1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Погодные условия и фотоаппарат

Тема в разделе "Зеркальные фотоаппараты Olympus системы 4/3", создана пользователем Pahom, 11 окт 2006.

  1. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в последнем номере DigitalPhoto провели тест Е-500 в тропических условиях. А именно в тайланде, где очень влажный климат и очень много мелкого песка на побережъях. Так вот, с камерой проблем никаких не было, при том, что в тропический дождь конденсат был приличный а приехав домой из камеры сыпался песок. Работает! Основными недостатками камеры авторы статьи считают маленький и тёмный видоискатель и нестабильную работу экспозамера(я всегда вручную выставляю)
    К журналу прилагается DVD диск на котором выборка привезённых из тайланда снимков. По моему качество снимков очень высокое. Единственное что мне показалось, это то, что цветовая насыщенность маловата. Впрочем я это недостатком не считаю. Её всегда можно прибавить.
    Ещё в журнале обзор камеры и тестовые снимки Nikon D80. По моему классная камера! Тестовые снимки произвели сильное впечатление.
    Вот обложка журнала
    [​IMG]
     
  2. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    А сама статья есть отсканированная?
     
  3. Алексей Костарев

    Алексей Костарев Пользователь

    Регистрация:
    03.09.2006
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кстати, не скажете, сколько примерно стоит подписка на этот журнал. Просто давно хочу.
     
  4. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, журнал этот иногда почитываю. Не так давно они устраивали полевой тест Е-330 в экспедиции по Алтаю. Неплохие снимки у них на DVD, симпатично. Там ведь тоже условия были не сахар, они же в горы забирались, а там на высоте ночами резко холодало, а днём была жара очень чувствительная. Камера тоже всё выдержала с честью. Заодно мне интересно было взглянуть на снимки разными объективами - они взяли с собой ультразум 18-180/3.5-6.3 и два ширика 11-22/2.8-3.5 и 7-14/4. Ультразум как-то не особо впечатлил, но как же ширики-то меня порадовали, это ж чудо просто! Тут чаша терпения и переполнилась, взял 11-22 :)

    Единственное замечание - жаль, что снимали не в RAW.

    Сам я, кстати, не раз попадал под жуткий снег, и в таких условиях снимал довольно долго. Камеру заносило снегом, он довольно быстро норовил растаять (погода-то тёплая). И ничего - после съёмок занёс в помещение, промакнул воду платочком, с фильтра защитного смыл пятнышки и как новенькая. Хотя, будь проливной дождь (как давеча на Крымском валу меня застал), я бы снимать всё же не рискнул. Жаль тушку, всего-то 3,5 тыс. кадров отщёлкал :)
     
  5. Ultra

    Ultra Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2006
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Пробовал снимать в бане на Е-300. Вначале объектив отпотел, но аппарат работал без сбоев.
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Куда только не занесет злая судьба человека с фотоаппаратом! :lol:
     
  7. Серега

    Серега Пользователь

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Сайт:
    Grey-eyed
    Искренне поздравляю с приобретением!!!
    Ваши испытываемые чувства от приобретения мне, впрочем как и всем остальным форумчанам - знакомы... Каждый испытывал нечто подобное!
    Творческих Вам успехов!!! :)
     
  8. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    К сожалению сканер у меня только на работе, а я сейчас на каникулах :)
    Собственно читать там особенно нечего, верней ничего особенного в статье нет, просто делятся впечатлениями о поездке и съёмке.
    Сколько стоит подписка не знаю, думаю это можно выяснить в любом почтовом отделении.
     

Поделиться этой страницей