1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dynamo

    Dynamo Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    согласен... ;)
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Шумные и медленные моторчики были только в трех объективах - 20/1.7, 17/2.8 и m.ZD14-42. Во всех остальных они тоже бесшумные и быстрые. Так что это уже как-то не тянет на заслугу :)
     
  3. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На фотокине покажут 100-300 а он со стабом, тоже бесшумный, но весит на 100гр больше и светлее на стоп...
    ИМХО быбор очевиден, даже если панас будет на 200уе дороже.
     
  4. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    kkn
    Это относительно братьев из 4/3 с которыми их сравнивали. Эти объективы на микре вели себя не до конца адекватно...
     
  5. dgv

    dgv Guest

  6. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Но сам факт развития клепания объективов для м4\3 - приятен. Система развивается и судя по анонсированию разных объективов, включая недавнее присоединение Косины (Фойхляндер), то впереди нас возможно ждут очень много интересных предложений и вариантов - От новых тушек, до различных объективов по разным фокусным.
     
  7. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Олимпусу не выгодно развивать очень сильно М4/3, иначе что будет с 4/3 а паносин может это делать потому как это его флагманская серия фотопаратов

    вот почему все микрообъективы олимпус сделаны с качеством для нетребовательных людей и подешевле

    пока сомневаюсь что олик будет делать светосильные линзы под микру.
     
  8. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sonera
    походу олик вообще не собирается делать ни одной светосильной линзы.
     
  9. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    подешевле? наоборот, подороже... вот например цены B&H:
    zuiko 9-18 -- 475$, m.zuiko 9-18 -- 700$
    zuiko 40-150 -- 113$, m.zuiko (по слухам) -- 300;
     
  10. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Подешевле по сравнению с микро Панасоником B) ....мне так кажется имелось ввиду.

    Вообще конечно политика задирания цен ввиду отсутствия конкуренции... мне кажется ошибочной.
    Поначалу , когда конкурентов не было вообще, тушки продавали по заоблачным ценам.... Теперь ждут когда конкуренты по оптике догонят.... и уж тогда сбросят цены. :dyatel:


    Почему ошибочная....? Просто мне кажется что продавая технику по НОРМАЛЬНЫМ адекватным ценам при отсутствии конкурентов (в настоящее время по парку оптики) можно привлечь в систему много новых пользователей.
    Олимпус с Панасоником решили добрать денег ценой :dyatel:

    В перспективе эта тактика всегда была проигрышна.... именно если фирма хочет тратить средства на расширение клиентуры и будующие продажи..... В то что они сомневаются в переспективности беззеркальных систем я не верю и для меня загадка зачем отпугивать потенциальных покупателей Микро 4/3 чудовищными ценами на темнозумы

    :wacko: :wacko: :wacko:

    Как то так.
     
  11. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    sassha777
    Бизнес сложная штука. Может они просто не готовы (по потенциальным объёмам производства и по поддержке) к лавинообразному спросу и регулируют краник спроса ценами. Да и инвестиции в новое производство тоже окупать надо, не все могут со старта демпинговать, как Сони.
     
  12. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Aperturer
    Я про демпинг не говорил :huh: Оправдвний можно им придумать много.... Сервисный центр один тоже из той же серии маркетинговая политика:wacko:

    Я говорил про нормальные цены... ни кто не просит продавать по низким ценам... НУ откуда такие цены????? :dyatel:
    в какой ценовой диапозон они даже близко попадают???.
    В системе есть пару объективов по относительно вменяемым ценам.... но опять же по сравнению со своимим же заоблачными :D

    Кстати у Сони 18-200 тоже не дешевый, вроде ..... но там все понятно... его купить ни кому в голову не придет :D Он больше по размерам чем 50-200 SWD :lol: (шучу ) а уж относительно тушки просто монстр :)
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    честно сказать. меня расстраивает политика олимпуса.
    сами себе могилу копают, не делая очевидно нужного, и клепая в перую очередь то что нужно в третью очередь.
     
  14. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Слухи пошли, одни другого интересней. Как минимум три новых фикса. Учитывая, что ни одного светосильного, даже верится в правдоподобность слуха.
     
  15. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    temp
    Дык я про тоже... Даже если бы мне был нужен телевик на компактную тушку (что само по себе нонсенс для меня) я бы даже цену 300 -350 доллеров долго обдумывал бы за темнозум.....а выпускать темнозумы телевики в первую очередь и толкать их по цене почти 50-200 SWD...это в ветку юмор. :wacko:
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, наконец-то кто-то своим умом дошел до простой истины, лежащей на поверхности и не раз озвученной в интервью представителями и Олимпуса и Панасоника.
     
  17. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    так темболее становится необъяснимой их внутрисистемная политика. Почему нужно дублировать перекрытие ФР? Почему каждому не сделать несколько по-настоящему уникальных объективов и сосредоточится на них, а не разбазаривать производственные мощности на говнозумы?
    или потому что хорошие объективы брать много будут (как PL20) и что бы не навлекать на себя объемы нужно выпустить что-то убогое типа zd17 или непонятное как 75-300/4.8-6.3?
     
  18. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Nordic
    Ну да все логично тогда. :dyatel: Ага.
    То что озвучено и предворяется в жизнь мы и так видим.
    Не понятно зачем?? :blink:

    К тому же завалить прилавки относительно дешевыми ЕПЛками как то невписывается в эту концепцию. ;)
    Логичней было бы выпустить Е-p3 по цене 70000 :D Вот тогда бы нежелание расширять клиентуру лежало бы на поверхности


    :P
     
  19. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Элементарно... Фирмы ведут независимую друг от друга политику и не согласовывают линейки выпускаемых объективов и аксессуаров друг с другом. Договоренность в рамках консорциума касается только поддержки системы как общего стандарта. Двух систем, в данном случае.
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Будут камеры mFT ещё дешевле.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей