1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

почему я куплю или не куплю E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 24 июн 2009.

  1. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хм... Что-то все тут за встроенный видоискатель тремя руками голосуют...
    Посидел. Подумал... С декабря пользую G-1. Ни разу не пользовался встроенной вспышкой и, практически никогда не пользуюсь видоискателем. Конечно, может поворотный экран имеет значение, но тем не менее... Всё дело в привычке. Для подводной съемки экран предпочтительней любого видоискателя - там и привык держать камеру перед собой и смотреть на экран. Хотя, когда беру в руки зеркалку, то спокойно пользуюсь видоискателем, нисколько не комплексуя по этому поводу.

    Е-Р1 куплю. Причем - с блином.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, кстати: для тех, кто пользуется мыльницами и собирается брать камеру посерьезней, видоискатель, без разницы - электронный или оптический - пустой звук. Опять же, это дело привычки. Но в этом случае, приучить человека к глазку будет чрезвычайно трудно. А может быть и невозможно.
     
  3. fw15c

    fw15c Пользователь

    Регистрация:
    26.01.2006
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    0
    Не куплю, прежде всего из-за цены. Мне не нужна камера для выпендрежа. E-620 стоит всего $600 - на мой взгляд это гораздо более привлекательный инструмент для фотографирования.
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я куплю через три-четыре месяца после начала продаж. Только в комплектации боди + блинчик 20мм от панаса. И, на мой взгляд, не нужен такой камере ни видоискатель, ни поворотный экран. Потому как позиционирование у нее - валяться в кармане на каждый день как замена мыльницы. Но ни в коем случае не как замена основной камере.
     
  5. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    +1
     
  6. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я куплю, но тоже когда цена будет более адекватная.
    Но только с блином и судя по всему лучше от панаса...
    Правда к этому времени может лейка что свояет вместе с паносом под м4/3...
    Вообщем боди+чей то блин)
     
  7. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Насколько я понял, Лейка не собирается делать стекла для MFT. Она даже в новый консорциум не входит.
     
  8. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    kkn
    Боюсь что ждать вариант еп1+20/1,7 кит,совершенно нереально,да и стоить такой комплект будет ещё дороже,а и нынешняя цена уже сильно удручает.
     
  9. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я надеюсь, осенью Панас все-же разродится блинчиком (он ведь в роадмапе 2009 года). В крайнем случае, какое-то время можно перебиться и блинчиком 17мм от Олика, благо его всего за 150 баксов отдают.
     
  10. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    kkn
    Даже если появится 20/1,7 он никогда не станет китовым на олике,а значит опять переплата...
     
  11. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Александровичъ
    Понятно, что не станет, и что будет значительно дороже китового блинчика. А кому сейчас легко? С хотелками то не поспоришь :wacko:
     
  12. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не куплю. Очень странный продукт, не вижу применения ему. "Не два не полтора".
     
  13. miromix

    miromix Пользователь

    Регистрация:
    10.08.2008
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Сайт:
    Нет, брать не стал бы. В качестве второй есть Е-410... она меня во всех отношениях устраивает....
    Просто не могу понять: за что такие деньги?!
     
  14. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    На обучающем портале он панаса заверяют клятвенно, что все будет. И будет лейка, но чуть позже, уже осенью
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    строго говоря - она и для старого не делала. Паналейки просто лейблу имели выкупленную Панасоником.

    ---

    по теме - не куплю. Меня не напрягает носить с собой камеру нормальную и стекла совершенно, если я гуляю или знаю что будут снимать. Если же я гуляю без камеры - незачем мне это все по карманам.
     
  16. А я не куплю просто потому что когда цена станет адекватной этих большематричных компактов появится на рынке целая кучка... выбирать так выбирать... :D
    И еще непонятка, что это за блинчик 17мм (34мм ЭФР)? Ни туда, ни сюда... Если ШУ пейзажник то лучше 12мм (24мм ЭФР), если "нормальный" то есть 25мм (50мм ЭФР) но мо мне не айс с ХА и геометрией, если портретник то нужен светосильный 30-60мм (60-120мм ЭФР)...
     
  17. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а я лично подожду, пока будут реализованы обещания господина Ватанабэ сбудовать MFT камеру, "более подходящую профессиональным фотографам".
     
  18. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я бы скорей взял, нежели нет, причем исключительно вариант с блинчиком. Но сейчас меня останавливает:
    1) запредельная (для меня) цена;
    2) непонятки с качеством блина;
    3) лето не лучшее время для покупок (лучше потрачу деньги на отпуск.
    Почему бы взял:
    1) хочу вторую камеру, небольшого размера, но с возможностью смены объектива, которую всегда можно носить с собой. 420 для этой роли не совсем подходит, всё-таки великовата;
    2) отсутствие встроенной вспышки для меня не критично, особенно при рабочих ИСО400-800;
    3) в варианте с блином присутствует видоискатель (хотя и он для меня не критичен).

    Если зимой-весной выйдет что-то еще в формате m4/3 в сопоставимых размерах, то будем посмотреть. Если не выйдет, то возможно возьму E-P1.
     
  19. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я купил бы. Месяца через 3-4. Купил бы с зумом. Многие рассматривают камеру, как замену зеркалке... мне не очень понятно, зачем это делать. Мне не нужен видоискатель без какой либо дополнительной информации(т.е. оптический ВООБЩЕ никакой не нужен). На счёт электронного можно думать, но хотелось бы чтобы он был отдельный. Мне нужен АМОЛЕД экран :))) Но раз уш нет, то согласен и на это. Всё остальное не напрягает совершенно, а наоборот - радует. И картинка нормальная, и вообще. Приятная камера. Я иногда просто гуляю по городу, и нести на себе тяжёлую сумку - не айс. Опыт съёмки компактом был большой :) Поэтому ничего страшного не вижу совершенно.
     
  20. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Про цену прям баян какой-то :)
    Е-620 , напомню, в начале мая 2009 г. стоила 40 000- 45 000. Сейчас даже в Фото.ру она стоит в ките менее 32 000, хотя там весь Олимпус дороговат (за редким исключением).
    А средняя цена менее 29 000.
    Так о чем речь? В сотый раз удивляемся цене на новинку ? Которая упадет не позже чем через 2 месяца после начала продаж?
     

Поделиться этой страницей