1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Подводные боксы

Тема в разделе "Аксессуары для подводной съемки и съемки в экстремальных условиях", создана пользователем YURKA, 4 мар 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vytas

    Vytas Guest

    Думаю,что не в масле было дело,а в типе растворителя, который присудствует в силиконновой смазке. Как бы там небыло, практика (и не только моя) показывает,что нестоит экспериментировать со смазкой,тем более,что купить у престовителей Олимпуса силикон несостовляет труда.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я уже писал, что пользуюсь смазкой от Sea&Sea. Проблем не возникает.
     
  3. Guest

    Guest Guest

    Nordic
    Поздравляю! Надеюс и в предь их у тебя небудет.

    Потому предлагою обратить вниманиее на очень слабое место у боксах РТ-020 и РТ-023. Это пласмасовые (поликарбонат) выступы 3,2мм для соединения порта : PPO-02 (для РТ-020) и РРО-05 (для РТ-023). Правда у РТ-023 они сильнее, но уже были случаи их поломок. Колега с Германии Michael Finger предлагает их заменить медными: М4, диаметр 3,2мм, длина 6ммм.
    Правда, после такой реконстругции заводская гарантия на бокс законченна.
    Так что нам решать. Лично я решился на реконструкцию, так как фотоапарат и хорошее настроение в поездке , намного дороже самого бокса.
     
  4. Vytas

    Vytas Guest

    Извините, верху зашел без имя Vytas
     
  5. Здравствуйте!
    А кто нибудь использует фильтры при подводной съёмке?
    спасибо
     
  6. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ты какие фильтры имеешь в виду? Розовые? Это же цифра... Всё-равно приходится править фотошопом. Можно и ББ перед погружением выставить, но, повторяю, править снимки придется в ЛЮБОМ случае...

    Что же до других... UV не нужен по умолчанию, поляризационный - тоже. Да и остальные, которые с эффектами - я тоже не слышал, чтобы использовали...
     
  7. Ещё раз здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ.
    У меня вопрос, наверное, к Black Dragon.
    Видел Ваш снимок аппарата с вспышкой в подводном боксе. Скажите пожалуйста, где вы покупали бокс для вспышки и идёт ли в наборе крепление с синей ручкой, как изображено на снимке?
    Спасибо.
     
  8. Vytas

    Vytas Guest

    Присоединяюсь к мнению , что фильтр ненужен. Там нужно как можно больше света,и чтоб он был качественный. А любой фильтр это ограничивает. Так что луче напирать на качественние подводные спышки и широкоугольные линзы ,что даст возможность фотографировать крупные объекты с небольшого растаяния. Так как на растоянии более как 1,5 м от объектива до объекта , красный свет исчезнит при любом освещении. А тут и Photoshop непоможет-нельзя востоновить того , чего незарегистрировала цифровая матрица.
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    2Vytas

    Да, когда красный канал пустой - ничего не высосешь и при желании.

    2Гость_Oleg

    Если ты про галерею - это мои снимки. Там используется подводная вспышка Sea&Sea YS-25 DX. Ей бокс не требуется. Что же до родной вспышки FL-20, то я уже писал про свои сомнения относительно отсутствия рассеивателя.
     
  10. Vytas

    Vytas Guest

    Олегу

    Подводный бокс (PFL - 01) для спишки FL-20 можно заказать как у дилера Олимпуса , так и в интернет магазинах США или европы. Ручки и креплении для бокса и вспышки придется комплектировать отдельно. Но я тебе несоветую использовать PFL-01 + FL-20. Эта вспышка заслабая для UW фото, и угол света у нее маленкий, к тамуже в осях "х" и "у" - неровный. А цена такова комплекта : PFL-01 + FL-20 = 220$+110$ = 340$(по этим ценам я приобрел в Литве) Вто время, как специальные вспишки как IKELITE DS-50 = 300$ , DS 125 = 600$, Sea&Sea YS-60TTL -400$. Но эти вспышки как неба и земля разлечается от FL-20. К тамуже, в Германии можно заказать TTL конвертера с подсоединительными шнурами для Оли боксах PT-20,PT-22, PT-23.
     
  11. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Гость_Oleg это не мое, это из инета
     
  12. Vytas

    Vytas Guest

    В принципе, назначения дифузора (рассеивателя) - это увеличение угла освещенния. Это канечно помогает избежать отражения света от рыб и мелких взвешенных часиц в воде. Но основной метод избежать бликов - это направить
    свет на объект под углом 45 градусов.
     
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Vytas...

    Основная функция рассеивателя - рассеивать и смягчать свет от вспышки. На рассеивателе ещё и теряется 300К цветовой температуры.

    Насчет цен - ты не прав, Федя... Дело в том, что у нас немного другие цены. Выше. Во- вторых: Ну, допустим, вспышка стоит 400 баказоидов. Это только "башка". Далее приобретаем: Площадка - 70, штатив (рукоятка) от 70 до 150... Синхрокабель оптический 50 зеленых минимум. Короче, лично мне вся ботва во главе с YS-25 обошлась почти в 700 зеленых и геморрой с беготней по магазинам, расположенным в разных концах нашей славной столицы...

     
  14. Vytas

    Vytas Guest

    Nordic ....

    ты прав что к "башке" придется докупать много чего. И ценны будут тут разны. Веть несравнить YS -25 с InON Z-220. Но ведь и площадку и арм систеиу придется всеравно покупать , будет у тебя FL-20+ PFL-01 или YS-25.
    Просто я хочу обратить внимание что почти за теже денги приобретаем намного профисионее вещ с болшими возможностями. А ведь требования к UW оборудованию возростает с каждым новым погружением. Тогда и понимаеш
    к чему англичани говорят: "я не такой богатый, чтобы покупаь дешовую вещ"
     
  15. Vytas

    Vytas Guest

    Кстати !!!!
    В Москве SEA&SEA YS-60TTL/SY в комплекте с TTL кабелем стоит 419$.
    И бегать непридется - все в дом привезет (http://www.scubamarket.ru)
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Vytas

    Здесь как-бы палка о двух концах... Вопрос универсальности использования на суше и под водой решается в пользу FL-20. Вопрос о качестве подводной съемки - в пользу амфибийных вспышек... В конце-концов не деньги мы этим зарабатываем. Всё это - больше для удовольствия и насыщения жизни. Ведь верно?

    Что же до Скубамаркета - так я там и покупаю снарягу. Тока не по инету. Сам туда езжу.
     
  17. Vytas

    Vytas Guest

    NORDIC

    Ты прав. Нет ничего дароже жизни, а красивой жизни и тем паче :-)

    Кстати, какой у тебя бокс?
     
  18. вопрос к Black Dragon
    Где Вы покупали подводный бокс для вспышки и входит ли в комплект крепление изображённое на фотографии.
    Спасибо
     
  19. Извините за повтор вопроса!!!!!!!!!
    Не доконца загрузиль форум и не заметил.
    Спасибо большое за информацию.
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    2Vytas

    У меня С-50 с боксом РТ-014 и С5060 с боксом РТ-020. У бадди - С-770 с боксом РТ-022 (Боксы к 5060 и 770 на прошлой неделе купили, ещё не пробовали в деле).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей