1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

подскажите какой штатив купить?

Тема в разделе "Штативы, моноподы, приклады, стедикамы", создана пользователем foma, 6 дек 2004.

  1. VictorLion

    VictorLion Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2006
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    У меня Velbon Sherpa 550R металлические трубки, съемная площадка, съемная центральная штанга, для макро - лапы раскидываются в состояние паук. Пользуюсь уже год - пока без нареканий.
     
  2. Bat

    Bat Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Сайт:
    Коллеги, хочу купить штатив до 1500 руб. Подскажите что выбрать например из этого списка. Если есть что-то достойное внимания, чего нет в данном списке, готов принять во внимание. Только прошу без фанатизма, типа: " ...а вот если добавить столько-то рублей, то можно купить то-то." Будут деньги - куплю. А пока 1500 руб. Думаю на эту сумму можно купить штатив, который прослужит верой и правдой пару-тройку лет (ну так, принимая во внимание глобальный экономический кризис :D ).

    В основном привлекло внимание это, это и это.
     
  3. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Я взял дрель и решил проблему радикально - подпружиненного штырька больше нет =)
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Поначалу тоже хотел купить что-то за эти деньги, но изучив опыт и мнение других всё-таки раскошелился на SLIK SPRINT PRO GM с шаровой головой за 2460рэ. Был готов переплатить ещё 440рэ и взять SLIK SPRINT PRO 3W GM со съёмной головой и двумя ручками, но на Савёловском таких не оказалось. В принципе с шаровой чуток полегче и покомпактней, что плюс для поездок. У Сликов серии ПРО переворачивающаяся центральная штанга, опоры могут быть зафиксированы в трёх положениях.
    Перед покупкой SLIK-ка для очистки совести покрутил несколько дешёвых штативов, но как-то они мне не понравились. Разница в качестве ощутима. Упомянутый Маруми тоже смотрел, крутил.. не, не то, люфты, хлипкий какой-то хоть и с головой, ручками и подъемом по рейке и значительно дешевле.
     
  5. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    манфротто 190b + голова Юниор + на нее голова слик 707 с 2мя уровнями
    горизонтально можно ставить камеру на расстояние 25 см. Так что горизонтальная штанга не нужна. Штатив на закрутках. Тяжелый и основательный.
    Ну почему такая конструкция ... это можно ну во всех плоскостях крутить - 4д :)
    лучше я еще не видел.
    100+30+50=180 баксов получился.
     
  6. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    а зачем юниор? (сам к 190x присматриваюсь)
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Года 4 или 5 назад купил Velbon Sherpa 450R до сих пор исправно служит, хоть и на защелках... Сделан основательно... Ноги - магниевый сплав, 3 секции, пятки прорезинены... На нем спокойно вешается камера с оптикой до 300-600мм он ее стабильно и устойчиво держит. Еще там есть забавный способ переставить головку в низ центральной колонны и получить "макро-штатив" с перевернутой камерой...
     
  8. CHICAGO

    CHICAGO Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2004
    Сообщения:
    3.180
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Увы.... :( В последнее время всё, на что хоть как-то имеет смысл обратить внимание, здорово подорожало.. За эту сумму предложить практически нечего..
     
  9. -us-

    -us- Пользователь

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    А никто не знает, в Эльдорадо что-то стоящее из брендов(Velbon, манфротто? слик) есть?
     
  10. Bat

    Bat Пользователь

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Сайт:
    Тогда на какую сумму минима нужно расчитывать? И что это за модели? Те два Слика: SLIK SPRINT PRO 3W GM и SLIK SPRINT PRO GM?
     
  11. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  12. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Интересное видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=LOFkCZ6TtGQ
    Очень контрастирует с тем, как обычно выглядят люди, купившие дешёвый штатив или монопод из десятка секций и раздвигающие его полчаса по одной :)
     
  13. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Artzong
    Насколько я помню, Вы всегда боретесь за максимальную резкость, а тут городите сложную малоустойчивую конструкцию. :blink:
    190-й хороший штатив, но для Е-3 легковат...
     
  14. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я снимаю с поднятием зеркала + задержка + с пульта = так что все вроде ок
     
  15. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Aperturer
    Ну в ролике показан совсем не дешевы монопод monfrotto 685b - рублей 5 без головы минимум...
    Щупал я его в живую, весьма приятственная штука как для студии, так и для улицы/охоты...
     
  16. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Ну а с указанной головкой и эксклюзивным наклонным устройством думаю цена вообще ого-го...
    Но я это привёл как пример оперативности, к которой надо стремиться.
     
  17. Max@

    Max@ Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    151
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Геодезист
    Адрес:
    Курск
    Если нет денег на хороший штатив, то пока купить самый дешёвый...плохой штатив лучше, чем ни какого. А со временем можно будет понять, какой критерий в выборе штатива наиболее важен.
     
  18. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Aperturer
    ну шаровая голова manfrotto примерно до 4 рублей
    поворот custom brackets примерно еще 4 рубля
    итого получается весьма не кисло...
    С этим моноподом и простой шаровой головой с которой я его пробовал, он уже вполне оперативен для кадрирования и съемки с нормальным подавлением шевеленки камеры...
    Со своим велбоном, я аналогичные вещи проделывал (не раскидывал ему ноги) и тоже вполне оперативно кадрировал, эмулируя монопод...
    А оперативность и спешка разные вещи...
    Иногда стоит притормозить и задуматься, а то-ли и так-ли ты делаешь и что в результате получится и это то, что ты хотел или нет... И постановка штатива и камеры как раз дают то самое время для раздумий, что-бы произвести некоторые оценки...
     
  19. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Рекомендую Benro A-500 EX. С головой, нагрузка 6 кг.
    Цена была где-то в районе 4 тыс. руб.
     
  20. drink

    drink Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2008
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    киев
    Сайт:
    я так и сделал. вот седня должны привезти штатив за 18 баксов. такой http://www.ufo.ua/ru/shop/437/439/234160.html

    думал думал что купить и решил, что пока не попользуюсь не пойму что же мне нужно. потом можно будет обдуманно потратить бОльшую сумму.
     

Поделиться этой страницей