1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

почему я куплю или не куплю E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 24 июн 2009.

  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Следующая камера камера будет с видоискателем электронным и вспышкой. :)

    Отсюда.
     
  2. mbar

    mbar Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пока подожду.
    Были у меня раньше Fuji F31 и F6500. Вторая - псевдозеркалка с крупным объективом 28-320. Так вот, на первой я использовал только экран, как на любой мыльнице. А на F6500 на вытянутых руках было очень неудобно крутить зум и наводиться по экрану. Приходилось чаще использовать тормозной электронный видоискатель. Скорее всего, и ЕР-1 с зумами будет неудобно держать на вытянутых руках при фокусировке. А с одним блинчиком, который пока вызывает больше отрицательных, чем положительных впечатлений, камера не тянет ни на основную, ни на вторую.
    Конечно, разработчики добились поставленной перед собой цели - получили компактную, стильную камеру с качеством зеркалки, с множеством отличных функций. Но! Использовать ее с зумами неудобно! :(
     
  3. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не делайте голословных утвреждений, пожалуйста. То что вам кажется что ее будет неудобно держать не означает что ее неудобно держать.
     
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Народ! А давайте не сравнивать а просто писать ПО ТЕМЕ.
    -----
    У меня например панас Z18 и там стаб работает супер офигенно на 18х оптических - так что все это решается нормально встроенным стабом.
     
  5. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Так я и есть такой владелец.Более того, забрали как-то ультразум в отпуск.И весь отпуск отснимали не по экранчику, а по электронному видоискателю,хотя он там не фонтан.
    Думаю что из владельцев компактов, которым видоискатель не нужен, такая камера не потребуется. Сыграют зумы, пиксели и простота.
     
  6. mbar

    mbar Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Для Scarmelion

    1. Это не утверждение, а предположение (см. пост)
    2. Предположение основано на опыте пользования камерой, у которой есть и экран, и электронный видоискатель, когда фокусируешься на длинном конце зума (от 120-150 мм в эквиваленте).
    3. Рад буду ошибиться.
     
  7. vsp

    vsp Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Мое увлечение фотографией началось с цифрокомпактов, до зеркалки сменил три компакта от Олимпуса, у всех были видоискатели, но я за 4 года воспользовался видоискателем всего несколько раз, визировался по экрану, неня это полностью устраивало. Так что это дело привычки.
     
  8. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ИМХО, видоискатель нужен. За пятьдесят лет не регулярного пользования фотокамерами четыре последних года пользовался экранчиками на компактах. С января на цифрозеркале и опять пользуюсь ВИ, хотя в очках и не очень удобно. На ЦЗ главная причина - тормозной АФ по дисплею. Если скорость не будет уступать ВИ, то возможно опять перейду на фокусировку по экрану. Но в солнечный день даже самый хороший экранчик слеповат, т.к. снимается как правило с солнцем за спиной или сбоку.
     
  9. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    А я не возьму пока, в надежде на погодозащищённую тушку.
     
  10. sdi

    sdi Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Теоретически я "куплю, ждать нимагу":
    1. во-первых это красиво (с)
    2. во-вторых размер/качество картинки..
    Можно много спорить насколько он немаленький посравнению с мыльницами, которые при этом и видолискатель имеют и пыху встроенную, но, лично я не знаю ни о д н о й другой камеры, которая при таком (маленьком) размере выдавала бы такую картинку.
    Да, картинка (может быть) похуже чем у какой то другой камеры из банды 4/3 м4/4, но они все больше. А все что меньше по размеру - выдает картинку худшего качества.

    Но на практике не знаю как все сложится, потому что:
    1. через неделю уезжаю в отпуск и до этого момента точно не успею.
    2. после приезда из отпуска горячка с покупкой спадет до следующей поездки .. а в миру вроде как и е-3 обычно удовлетворяет 80-90 % потребностей.
    3. а вдруг втрая олькина микра будет еще лучше...
     
  11. Мышъ

    Мышъ Пользователь

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Не куплю, мыльница получилась позорная. Хотя и ждал ее, как невесту. Уж если и делать надо было ностальгическую камеру, то с нормальным галилеевсим видоискателем со светящимися рамками в нем на разные фокусные и полноценным дальномером. Я бы смирился и только с одним фиксом, потому, что в советских дальномерках я пользовался в 90% случаев именно 35мм. Я бы смирился с неповоротным монитором, хотя в цифровую эпоху это странно. Е3 я брал еще и потому, чтобы не пялится лишний раз на картинку и не мазать по ЖК мордой. Без встроенной вспышки я бы обошелся. Я даже готов был терпеть панасовскую матрицу, хотя предпочел бы Fujifilm CCD. Дизайн тоже отнюдь не майтаниевский. Наконец, защищенность тушки тоже не помешала бы. Цена меня не остановила бы, я способен вкалывать как вол, чтобы заработать. Если бы оно того стоило.
     
  12. UWA

    UWA Пользователь

    Регистрация:
    15.09.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Не куплю из-за отсутствия видоискателя. Он в кармане пылиться не мешает, и + скорость и удобство.
    G1 выглядит предпочтительнее гораздо. Но у Оли стаб в тушке и размеры.
    Бум ждать Олю с видоискателем:)
     
  13. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Полностью того же мнения. Да ещё за такую цену :angry: Люмикс G1 в Техносиле уже стоит 15т.р. ну если совсем уж миниатюрности хочется Люмикс LX-3 или тот же Кэнон G10 к примеру в нём по крайней мере видоискатель есть.
     
  14. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И вообще, пен миниатюрна когда без объектива, ну с блинчиком ещё куда ни шло, а с 14-42 всё равно уже в карман легко не засунешь и уже сравнима с Е420 получается.
     
  15. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Давайте ещё сюда же не только G10 приобщим, но и Samsung TL34HD и что-нибудь из ufo - они ведь тоже фотографировать умеют :ph34r:
     
  16. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я просто не отношу себя к той категории людей, которые фанатично прыгают от счастья при появлении любой новинки от Олимпуса, при всё моём уважении к оному. Я даже думаю что если бы подобную камеру сделал кто-нить другой ну да хоть тот же кенон, то наверняка количество положительных эмоций было бы гораздо меньше, а минусов в этой камере "нашлось" бы гораздо больше, чем сейчас. Исключительно ИМХО. Ни в чей адрес не направленное.
     
  17. AltiEl

    AltiEl Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2007
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Вопрос не просто в миниатюрности. Вопрос в соотношении качеств. Для фотоаппарата со сменными объективами и относительно большой матрицей размер у неё совсем небольшой. И G10 (которая, кстати, мне очень нравиться) здесь действительно совершенно не при чём.
     
  18. Kostyk

    Kostyk Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Сайт:
    Вы ошиблись. В Техносиле за такую цену продают ультразум Lumix DMC-FZ28EE. Самый дешевый в Москве DMC-G1 Kit стоит сейчас около 22 т.р.
     
  19. moraa

    moraa Guest

    На мой взгляд самое сильное и практичное решение из М4/3 на сегодняший день это Панас GH1!!! Жаль его в России не будет :dyatel:
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    moraa
    говорили что будут в ограниченном количестве но будут.
    ну а с дибильным меню можно и сейчас поиметь.
     

Поделиться этой страницей