1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

почему я куплю или не куплю E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 24 июн 2009.

  1. MasterX

    MasterX Пользователь

    Регистрация:
    03.12.2007
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    0
    Это уже более реально даже в этой модели. Видеовыход фотоаппартата подать на видоискатель. Вопрос только в цене и конструктиве. С таким проводком и открытой боковой крышечкой он будет выглядеть не очень красиво, ИМХО.
     
  2. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне такое решение тоже не нравится. Я за оптический зумируемый ВИ. Не будет он дорогим. Большого оптического качества от него не требуется. Вспомните, сколько стоят самые дешевые мыльницы с зумом. Выдираем из такой объектив, вместо матрицы ставим фокусировочный экранчик, за ним линза для увеличения и согласования фокусных. Всем этим делом управляем простейшим процессором типа MSP430. Что тут может быть дорогого?

    Что касается передачи видеопотока через шину TTL, конечно теоретически такая передача возможна. Я, не особо раздумывая, сходу придумал несколько возможных реализаций, совместимых с существующими пыхами. Но, мне кажется, не будет Олимпус использовать такое решение. Хорошо, если я ошибаюсь...
     
  3. Велобайкер

    Велобайкер Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Не куплю.
    Не нравится что нет видоискателя.

    Эх сделали бы они дальномерку путь даже как Contax G1 или G2, я бы тогда подумал. Согласен даже на несменную оптику что-то в районе 40-45 мм в ЭФР с дыркой 1,7-1,9. и чтоб стоило недорого. Что-то по виду их 35 RC
     
  4. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А вот как в Японии отвечают на вопрос: Куплю или не куплю E-P1:
     

    Вложения:

    • sales_E_P1.jpg
      sales_E_P1.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      200
  5. exel

    exel Guest

    Ну, и на посторонних форумах часто встречаю стенания по Пену. А уж в Японии... -)
     
  6. atas

    atas Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    (да простит меня модератор) Имею PEN с объективном 14-42, и готов расстаться...

    продано.
     
  7. Шаман

    Шаман Пользователь

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    5
    Не куплю
    Не рассматриваю камеру как объект дизайна.
     
  8. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    при этом интересно что на dpi-ном форуме народ начинает уже задавать вживую вопрос "почему столько Е-Р1 уже на вторичном рынке?", что интересно.

    Одно из наблюдений состоит в том, что многие покупают и понимают что без видоискателя таки тяжело.
     
  9. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    странно, почему столько цифромылниц без видоискателя и на это даже внимания никто не обращает, я на своей ни разу ВИ не использовал. Конечно когда снимаю в ясную солнечную погоду зеркалкой, понимаю что компактом было бы все практически на ощуп, для пейзажей не годится. Но не везде он так нужен как в пейзажной съемке, я бы для жанра и побродилок взял бы, думаю экран удобней чем ВИ, не так заметно будет меня будет.
    Но пока обхожусь дальномерками ))
     
  10. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    SergeiR
    а многие понимают это заранее и не покупают
     
  11. MrJ

    MrJ Модератор и главный консультант форума "Ультразумы

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    0
    Подход другой
     
  12. RomanIv

    RomanIv Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Устал таскать рюкзак,с обективами ,фильтрами,штативом.Хочу всё уместить в напоясную сумку.Наплевать что нет ВИ,к экрану привыкну.

    Куплю.Но пока не вижу в продаже,аксесуары тем более.
     
  13. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    в продаже давно есть, загляните в ветку к Юрию, ака temp
     
  14. atas

    atas Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    BTW, Pen мне можно сказать, подарили. Избавился из-за отстуствия вспышки. В остальном полный восторг. Новый хозяин доволен до соплей! Он не маньяк, иметь дешевую зеркалку желания не имеет. Любит стильные и качественные гаджеты. Это для него.
     
  15. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  16. Бес

    Бес Пользователь

    Регистрация:
    11.12.2004
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Дело не в красивости, на Панасонике GF1 и Олимпусе ЕР2 вполне себе красиво реализовали электронный видоискатель.

    А вот когда производители таких аппаратов реализуют следующий, вполне логический, на мой взгляд, шаг - ВЫНОСНОЙ электронный видоискатель на длинном витом шнуре, или на шнуре в иннерционной катушке? Если есть контакты - отчего бы не прокинуть от них шнур?
    Видоискатель крепим на голове, скажем, как очки, шнур - к аппарату. И в результате получаем вещь гораздо более гибкую, чем полностью поворотный экран, поскольку снимать можно будет хоть из-за угла, хоть из-под-пятки, хоть спиной.
    Если шнур достаточно длинный, на катушке - так и вообще можно аппарат на штангу - и яйца в гнёздах на деревьях снимать, самому находясь на земле.
    Опять же, если видоискатель всё время у глаза - нет проблемы съёмки на ярком свете с меркнущим экраном, да и снимать можно оперативнее на порядок из любого положения.
     
  17. Mr. Green

    Mr. Green Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    всем привет! я тут новенький...
    вот решил купить этот олимпус... с блинчиком 17 и внешним видиком))
    если все сложится, то завтра стану его обладателем
    надеюсь примете к себе? :)
     
  18. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    С такими сообщениями сюда. Там Вас и поздравим =)
    А здесь вы должны были написать почему покупаете Олимпус E-P1, какими критериями руководствовались когда его выбрали.
     
  19. Mr. Green

    Mr. Green Пользователь

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Обязательно щас там отпишусь...

    Ну а собственно покупаю я его из-за размеров и удобства... очень много снимаю на улице жанровые снимки... раньше конечно снимал на зеркалки (пленочный EOS3 и Elan7, цифровой олимпус Е-510, каноны EOS 450D, EOS 40D, Никоны по проще), даже на средний формат снимал))... потом перешел полностью на пленочные дальномерки (Konica Hexar AF и Bessa R2A), на них щас и снимаю... Но вот иногда бывает нужна цифровая камера... а крупно-размерную больше совсем не хочется... на улице это не удобно и привлекает много внимания... и вот наконец-то хоть кто-то сделал то, что нужно... хотя нет, еще есть Лейка М9, но продавать машину ради нее я пока не готов, а лишнего "около миллиона" у меня нет, чтобы купить лейку и объектив))) :D

    так что мой выбор олимпус пен)) фокусное блинчика как раз мое! на гексаре и бессе у меня 35 мм и на ПЕНе тоже будет))
    и дизайн очень хорош))

    ЗЫ: на и альтернативы пока нет...
     
  20. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Куплю по адекватной цене.Как не хороша зеркалка,но теряешь массу кадров по банальной причине-камера не всегда с собой из за массагабаритов,связка 420+25/2.8 хороша,но влазит только в крупный карман и нехило оттопыривается.А вот пен с блином как раз камера которая всегда рядом,тем более что и картинка радует.
     

Поделиться этой страницей