приблизительно так же, как смотрелась в Е5 по сравнению с конкурентами на момент выхода.
    Проц скорее всего - сдвоенный Трупик6. Один на ФПС, второй - на фокус. Как вариант.
    Автофокус в лайввью в Е5 сильно хуже? Медленнее - да, но хуже ли?
    Меньше и легче - не всегда и не всем плюс, вон какой немаленький грип с батблоком придумали.
    Дешевле - да, но будет ли она удобна без грип, батблока? И вот уже разница уменьшается... Плюс наличный парк стекол 4/3 к Е5 подходит влет (т.е. вложения в стекла не требуются), а м4/3 ещё покупать и покупать (не все набрали ещё приличный парк оптики, да и аналоги есть далеко не всего). Так что по сумме вложений как бы не столько же получится.
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    ivan22
    Насколько лучше? Результаты измерений в студию (Конкретно матрицы из камеры Е-М5).
    На полных 16мп или как всегда порезали до 8-10мп?
    Кто сравнивал и где? Ссылку на результаты, плиз.
    Насколько, в чем измеряется это лучше, на много? Ссылку на тест и результаты, плиз.
    3D трекинг не имеет отношения к ФАФ, не выдавайте желаемое за действительное.
    Это не шаманства, это рабочий момент.
    Размер и вес не имеют значения для съемок.
    Посчитайте ее вместе с наплывом и его доставкой из за бугра и ценник сравняется.
    А как же 1/8000 достигается в зеркалках при поднятом зеркале в режиме LV?
    Так и скажем, что постремались хороший затвор поставить, а какой ресурс у этого - 50-60тыс. хлопков. Вам камера все еще дешевой кажется? Узнайте стоимость замены затвора в СЦ.
    Народ у нас грамотный и подкованный, на маркетинговые разводы не ведется. А реакция на камеру заслуженная, что представили, то и получили в ответ.


    What's the most amazing camera from the three?

    The Olympus E-M5 (46%, 1,895 Votes)
    The Fuji X PRO 1 (27%, 1,124 Votes)
    The Nikon D800 (or 800E) (27%, 1,078 Votes)

    Total Voters: 4,097

    Получается 54% готовы переплатить, но за более интересный и предсказуемый товар и бренд.
    Оле стоит задуматься.
     
  19. v-m

    v-m Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
  20. v-m

    v-m Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей