1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Подводные боксы

Тема в разделе "Аксессуары для подводной съемки и съемки в экстремальных условиях", создана пользователем Nordic, 31 мар 2005.

  1. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Для меня оказалось неожиданностью, что с подводными боксами PT-E01 и PT-E02 не работает вспышка YS-90Auto, т.к. разъём на боксе не подходит под электр. кабель Sea&Sea.
     
  2. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ку-ку... Это - к Майку. За 250 евро.
     
  3. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Посчитал что мою проблему в этой ветке можно обсудить.
    Ничего не получается в режиме супер-макро. По порядку.
    Включаю в камере С-7070 супер-макро режим, вспышку ставлю в режим Slave с цифрой один, соединение с боксом внешней вспышки YS-25 через оптический кабель. Перепробовал все варианты, но внешняя вспышка в режиме супер-макро не срабатывает, при этом YS-25 пробовал в режиме 1 и в режиме 2.

    Потом взял камеру в руки, направил на себя и в режиме супер-макро и с настройкой вспышки Slave 1 (пробовал все значения Slave от 1 до 10), попытался себя сфотографировать, наблюдая за вспышкой, но она не даёт никаких пыхов или предпыхов. Я не могу понять, если встроенная вспышка камеры не даёт никаких световых импульсов, как же может сработать внешняя вспышка?
    Неужели это брак камеры? Или может настройки делаю не правильно, может ещё что-то в меню включить нужно? Или замкнуть контакты для внешней вспышки?
    Подскажите пожалуйста, как заставить встроенную вспышку сделать хоть какой-нибудь импульс для запуска внешней?
     
  4. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Да, забыл добавить.
    Встроенная вспышка кроме того, что включена в Slave 1, она включена также на принудительную при съёмке с приоритетом диафрагмы и SLOW1 в режиме мануал.
     
  5. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Помоему в режиме супермакро вспышка (встроеная) не работает. Так сделано на С-770
     
  6. Victor_CH

    Victor_CH Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Не знаю про 7070, но в 5060 все отлично работает.
    Могу прислать явно работающий профиль от 5060, а ты можешь его попробовать на 7070.
     
  7. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Вот это меня и удивляет, что С-5060 работает, а С-7070 не работает.
    Если обобщить, то встроенная вспышка в режиме Slave не даёт импульс, хотя по инструкции импульс должен быть.
    Неужели ни у кого нет С-7070?
    Съездил в магазин, в котором купил камеру. Там сказали, что это не брак камеры, а просто нужна новая прошивка.
    Вопрос знатокам, какую нужно поставить прошивку, чтобы встр. вспышка стала делать предвспышки для запуска внешней?
    Скорее всего эту тему нужно перенести в раздел камер, т.к. проблема не в боксе с внешней вспышкой, а в самой камере.
     
  8. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У тебя что-то с камерой. Режим Slave как раз используется для "поджига" внешней вспышки. И ни для чего другого, поскольку импуль нерегулируемый.
     
  9. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    quote]У тебя что-то с камерой. Режим Slave как раз используется для "поджига" внешней вспышки. И ни для чего другого, поскольку импуль нерегулируемый. [/quote]

    The amount of light emitted by the flash can be adjusted in 10 levels. The flash can fire in sequential shooting mode, but the interval between shots will be longer if a high emission level is set. Как я понимаю из этой цитаты из инструкции, импульс как раз можно регулировать. Теперь понятно, что проблема в камере в её технической части или проблема в прошивке.
    Но вопрос остаётся, а я не успокоюсь пока не будет положительного результата.
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я имел в виду немного не то... Импульс постоянный, независимо от условий съемки. Поставил уровень, обеспечивающий "поджиг" внешней вспышки - и снимай... Не хватает мощности - добавил. То же, что вспышка не отрабатывает - это какая-то неисправность или, что менее вероятно - ошибка софта. Попробуй перепрошить - вроде новая прошивка есть.

    Нафлудили, блин... :unsure:
     
  11. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ну, вернемся к нашим боксам... Сергей, я смотрю ты пробуешь общаться там, где ты ответ вряд ли получишь... ;) :rolleyes: Тебя такой вариант монтажа интересовал? Это Эпоковская штанга (shoe arm)
     

    Вложения:

    • image010.jpg
      image010.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      167
  12. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А теперь фонарики на воздушном шарике:
     

    Вложения:

    • torches.jpg
      torches.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      158
  13. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Крепится так:
     

    Вложения:

    • apd_hs.jpg
      apd_hs.jpg
      Размер файла:
      7,6 КБ
      Просмотров:
      166
  14. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Как соединяются болл-адаптеры, надеюсь, объяснять не надо? ;)
     
  15. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Nordic, ты один заменишь всех тех, у кого я пытаюсь узнать.
    Нужен конечно совет. Что лучше взять для подсветки фокуса для PT-027, какие модели штанги и фонарика оптимальнее? Где это можно купить? Есть ли в Москве?
    Как крепится вся конструкция пока не имею понятия.
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сергей, а зачем тебе подсветка автофокуса - для ночной съемки? Дело в том, что днем от фонарика пользы особой не будет, как ни свети.

    Купить всё в Москве, конечно, можно Икелайтовскими аксессуарами по-моему здесь торгуют: http://www.videodive.ru/ . Есть в продаже Иноновские аксессуары, но я не знаю где точно. Ещё и Икелайт и Инон в небольшом ассортименте видел в Экстриме, павильон Г-9... Под заказ могут всё привезти. Опять же, под заказ могут привезти в Декостопе.

    А конструкция соединяется шаровыми зажимами. Бывают зажимы на два шара и бывают на три (эти УльтраЛайт выпускает). Шары тоже бывают разные - 1" и 1.25". Впрочем, для зажимов это фиолетово - например у меня на зажим крепится икелайтовская штанга с 1.25" без резинки и Z-адаптер под вспышку Инон с 1" шаром с резинкой.
     
  17. Sergej B.

    Sergej B. Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2005
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Для ночной съёмки есть фонарь, а вот днём с ним постоянно плавать утомительно будет. А для подсветки фокуса днём-здесь всё просто. Бывают моменты когда объект находится под уступом или в пещерке и вот пока камера фокусируется-в кадре кроме камней ничего нет. Получается нужен небольшой фонарик.
    А вот представленнные выше AD-HS и AC-IK, Ikelite выпускает?
     
  18. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Это УльтраЛайт выпускает.
     
  19. Victor_CH

    Victor_CH Пользователь

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я прошу прощения, но вы вдвоем (Nordic & Сергей) как-то неожиданно продолжаете тему, начатую где-то в другом месте (про фонари). Я не видел ее начала, но вопрос этот меня тоже интересует.
    Вернее так: кто чем снимает ночью? В смысле использования источников освещения.
    Я все время снимал при освещении мощным фонарем с галогенной лампой.
    Крепил его (головку) вместо вспышки на арм. Результаты мне нравились. Одно плохо: моего фонаря хватает о силы минут на 40. А потом часов 10 зарядки. Наверное аккумулятор старый.
    Но все это навело на мысль, "а прав ли я?". Может удобнее использовать небольшой фонарь для ориентации и поиска объекта, а снимать вспышкой?
    Поделитесь опытом, плз. И куда этот фонарь удобнее крепить?
     
  20. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    На самом деле, вопрос моделирующего (пилотного) света так остро не стоит. Мы имеем выбор: или вспышка со встроенным источником света (INON Z220, Ikelite DS-125 или другая от Ikelite) или же фонарь, можно даже самый простенький типа UK Mini Q40 (у меня такой. Удобная вешь - можно к маске крепить) с кронштейном для крепления к арму или боксу (см. фото выше). Вариантов же крепления кронштейна к арму множество.

    Моё мнение: фонарь всегда пригодится (см прицепленную картинку. Там, наряду со вспышками, имеющими встроенный источник света, есть фонари).

    Вообще, я тут посмотрел - такую мелочь как крепления фонаря и башмак можно и у какого-нибудь дяди Вани за бутылку заказать...
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей