1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

почему я куплю или не куплю E-P1

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 24 июн 2009.

  1. xolodOK

    xolodOK Guest

    Он и с 14-42 компактен. Я бы даже поспорил,что лучше в плане снять спонтанный кадр.
     
  2. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    14-42 мне без надобности,уже в пути 20/1.7... :)
     
  3. xolodOK

    xolodOK Guest

    Осталось тушку купить? :lol:
     
  4. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Угу,но пока денег нет,цена ИМХО сейчас неадекватная.Подожду и подкоплю... :)
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Век живи - век учись. Следующую систему начну собирать с защитных фильтров.... или запасных аккумуляторов. ;)
     
  6. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Ну оптика как бы не особо дешевеет,а в условиях нынешнего кризиса дык и совсем наоборот,так что заранее запасаться оптикой я думаю не предосудительно... ;)
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так я не против :D . Если с тушкой что-то не получится, то вполне вероятно, что это стеклышко мне пригодится по вкусной цене ;)
     
  8. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Ну жизнь покажет... ;)
    Может это я у вас боди куплю по вкусной цене :) :rolleyes:
     
  9. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Не куплю никогда, ИМХО смысла в этой камере нет, единственное достоинство - компактность, при наличии Е400й серии и то сомнительное.
    Сподвигнуть купить новую камеру в ближайшие годы меня могут 2фактора:
    1. Светосильный фикс с нормальным ФР по вменяемой цене, а не нынещний микроблин. Не понятно, почему имея огромный опыт в оптикостроении, Олик не сделал аналог какого-нибудь Фохтландера с дырой 1,4 (ведь мог же раньше).
    2. CCD матрица от Е1-300-500 (ну сделали имиджевую камеру, почему бы не поставить матрицу CCD, многие оценят и купят только из-за нее). До сих пор не могу без сожаления сравнивать фотки на ИСО100 с Е500 и других камер.
    Поскольку ничего из этого не будет, смысла в данной камере не вижу совсем.
     
  10. Обязательно куплю эту камеру, как только ее цена выйдет на уровень е-420, то бишь 300-400 баксов, где ей самое место.

    (поглаживая пейсы) и таки куплю б/у за 250 :)
     
  11. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ИМХО, нереально.. И я ставлю эту камеру по реальным результатам и функционалу выше 420-ки. Рабочие ИСО1600-2000, отличный стаб в 4 стопа, более широкий ДД и меньшие габариты того стоят. ПЕН действительно стал камерой на каждый день. 420-ку имел, потому и пишу. Считаю нормальной ценой 500-600$ за кит 14-42.
     
  12. вполне логично - ведь должна же быть какая-то эволюция. 420-ка была самой мелкой камерой "на каждый день" и на замену мыльницам. Помните, и блинчик ей сделали и чехольчик модный? И на момент выпуска она имела несколько новых опций типа кАФ в LV.
    Теперь пен - на смену мыльнице, самый компактный и с блином. Да, у него есть стаб, здорово. Но у него нет видоискателя, вспышки и фазового АФ. Позиционируется он более имиджевой штуковиной, но это ведь по молодости )) За это готов накинуть ему 20 баксов :)
     
  13. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Исаев Ярослав
    +1
    блинчик на пене хуже, чем на Е системе, за это ему 20 баксов минус.
     
  14. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    BBU
    А почему блинчик хуже чем на "взрослой" системе?
     
  15. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Serg Bodowsky
    по отзывам пользователей (знаю одного в городе, видел снимки с пена), на данном форуме соотв.ветка http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...showtopic=10192, семплам и тестам, опубликованным в сети том же www.dpreview.com. Хотя прямого сравнения их не видел, покупать данный блин (да и Пен) не хочется.
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всё зависит от личных приоритетов. У ПЕНа есть хорошие высокие ИСО со стабом делающие практически ненужной вспышку. Лучшая детализация и отсутствие мыла, вследствие тонкого АА-фильтра, позволяют сильнее кропить. Значительный опыт съемки мыльницей оказался очень полезен и съемка по дисплею совершенно не напрягает. Съемка на ярком солнце никаких проблем не вызывает. Снимать быструю репортажку, фотоохотиться на живность и детей в помещении не дело ПЕНа. Он отлично подходит для многого другого. Вот именно для этого другого я его и брал второй камерой к 620-ке. И пока меня мало интересуют новые аналоги ПЕНа, т.к. всё что хотел я имею в Е-Р1. Кроме того мне попался очень удачный зум 14-42 не уступивший 14-54 (тест в ветке про ПЕН) и покупал я его за 22 тыр, что совсем немного, ИМХО, превышает его нормальную стоимость. Конечно цена более 30 тыр явно неадекватная и временная.
     
  17. mrzf

    mrzf Пользователь

    Регистрация:
    15.12.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  18. vet1969

    vet1969 Пользователь

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Купил, потому что это самая компактная камера со стабилизированной в 4 стопа отличной малошумящей матрицей (1600iso вполне рабочая), отличным встроенным JPEGom, очень достойным 14-42 компактным объективом, существует Панас 20/1,7 и я его тоже куплю, вспышку ненавижу и использую только если без нее совсем никак, отличный конструктив, наличие переходников для любой оптики, и все это менее, чем за 600уе!

    Продам, когда куплю Пен2 с электронным видоискателем дешевле 600уе.
     
  19. Кагур

    Кагур Пользователь

    Регистрация:
    25.10.2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    заказал Р2, видоискатель, переходник и как альтернативу штатному зуму - 14-55 на 2,8-3,5. ужна мыльница и серьезная,на которую при желании можно перекинуть оптику от кенона, , а то что он на откр. диафрагме работать будет, не страшно. маленькая, с большой матрицей...беру как инструмент, записная книжка, сьемка не очень ответственных сессий, с ля фамусами, 55 мм на 1,2 , как раз к месту будет. так что...прыгать, надо. как в анекдоте, а не думать. но ! согласен, что немного дороговато...все больше полутора штук потянуло.
     
  20. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    не перешел и еще долго не перейду на микро по очень многим причинам абсолютно сознательно и счастлив :)
     

Поделиться этой страницей