1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Перспективы системы Micro Four Thirds

Тема в разделе "Новости и общие вопросы системы micro 4/3", создана пользователем Nordic, 24 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    bars2k
    какая то дискиминация с Ваших слов прям. в режиме ia можно получить хорошие снимки. понятное дело что люди знающие будут все сами контроллировать, но так или иначе существуют зеленые режимы специально для этого.
     
  2. littorio
    Тем более там тачскрин. Если грамотно организовать интерфейс, вы же первый от восторга кипятком писать будете. В теории можно организовать всё удобнее чем на большой зеркалке с колесом.
    Я посмотрю как вы будете пользоваться тачскрином на этой мелкой скользкой тушке... :jok:
     
  3. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    причем здесь все это? за какой съемкой? что вы все перемешали?

    она фотографирует нашу дочь и друзей в интересные моменты и местах.

    спуститесь на землю. тут о про съемке никто не говорит.
     
  4. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я же сказал - в теории. Если экран емкостный (да, я знаю, тогда только палец), и продуманный интерфейс - без проблем. Уж всяко удобнее чем на айфонах всяких, которые за удобство расхваливают. Ну что, крохотную камерку в 400 грамм не удержите?
     
  5. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в этом и проблема, нет большой камеры от Оли. Хотя бы уровня G3 от панасоника. Зато есть кучка до нельзя урезанных пенов. Хочется удобную камеру именно от Олика, а не панаса или иных производителей.
     
  6. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    так появится такая камера от олика, начнутся стенания что нет светлых зумов для нее. :D

    если размер по-больше нужен, чем тогда не подходит старший брат 4/3? что есть "такое" в микре кроме размеров, чего нет в 4/3?
     
  7. exel

    exel Guest

    Обкатывать технологии на пэнах мне кажется логичным)
    А потом будет та самая про-тушка... для тех, кому что-то там кажется)
     
  8. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    По опыту обращения с Gf2 - отлично будут пользоваться.
    Большие пальцы легко жотягиваются до экрана, в итоге как на джойстике.
     
  9. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На руморзах словили какой-то на секунду появившийся пресс-релиз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    - 35 точек автофокуса, рассыпаных по всей матрице
    - чувствительный к нажатиям OLED-экран (интересно, неужели емкостный?) - видимо, подарок от Самсунга :D
    - экран позволяет скроллить содержимое, зумить, выбирать точку автофокуса, отдать команду на съемку.
    - выдержки не короче 1/4000 сек.
    - скорость съемки до 3 кадров в секунду
    - запись видео 1080i HD, 60 fps
    -3 программируемые кнопки
    - какой-то режим двойной экспозиции в RAW (встроенный HDR?)
    - какое-то модное меню LiveWheel, организованное в виде круга (уж не у тетки ли Соньки нахватались? :D)
     
  10. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стенания про светлые зумы уже давно ведутся, тут ничего нового не будет. :) К тому же, их отсутствие не мешает панасу выпускать G, GH серии.
    В зеркалках, неважно в какой системе, лично мне не нравятся ОВИ. А оликовские видоискатели не нравятся вдвойне.
    У половины участников этого форума тушки G, GH именно из-за эргономики. Будь олик не столь упёртым, то очень многие владельцы этих камер предпочли бы именно Олимпусовские камеры. А уже всякие пены как вторые камеры шли бы.
     
  11. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
  12. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    На кромке "грипа" даж видать что-то типа головки болта, которым он прикручивается - видимо будут сменные, как и говорили на руморсах.
     
  13. Илюша

    Илюша Пользователь

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне симпатичен Е-Р3, но боюсь даже представить его цену.
     
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На самоом деле: PEN, PEN LITE и PEN MINI... Официальное деление на три семейства с сегодняшнего дня (добавлен мини).
    Дальше ещё будет...
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что Олимпус отлично поработал. И над ошибками в том числе. Камеры очень хороши, особенно Е-P3. Объективы, вообще - мечта. Один дизайн чего стоит!

    Внимательно читайте пресс-релизы! А то опять начнется: того нет, сего нет... Оптика нетелецентричная... Стабилизатора нет...
     
  16. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А где?? где пресс-релиз???
    Официальный! На русском!
    И когда тестить будут? в том что будут я не сомневаюсь.
    По тому что видел на руморсах Е-Р3 очень понравился, и 12мм мне бы в самый раз...))
     
  17. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Я понял причину Вашего несогласия со мной! Я писал и давал ссылку на Панасоник G3. Вы, видимо, подумали о Олимпус.
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    harryz
    А я с грешной земли не взлетал :-) я тоже об утилитарном и прямом назначении камер. Я тоже снимаю своего ребенка и по своему опыту могу сказать, что камеру приходится держать в руках на протяжении всей прогулки. И снимать приходится порой как в репортажке. По этому считаю съемку детей достаточно сложной темой. А вот съемку семейных мероприятий и т.д. считаю мене сложным, но не менее ответственным мероприятием. Т.к. в личный альбом должны попадать лучшие кадры (по всем параметрам).
    И у меня просто вызывает "умиление", когда читаю вот такие, как ваш пост. Чем? А тем, что при таком подходе (не стремясь к качественному кадру), можно снимать на телефон или мыльницу и аппарат со сменной оптикой для этих целей, при такой постановке вопроса - не нужный гаджет.

    48region
    Да я про олины пены писал, с панасами как раз все более менее понятно и они более приспособлены в плане юзабилити для съемок как длительных так и коротких.
     
  19. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну в общем-то, свершилось. И на dpreview уже все есть. В E-PL3 будет беспроводная синхронизация с внешними вспышками. Что радует, встроенной вспышки у него не будет, но маленькая внешняя будет идти в комплекте поставки. Как у Сони.

    Ценники неизвестны, но если цену E-PL3 сумеют сохранить на уровне E-PL2, то это будет практически лучшая карманная камера на сегодняшний момент.

    Отличия от E-P3:
    Отличается скорость серийной съемки 5.5 фпс против 3 фпс (У ЕПЛ3 больше?!)
    Откидной LCD экран у E-PL3 против фиксированного OLED у E-P3
    ниже разрешение (460000 точек против 614000(, странное соотношение сторон экрана (16:9 против 3:2)
    Ниже скорость синхронизации со вспышкой 1/160 против 1/180
    На четыре арт-фильтра меньше
    Нет встроенной вспышки (но включена маленькая внешняя)
    Нет цифрового уровня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей