1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Забыли 9-18 от Олимпуса и 7-14 от Панаса.
    Ультразумы ещё - 45-200 от Панаса. От Олимпуса будет тоже будет объектив...

    Ну... Вероятно, будут ещё объективы. Когда сформируют анолог линейки Standard от Олимпуса, придет время подумать о более светосильных объективах. Правда здесь приходят на ум слова г-на Ватанабе о том, что светосильная оптика маленькой не бывает, а основная идея mFT - компактность. Впрочем, поживем - увидим.
     
  2. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Да-да, тоже хотел написать...
    И еще 100-300 от Панаса не забываем!)
    Меня единственное что напрягает, это 2 фишая(от панаса точно будет? ибо этот момент я как-то пропустил...)

    А так не вижу повода для беспокойства... В старшей системе тоже есть несколько пересекающихся объективов, и ничего страшного...

    Что действительно заставляет задуматься, так это разные аксессуарные порты....
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Светосильные фиксы бывают компактными. Конечно не надо делать 35-100 F/2 под mft, но сделать несколько светосильных фиксов для тех, кому светосильности зумов не хватает.
     
  4. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    А что вообще может напрягать? линейка продуманная и там и там. Есть ведь одно существенное НО - стаб Оли и Панаса.
    Представляю стенания не закрой Оли какой либо диапазон ФР своей оптикой - "да что за бардак, зачем мне переплачивать за оптический стаб, если есть в тушке, даёшь такую-же Зуйку!!!!". Или наоборот - ".... хочу стаб, зачем не Зуйка без стаба, даёшь такую-же Паналейку!!!!".
     
  5. dgv

    dgv Guest

    У них реально по фишаю от каждого? Во бред =)
    Но если отличатся будут как переходники mFT-FT, т.е. цветом, то без разницы.

    А вот зачем панас делает 100-300? Он кому-то нужен?
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Если скорость АФ доведут до уровня зеркалок, то почему бы и не пофотоохотиться? У меня сейчас ПЕН для неспешной съемки, а фотоохочусь с 620-ой.
     
  7. роткив

    роткив Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    краснодарский край,п. восход
    Сайт:
    мне вся эта беззеркальная лабуда не нравится.
    но живучесть нововведения будет зависеть от продаж,но существующие цены меня ,откровенно бесят.
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    они его в этом году должны выпустить, если не ошибаюсь еще на прошлой CES он был показан(на стенде стоял) вместе с 7-14 и 14 блином.
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В Жирафрику ездить фотографировать. или в горы с пеном ;) минитревел комплект, блин + этот зверь, вот прикол еще будет.
     
  10. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    я вот о скорости фокусировки, если на 14мм и 3,5 столько фокусироваться, страшно подумать что будет на 300 и дырке 5,6.
    хотя для контрастного фокуса дырка не важна наверное судя по всему, но гонять объектив прилично надо. будет тормознутей 70-300. Хотя некоторые джедаи и ним ловят птичек
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я обязательно попробую в ближайшие дни пофотоохотиться на синичек ПЕНом первым с 50-200 СВД. Очень интересно что получится. По качеству картинки вопросов нет. С ПЕНом этот объектив выдаст детализацию и резкость ощутимо лучшую, чем с Е-620. А вот насчет скорости АФ и работы стаба/шевеленки большой вопрос.
     
  12. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Nordic
    ога, вспоминаются такие "огромные" свтосильники покрывающие даже больше 4/3 <_<
     
  13. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Последние сообщения о сравнения NX10 и E-P1 перенесены в соответствующую тему.
     
  14. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ну и как результат?
    или я все пропустил :)
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Результат - полный пипец!!! Отписался про съемку с 50-200 здесь:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ic=10570&st=740
     
  16. LMCo

    LMCo Пользователь

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Siberia
    А также его же слова о том, что встроенную вспышку в туше размера пена разместить категорически невозможно.
    "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим" - сказал Козьма Прутков, увидев объектив "Panasonic Lumix G 20mm F1.7 ASPH".
     
  17. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слух с низким рейтингом о флагмане от Panasonic Lumix GP1. http://43rumors.com/ft2-panasonic-lumix-gp...p1-in-november/
    После выхода таких камер система будет полностью сформирована. Осталось только дождаться подтверждения.
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, то что у Панаса осенью будет новая камера - это и так понятно... По графику положено.
     
  19. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Nordic

    Самое интересное в этом слухе то, что заявлен, как и раньше мелькали опять же слухи, новый сенсор 14 Мп с задней засветкой и полностью рабочими ИСО 3200 и повышенными 12800. Раз эту камеру планируют выпустить в ноябре, значит и от Олимпуса можно ожидать новый флагман с новым сенсором. Я лично жду с нетерпением новой инфы по сенсору.
     
  20. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ПМСМ, для рабочих ISO3200 одной задней засветки недостаточно. Чтобы подвинуть рабочую чувствительность на 2 стопа нужна какая-то революция. Back Light при нынешнем размере пикселя даст 10-20%, врядли больше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей