1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

почему я куплю или не куплю E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 24 июн 2009.

  1. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
  2. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Невероятно креативно!!!
     
  3. moraa

    moraa Guest

    Юр! такое же слышал... В обчем как всегда ждемс, но лучше бы Панас одумался :pop: :dyatel:
     
  4. moraa

    moraa Guest

    На самом деле обычно, с не плохой задумкой ;)
     
  5. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Можно ссылочку на обычные ролики такие ;) ? Нетуууу? Странно :)
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Есть. Я уже пару таких видел. Если хотите, могу попробовать найти ссылки, но сейчас это уже сложно.
     
  7. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  8. sassha777

    sassha777 Пользователь

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.664
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва,
    Сайт:
    Satory
    Спасибо :)
    Но в любом случае я не понимаю почему он обычный :blink: ? А музыка? В общем ролик снят очень грамотно и приравнивать его к миллиарду роликов в сети сложно. Ну да ладно не суть. :)
     
  9. antsnark

    antsnark Пользователь

    Регистрация:
    08.07.2008
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    3
    почему не куплю:
    1) нет денех :rolleyes:
    2) нужен 50-200swd
    3) подожду кирпичик с EVF :ph34r:
    3.1) и желательно с погодозащитой B) (Е-3 под дождём на ялтинской набережной снимал - забавные кадры есть)

    почему хочу купить micro4/3 в исторической перспективе:
    1) хочется 2й (скорее даже первый, учитывая то, что Е-3 не постоянно таскаю) фотик необременительный по весо-габариту
    2) Хочется чтобы этот фотик давал хорошую картинку
    3) Хочется видео :ph34r: (но это опционально, коротенькие видеозарисовки...)
    4) хочется нацепить мануальный фикс, и получить что-то типа дальномерки, но недорого ;) (нафиг ляйку М8 и прочие Epson)


    sassha777
    красивый ролик!
     
  10. vallstrom

    vallstrom Пользователь

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не куплю ,
    дорог и не вижу смысла ,
    для видео - видеокамера лучше будет , для компактного фото - Е 4хх думаю получше будет или аналогичная PENy Leica D-LUX 4 - получше будет .

    Может куплю годика через 2 , когда цены упадут , появится продолжение серии ПЕН и будет более понятно что по чем ;)
     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    тоже думаю что лейка не в деле по теме микро 4/3. Иначе, панас сразу делал бы объективы на микро с лэйблом Лейка. к тому-же есть одна тенденция - если панас джелеал объективы лейка, то такой объектив обязательно подходил к соответствующей оригинальной камере от лейка. в данном случае немецкий производитель микро 4/3 не сделал. а сделал s2.

    не интересно видимо.

    По поводу покупать или нет.
    скажу общее для всего что мне нравиться или нет. - не люблю псевдо вещей.
    к томуже она пластиковая кажись и серого попсового цвета, без видоискателя (что критично).

    по поводу людей, который так тяжело отучить от дисплея: а эти люди до того как не было экранчиков как снимали? Раньше все камеры были с глазком. другое дело что женщинам и детям не интересен видоискатель. но тут вроде нет ни тех не других.

    и пользоваться зумом на вытянутах руках - пока не представил как это...
     
  12. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    sonera
    Металлическая она.

    Очень просто с зумом на вытянутых. На FZ50 пользовались же ... и вроде живы все.
     
  13. S.K.

    S.K. Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Про Лейку уже писал
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...ndpost&p=246512
    вкратце MFT камер пока не будет, объективы будут... ну и MFT - интересная система
     
  14. Alan_Serg

    Alan_Serg Пользователь

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    [/b]Kostyk

    Я не ошибся, а о том что G1 стоит 15032р. в Техносиле я писал и в теме ДЁШЕВО И В НАЛИЧИИ.
     
  15. xolodOK

    xolodOK Guest


    Нету там уже. Во всяком случае ни в Москве,ни в Питере.
     
  16. V_P

    V_P Пользователь

    Регистрация:
    26.08.2005
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Собираюсь брать потому что:
    1. (банально, но это главная причина) нужна компактная камера с собой, хочу чаще фотографировать.
    2. исторически большинство своих хороших (с т.з. сюжета) снимков сделал на мыльницу, возможно из-за п.1.
    3. понравилось качество изображения, качество цвета, напоминает E-1. С неперпением жду зеркалок с этой же технологией.
    4. попробую заиспользовать видео для своих технических экспериментов.
    5. с удовольствием поддержу любимого производителя и это направление.
    6. нравятся камеры в ретро-стиле, хотя и не снимал на пленку. LC-1, L-1 были хороши, но громоздки, E-4x0 - без стаба и хват неудобный, E-p1 - то что надо. Надеюсь, Панас еще выпустит подобную камеру в серии m43. Но это нескоро.
    7. полушутливое. Olympus наконец-то перешел на SD, а Apple (еще один любимый производитель) выпустил ноут с SD слотом - практически одновременно, с разницей в одну неделю. Это знак! :)

    Из возможных минусов - больше всего опасаюсь медленного автофокуса, к хорошему (E-3) быстро привыкаешь. Больше подводных камней не вижу. Аккумов запасных закупить можно, EVF мне не нужен.

    ps. Если бы у E-620 было бы такое же качество изображения, скорее всего взял бы ее. Посмотрим на следующую модель.
     
  17. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Я - точно нет. Потому что
    1. для карманной носки G9 меня более, чем устраивает
    2. блин - не по моим потребностям, с зумом в карман куртки нормально влезать перестанет
    3. Цена не кажется правильной для второй камеры (G9 брал там, где он очень намного дешевле, чем в РФ)

    Вопрос видоискателя не волнует вообще. Любителям смотреть в него напомню, что для этой камеры проблема ФФ/БФ отсутствует, как явление. Научиться жить с экраном - проще простого.

    Проблема встроенной вспышки - постольку-поскольку. Нужна она нечасто, можно и подготовиться. Но в G9 она есть (и по-моему работает лучше, чем в Е-30).
     
  18. JavOl

    JavOl Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Домодедово
    Сайт:
    Не возьму, потому что в кармане мне и Фуджи Ф11 носить не удобно, а он и легче и меньше и объектив полностью убирается. Для замены Е330 полностью что бы легче было таскать не вышел функционалом, подожду развитие 6Х0 серии с пятым трупиком.
     
  19. Adilka

    Adilka Пользователь

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    926
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Astana
    Я не куплю, ибо появились слухи о компактных камерах от Никона и Кэнона с кропом 1.5/1.6

    Подожду немного - гляну что как
     
  20. vsp

    vsp Пользователь

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Наверное, не куплю. Буду ждать Pen + поворотный экран + видоискатель + вспышка.
     

Поделиться этой страницей