1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    это предполагает электронный затвор. Недолго подождать осталось )))
     
  2. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    есть предположение (или тайное желание даже), что показан замедленный процесс - одна из главных фишек новой игрушки (высокоскоростное видео) B)
     
  3. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    очередной вероятный слух - новый видоискатель съемный (более дешевый) плюс системная вспыгка.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    и хужее... :rolleyes:
     
  5. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Архангел Михаил

    Смотря в чём хуже - если уберут возможность поворота, кнопку с видоискателя (в меню придётся переключаться с экрана на видик), а качество картинки оставят таким же или улучшат - то почему бы и нет?
     
  6. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    Цена VF-2, была оправдана, когда только начались продажи E-P2. То есть когда тушка тоже стоила дорого. Сейчас же совсем другая ситуация на рынке и видоискатель стоит не намного дешевле, чем какая-нибудь тушка Е-PL1. К тому же у ближайшего конкурента/партнера по системе полно недорогих аппаратов со встроенными видоискателями. Выпустить недорогой видоискатель - был бы хороший ход. Конечно будут какие-нибудь маркетинговые обрезания, чтобы оправдать более низкую цену.
     
  7. Loska

    Loska Пользователь

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    488
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Кыргызстан, Бишкек.
    Сайт:
    harryz killop
    Рекламный слоган - это поэзия, в которой минимум полезной информации, не стоит никаких догадок делать, иначе можно и до угрозы 3-й мировой войны додуматься. :lol:
     
  8. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Помня об искуственном отхрумкивании у епл1 некоторых функций,боюсь представить,что можно упростить в видоискателе :blink:
    Вариантов не так много:

    1 разрешение 3*3 для морского боя (но энтузиасты новинку проигнорят)
    2 с непрозрачным стеклом (но энтузиасты хакнут)
    3 развернут не в ту сторону (но энтузиасты развернут)
    4 без диоптрийной коррекции (энтузиасты уйдут к Федорову или проигнорят)
    5 различные варианты комбинаций пунктов 1-4
     
  9. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    думается мне что он действительно не будет поворотным просто. я его на самом деле жду очень. сейчас морально не готов за vf-2 отдать почти 9000 руб. а без видоискателя не комфортно.
     
  10. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Если разрешение не пострадает,плевать на поворотность, но жду худшего.
    Цена vf2 мало того,что атомная,его еще и стало проблемой купить у нас. Меня терзают смутные сомненья,что комфортно не будет и с ним на таких малышах. Видимо надо себя переучивать,принять волевое решение .
    После Панасов первое время подносил еплы к глазу,потешая народ :)
     
  11. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    На руморсах очередной слух про EP3 :сенсорный олед-экран,незначительно перетасованы органы управления,встроенная вспышка,очень быстрый автофокус c двухбашковым трупиком и походу старая матрица ;)
     
  12. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    aleksandr007
    там написано что матрица новая же.

    + сменные грипы будут. это есть может быть гуд тем кто цепляет 14-54 на м4/3
     
  13. razgon

    razgon Пользователь

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    1.012
    Симпатии:
    0
    сменный грип одобрям. хочешь - на тебе грип от 0,95, хочешь - от 2,8 или 5,6.
    Мугамбо доволен :lol:
     
  14. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    даже и без матрицы список улучшений получается внушительный,не разбили бы на несколько моделей,глядя на панаса.
     
  15. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    aleksandr007

    матрица точно новая, пишут или tweaked by Olympus, то есть сильно доработанная, или пишут еще что сконструированная Олимпусом. Однако верхнее ИСО в 12800 позволяет надеяться на улучшения по шумам, плюс новый 35 зонный самый быстрый в беззеркалках (значительно более быстрый, чем в Панасах) АФ. Я с интересом жду анонса, хотя покупать что то из этих камер вряд ли буду, если только самую компактную.
     
  16. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    я с удовольствием приобрел бы e-p3 если будет интересный кит с адекватной ценой. ну и оилмпцс на сколько я знаю в прошлом был горазд на разные акции.
     
  17. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что говорят слухи о энергопотреблении? Если олики с одноядерными процами отличаются хорошим аппетитом, то что ждать от двухядерного? Сколько аккумов надо сразу брать в дополнение к основному, чтобы он делал хотя бы половину кадров от того сколько делает панасоник G2?
     
  18. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    Илюша
    дослоынй перевод "Все три новые камеры PEN имеют сенсорный экран и новую схему, которая снижает энергопотребление и повышает автономность батареи."
     
  19. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    мне важнее какие это будут кадры, если не возьмутся по примеру панаса шифровать аккумы-плевать. Но боюсь ,готовятся(для чего 4-й контакт ?).
    Небыстрый фокус - то ,что многих отталкивает от нынешних микрокамер. Решат без потери в результате - молодцы. А если еще немного подшаманят матрицу-совсем хорошо.
     
  20. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Если аккум 7-вольтовый, то как обычно: плюс, минус, общая точка (между последовательно включенными 3.7в.аккумами) и вывод термодатчика. - итого четыре.
    Иногда выводят еще какую-то хрень, и появляются отдельные обозначения "0" - цифра ноль - и перевёрнутая "Т" - ну, типа земля. В чём юмор и в чём отличие - не знаю, но такой 5-контактный аккум видел живьём.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей