1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Нет, друзья.. Олик и микру уже слил по-любому.. С такими темпами развития линейки с рынка его просто выдавят через пару лет.. (Панас, Сони, Самсунг и подоспевшие остальные бренды). ИМХО, конечно.. Могу и ошибаться.. Мысли вслух..
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А что, неожиданность какая-то с анонсом новой камеры от Панаса? GF1 уже год, пора модель сменить.
    У Олимпуса тоже анонсы в плановом порядке. О времени сообщат отдельно. За день до презентации на руморзах.
    ;)
     
  3. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Кстати, на руморзах и про анонсы Олимпуса в феврале бубнят...
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да просто Панасоник уже выпустил три разноплановых камеры м4/3 серий GF, G и GH и уже по второму кругу модели обновляет улучшая функционал и матрицу, а Олимпус как выпустил близнецов E-P1, E-P2 и младшего братика E-PL1 с одной матрицей так и стоит на месте. Всё обещает и обещает и к обещаниям еще 4/3 фактически прикрыл.
    И по объективам Панасоник сейчас впереди. Из микры Олимпуса только 14-150 на уровне, а остальных и меньше и они хуже Паналеек.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Олимпус ничего не обещает. Все предположения, гуляющие в сети основываются на осторожных намеках и дозированных сливах информации в различных интервью, которые дают представители Олимпуса. Всё, повторяю - ВСЁ у Олимпуса находится под завесой секретности. Интересно - ждите официальных анонсов. Неинтересно - не ждите. Не хочется ждать - ломайте мозг, почем зря, над тем, что, когда, как и почему у Олимпуса. Всё-равно, раньше времени не узнаете.
     
  6. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Согласен. В зеркале Панас был на вторых ролях, оно и понятно. А здесь, в царстве электроники он будет править бал. И никогда Олимпусу не угнаться за ним, разве что в оптике. Но и здесь похоже банально худоват кошелёк у Олимпус Имаджинг, или приоритеты сменились.
    Ху из ху в сфере радиоэлектроники, у кого сколько профильных заводов и всего прочего все наверное догадываются. ИМХО отсюда и результат совершенно предсказуемый - радиоэлектронные монстры рулят, а оптику ... прикупят любого брэнда со всеми потрохами. Как совсем зеркало уйдёт и Никону туда же дорога ИМХО.
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я, честно говоря, ломаю мозг не над микро 4/3, а над 4/3 и моим будущим с Олимпусом. Главный вопрос: будет ли счастливое будущее с беззеркальным Оликом 4/3? Пока ничего кроме заявлений, что "мы работаем" не вижу, а реальное положение дел с 4/3 и м4/3, оптимизма не прибавляет.
    А микро 4/3 у меня все равно рассматривается, как дополнительная камера и особых проблем с выбором даже сейчас нет. Но сначала надо решить задачку по основной системе.
     
  8. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
    здесь дело все в финансах, которые так необходимы на новые разработки,проекты и производство. а как их добыть если PR и маркетологи olympus по их интеллекту должны только 7 класс заканчивать на сочинении "как я провел лето".
    что наблюдается?
    отсутствие влияния на потребителя путем целенаправленных PR кампаний.
    Вот, например, я ,когда был в медиамаркте смотрел MFT камеры.
    Подходит ко мне консультант и говорит "берите сони нех у него все лучше"
    Понятно, что это не спроста, но это и есть грамотный маркетинг и PR.
    Не будь маркетологи Oly школьниками, они бы запустили целую кампанию "продай камеру олимпус- получи премию хотябы 100 рублей" Консультанты будут их впаривать по-черному!
    Разгребут как пирожки!!! Или провести не дорогостоющую тупую дорогую уличную рекламу,которая в 21 веке дает все меньший результат. Апровести кампанию в инете, запустить слухи о неиправностях камер сони или пентакса, что они радиоактивны или что-то вроде того. Наконец содержать на каждом крупном портале людей, восхваляющих камеры.
     
  9. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    О как Gf2 всколыхнул всех)))

    Я вам господа вот что скажу.. о перспективах... фуджи судя по всему снова хочет в mft ;)
    Но это уже слухи из оффлайна)
     
  10. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    zavulon1988
    +1 Может и жестковато или кое-где перебор :D
    Но в общем абсолютно согласен. Кстати про тот же панас - долгое время на компьютерре висели статьи про телевизоры панасовские, чисто рекламные, но судя по комментариям многие это принимали за чистую монету, при том, что аудитория у терры все-таки довольно подкованная в основном..
     
  11. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    anscar
    и что она хочет ? тушку, оптику или матрицу?
     
  12. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    вся техника Олимпус что у народа есть, он, Олимпус, ее не подарил, а продал, то есть получил выгоду. Теперь, понимаете-ли, у него все в большой тайне. После одной из которых выбросили Е-5, остается не понятным что там держали в тайне, спеки что бы народ заблаговременно не разбежался? По-моему это фигово, причем очень, бьет по доверию к компании. Доверие - это такая весчь которую заработать еще надо, а они остатками раскидываются. Не было бы Панасоника, м4/3 пришел такой же трындец как и старшему брату.

    Когда смотришь на олимпус в фото направлении вспоминается пословица "Не можешь ср...ть не мучай ж...пу".
    Занимались бы микроскопами да диктофонами и не морочили голову.
     
  13. boroda59

    boroda59 Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вспомнилось, как я покупал ЕПЛ в июне с.г. в фотору на горбушке. Когда я начал бодать консультанта, он тут же предложил мне НЕКС. Я сделал кислую физиономию и пробормотал что-то, типа: "Не хочу я НЕКС." Консультант понимающе кивнул, и мы продолжили оформление заказа. Он очень доброжелательно и с пониманием впарил мне карточку SD и замечательную фирменную сумочку, попутно объясняя рядом стоящим клиентам, что епл гораздо выше по качеству картинки чем Cannon S-90, который те вертели в руках, собираясь купить. Единственно на что он тогда не повелся, это на то, чтобы разбить китовый комплект в пользу панаблинчика.
    ;)
     
  14. Sorent

    Sorent Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  15. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    temp
    тушку. Про оптику пока ничего не ясно. но вот говорят, что тушка очень может быть

    Я вообще недавно в будущем панасовского мфт уверился. У них оказывается сейчас работает много инженеров... из минольты. И откровенно то говоря теперь стало более менее ясно, откуда у панаса была и есть хорошая оптика. Они же никогда ее не делали)
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    минольтисты к нам переметнулись :D
     
  17. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    temp
    А может это ренегаты продались панасу? :lol:
     
  18. smiserg

    smiserg Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2009
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    61
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Обычно у панаса новые модели выходят не быстрее, чем через полтора года и анонсируются преимущественно летом в августе и зимой в феврале-марте. Так что элемент неожиданности таки есть. :)
     
  19. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    После развала минольты большая часть к сони не поехала)
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    G1 - в сентябре, GF1 - в ноябре.

    Не теперь, а всегда был режим секретности. Теперь он ещё строже стал.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей