1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roma

    Roma Пользователь

    Регистрация:
    12.02.2011
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    9
    Будет как Фуджи Х100, только лучше . ;)
     
  2. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Я также предполагаю что новость будет связана с новой линзой
     
  3. NightTiger

    NightTiger Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    уже не тихо ;)
    нас ждет аж три новых камеры
    матрица у всех якобы новая от панасоника, но про неё будет сообщение позже
    E-PM1 меньше GF2, чуть крупнее GF3, но есть стабилизация в тушке!
    E-PL3 немного толще и шире E-PM1, в частности из-за поворотного дисплея, но нет встроенной вспышки и управление упрощено по сравнению с E-PL2
    E-P3 нет поворотного дисплея, нет видоискателя, но есть вспышка и лучше качество изготовления, чем у E-PL3. заявлено, что дизайн тушки, а значит и управление у E-P3 будет в точности как у E-P2. ну и стоить она будет, ессно, из этой троицы дороже всех.
    сдается мне, что заменой уже заказой E-PL2 лично у меня при таком раскладе будет скорее E-P3, а не E-PL3 ;) при условии, конечно, что новая матрица будет лучше и было бы еще приятно, если бы экранчик получше поставили в нового PEN флагмана, но про это инфы пока никакой
     
  4. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Новых три камеры... У меня нет слов. В одной есть одна мулька, в другой другая... Т.е. в одной коробке всё сделают ещё года через четыре. А пока нужно косить с нас бабло.
     
  5. xemuliam

    xemuliam Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    1.986
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    Дык маркетинг правит миром. Вы еще не поняли этого? :)

    Вы посмотрите на примере авто. Сплошь и рядом - удешевление производства, которое преподносится как удешевление обслуживания для вас; попытки сделать видимость того, что реально должно быть и т.п.

    Я вот смотрю, что, с такими анонсами превращусь в ретрограда и не буду менять туши еще доооолго
     
  6. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Фигушки им, а не мои деньги. При таком раскладе я либо ничего не куплю, либо куплю тушку от Panasonic. :pop:
    Ну EVF еще как-то можно простить (хотя $250 добавить к цене тушки - повод для размышления), но почему в P3 экран не поворотный?! :mad:
     
  7. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    С таким маркетингом Olympus долго не протянет. :pop:
     
  8. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Есть смутные мысли, что у оликов все мульки, которые охота в м4/3 будут в беззеркалках 4/3 серии Е-ХХ.
     
  9. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Только при таком маркетинге и темпах есть большие сомнения, что Олимпус доживет до беззеркалок 4/3 серии Е-ХХ. Чем они только думают???!!! Зеркалки ликвидировали (дорогущий и недоступный в России Е-5 не в счет), а равноценной замены в беззеркалье до сих пор нет. Есть много людей, для которых нынешняя микра 4/3 Олимпуса не может быть равнозначной замене зеркалу. Я один из них. Микрой Е-Р1 пропользовался 5 месяцев, но сделал выбор в пользу зеркала.

    Вообщем, по первичной информации о новинках приличных слов в адрес Олимпуса нет... Остается слабая надежда, что мнение изменится в лучшую сторону после выхода реальных камер.
     
  10. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Возникает полное ощущение, что когда решают убрать вспышку, органы управления, сделать ли поворотный экран или встроенный видоискатель подбрасывают монетку.

    спрашивается почему в епл3 убрали вспышку, а в еп3 не поставили поворотный экран. все как то не логично и мне кажется скоро будет трагично. нет, чтобы добавлять в тушки новое они отчасти убирают старое. при чем ладно бы у них не было опыта делать поворотные экраны. но олимпус ведь первая фирма которая сделала поворотные экраны. эх.

    так хорошо начинали, что олимпус, что панасоник :pop:
     
  11. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Зачастую это большие люди с крупными ладошками :D

    Пока, по моему мнению, движущим локомотивом в микре является панасоник.
    Олимпус же (ощущение), ориентируется на эстетов :)
    Так же есть ощущение, что микра пока не до конца состоялась как система. Панасоник экспериментирует в каждой новой камере - управление, форма, функционал, распределение по нишам. Олимпус тоже что-то мутит тихим сапом.
    Возможно олимпусу в микре мешает зеркальное наследие - приходится тянуть две системы.
    Вошел бы в систему кто-нибудь третий...
     
  12. idgil

    idgil Guest

    Что-то мне кажется, что Олимпус разродится нормальной камерой, со стабом, поворотным экраном и встроенным эви только после того, как что-то подобное сделает сони или гнусмас... К середине осени, если повезет.к
     
  13. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    а как может измениться мнения после выхода этих анонсированных тушек?
    ну допустим, будут достойные детализация, традиционно отличный цвет, однако в конструктивном функционале никаких изменений ведь не произойдет - ВИ, вспышки, шарниры у экранов из ниоткуда не появятся.
     
  14. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    razgon
    Так это пока слухи от ОБС, могут быть неточности... подождем официального анонса.
     
  15. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    После этих 3-х камер нет смысла еще что-то представлять классом повыше - нужно подождать (к осени, к концу года). Объявление "чтобы нас не забыли", хотя конечно камеры рассчитаны на владельцев мыльниц.
    Неясно почему не выводят на рынок топ-камеру микры форм-фактора не пена (а-ля панас G\GH), возможно не видят смысла в конкуренции с Панасом G или не имеют матрицы для аппарата класса Панас GH... Причины нам неведомы, но они нас "теряют"... :-(
     
  16. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    А подсветки автофокуса часом на появится в новых тушках?
    Это будет Великая Инновационная Революция :lol:

    По моему мнению "движущий локомотив" в тушках свернул налево.
    И выбор теперь все чаще сводится к : Вам без чего?
     
  17. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Никто не запрещает брать Панасоник GH, в котором "все включено"
    Собственно, Вы так и поступили. Не пойму, чего жалуетесь ;)
    В GHx все так и будет. А у Олимпусов - думаю, таки есть какая-то неточность в слухах.
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот. Профессионалы и продвинутые любители развели нытьё, дескать, Panasonic в их любимой системе посмел выпустить откровенно любительскую камеру :D
     
  19. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Если Олимпус не представит что-нибудь действительно достойное, что будет отлично продаваться, то к середине осени его просто кто-нибудь купит за недорого...
     
  20. lukey

    lukey Пользователь

    Регистрация:
    08.10.2004
    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    не едиными 4/3 живет Олимпус
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей