1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Прошу ссылку на официальный документ от Olympus или Panasonic, где было бы указано, что MFT создаётся для домохозяек. :)

    Мой шеф очень точно охарактеризовал то, чем в его представлении являются зеркалки и MFT друг для друга, попробую своими словами его процитировать:

    Надеюсь, эта "притча" поможет взглянуть шире на ситуацию и понять, что ни одна технология не создаётся для домохозяек или профессионалов - если она созреет до того уровня, чтобы ею могли пользоваться профессионалы, они будут ею пользоваться, если нет - ею могут пользоваться непрофессионалы, при условии что она им по карману.
     
  2. NikM

    NikM Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Это не я загнула, это такое общественное мнение.
    Кому что нравится тот то и покупает - мазохист он или нет, решает он сам. Я этого не говорила, если вы считаете себя мазохистом - это ваше право.
    Читайте выше - я все написала про свое отношение к MFT.
    Что вы к словам цепляетесь? Я не утверждала, что создается ТОЛЬКО для домохозяек. Я писала "простые любители, владельцы мыльниц, домохозяйки и прочие,".

    Я, видите ли, не заглядываю пока так далеко вперед, меня и так уже обвиняют в излишне бурной фантазии ;) (а ваши прогнозы это тоже ни что иное как фантазия) А пока мы имеем G1 и он со своими режимами iA и прочими функциями как раз больше всего подходит для домохозяек, таких как я, а не для профессионалов - надеюсь, с этим вы не будете спорить - и для простых любителей переросших свои продвинутые цифромыльницы.

    P.S. Aperturer Satory, писали ведь уже "не флудить" больше на эту тему, с личными нападками пожалуйста пишите в личку.
     
  3. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    NikM
    вы руководствуетесь общественным или своим мнением? ;)
    почитайте же отзывы владельцев на этом форуме - elevar, к примеру, на G1 перешёл с зеркала - и очень доволен :)
    зы: мне вот как владельцу зеркалки G1 даст очень мало нового, а если бы Я СЕЙЧАС выбирал новый фот (после olympus sp-350), то скорее всего купил бы G1 или подождал оного с видео и суперзумом ... вот
     
  4. yarik1981

    yarik1981 Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    жду M-1 :ura: фотык такого класса с видеосемкой жду уже 2 года :oly:
     
  5. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    NikM
    Надоело, просил ведь уже.
    Вынужден временно прервать поток Ваших мыслей. Рид-онли на 7 дней.
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Купит камеру для проф задач чел. или нет зависит целиком и полностью от ее ттх, в решение покупать не последнюю, а скорее первую скрипку играет скорость реакции на спуск и задержка отображения картинки в визире или на экранчике...
    Возможность поставить пыху , возможность рулить внешним светом и т.д.
    Если будет как в SP (ультразумах) то вряд-ли ее будут брать для проф целей...
     
  7. stump

    stump Guest

    Если продолжить аналогию, про ЭЛТ-ЖКИ мониторы, то первые покупатели, должны купить недоделанную, недосовершенствованную продукцию, за свои денюшки, чтобы следующим покупателлям ( годика через два ) за их денюшки было хорошо. Очень остроумная аналогия. :D
    -------
    За что ж так с девушкой, товарищи мужчины?
     
  8. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    stump
    А что Вы подразумеваете под недоделанной и недосовершенствованной продукцией, каков критерий этих понятий? Все относительно, и любая вещь, производимая и продаваемая сегодня, является недоделанной по отношению к тому, что будет производится через 3, 5 или 10 лет. Прогресс не топчется.
    А G-1 - просто камера, способная делать то, что должна уметь делать на сегодня камера этого уровня за эти деньги, и делает она это весьма неплохо, о чем свидетельствуют образцы снимков от первых владельцев.
    Так что аналогия с ЖК-мониторами вполне уместна.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    когда выйдет G2 ну или как там ее обзовут. еще не говорилось нигде?
    хотя мне лично все равно М1 интереснее )
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На РМА 2009 обещали представить.
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    извольте, G1 и E-400:
     

    Вложения:

    • G1_vs_E_400.jpg
      G1_vs_E_400.jpg
      Размер файла:
      31,3 КБ
      Просмотров:
      150
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    ЕщеЖ
     

    Вложения:

  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Китовые объективы:
     

    Вложения:

  14. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Nordic
    Огромное спасибо за :foto:

    Вот теперь можно ссылаться на эти фото всем тем, кто спорит по поводу размеров ;)
     
  15. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Блин, после таких наглядных кадров вообще не понимаю на кого рассчитана Ж1.. если только тем, кому надоело слушать щелчки затвора..
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
  17. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Насчет размеров: не забудьте, что Е-4хх - самые маленькие зеркальные камеры. Все остальные по сравнению с G1 будут смотреться более громоздко.
     
  18. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    понятно, что Ж1 меньше Е3, но зачем она нужна при наличии 4хх, вот в чем вопрос. Не могу понять маркетологов. Сама по себе схема MFT, как я понимаю, не имеет преимуществ перед 4/3, только возможность уменьшить размер.

    Только тогда выходит, что этим единственным преимуществом панас не воспользовался. Минус оптический видоискатель ..

    Что до олиного концепта, то он мне лично кажется более перспективным. По крайней мере пока жду с нетерпением появления живого образца и имею надежду его таки заиметь.
     
  19. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    sdi ну, куда уж меньше то? Имейте ввиду, что у g-1 поворотный экран. Когда появятся еще линзы для микро4/3, и можно будет сравнить их размеры с 4/3, тогда и поговорим.
     
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    со своими плюсами и плюс электронный, со своими...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей