1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупаю принтер. Какой?

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем LLEXA, 5 мар 2004.

  1. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Эх,интересно придумают ли такую маленькую Фонтьерку или Сиенку,размером с лазерный цветной принтер,но чтобы печатала на настоящую фотобумагу.?Вместо картриджей линейка светодиодов рисует картинку на фотобумаге,а дальше все как обычно Р1 и Р2.? Принтер хорошо,но не выход. Себестоимость никак у них не падает,а ведь их сколько лет уже выпускают.
     
  2. Bulat

    Bulat Guest

    Господа, у меня Epson Stylus Photo R 300 печатает просто отличные фотки, у него 6 картриджей, поддержка карт памяти и всё- такое, но вот есть кое-что глючное: мне сейчас приходится печатать лишь текст, фотографии пока не нужны, но вот когда кончается один из цветных картриджей принтер отказывается печатать даже черно-белый текст, это очень-очень не удобно т.к 1 картридж стоит не очень-то дешево. Может я чего-то не знаю или не допонимаю в этом, но развешь можно так работать. Может можно как нибудь сделать чтоб принтер не обращал внимания на кончину желтого или синего картриджа.
     
  3. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Они думает о своем бизнесе .а не о нас-потребителе.Главное что бы ты купил,а дальше ты уже на крючке.Чернила быстро кончаются,дюзы забиваются,без работы струйнику долго нельзя,чернила в дюзах засыхают.Вопрос всего левого не подымаем.
    У кого есть опыт общени с термопринтером,формата 10х15,как они в работе?
     
  4. bantik

    bantik Guest

    У EPSON 890-915 и выше - 950,R300 есть особенность - тонкие цвета - типа розового или салатового они хорошо печатают на своей собственной бумаге - EPSON Premium Simigloss или Premium Glossy . Я долго печатал на Lomond - и понял - что зря тратил время и деньги. Все таки буржуи заставляют любить только однофирменные вещи. Качество _РЕЗКО_ возросло.
     
  5. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Сегодня случайно обнаружился интересный факт по принтерной печати.Напоминаю что работаю уже год на 925 Эпсоне,ежедневно,ну забиваются дюзы,остальное тьфу,тьфу. В студии стенд с образцами фоток на документы,никаких прямых солнечных лучей,только ЛДС лампы на расстоянии
    4.5 метра.Где то 10 мес .назад мы напечатали по ошибке вместо черно-белых,цветные фотки на российский паспорт(кстати это действительно что только ч\б нужны на росс.паспорт?) Заказ был 6 шт. Мы переделали заказ, напечатали ч\б.а цветные 4шт.
    наклеили клеем ПВА аккуратно по уголкам, на стенд, 2шт. положили в коробку . Сегодня эти 2шт. попались под руку,цвет будто только напечатали,а те что на стенде ИЗМЕНИЛИ ЦВЕТ!!! Серый фон стал с зеленцой,румянец на лице сильно поубавился. Разница очень заметная на глаз?! Чернила только ЭПСОН,а бумага КОНИКА,260 гр.\м глянец ,неужели может из-за нее изменится так цвет?
     
  6. shik

    shik Guest

    Полгода эксплуатирую HP7660, приятное качество фото и текста и скорость печати. Не страдает от перерывов, сопла не забиваются (по крайней мере незаметно). Хотя, будь объемы печати поболее, выбрал бы CANON, да еще и формата А3.
    Кстати, света распечатки с HP7660 тоже не любят. Зеленеют хоть от солнца, хоть от люминисцентных ламп. Увы.
     
  7. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Эпсон.ру ответили.Ну естественно всему виной бумага не от Эпсона.Пользуйтесь только расходниками от ....Эти слова завершают сообщение от Эпсона.
     
  8. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    А КОНИКА скажет, что ина в чернилах от ЭПСОНА :D
     
  9. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    я тоже так думаю.нежели бумага выцветает,а чернила(краситель) нет?
     
  10. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Мне вот задали вопрос-принтеры выпускают уже много лет.Цена не падает.Зачем япошки выпускают Фонтьеры,Норитсу и прочие цифровые минилабы,если можно поставить 10 -30шт струйников и печатаь фотки.Гораздо дешевле.
     
  11. Я недавно купил себе принтер Епсон Р200, 6 цветов итд... типа р300 но проще.... а качество тоже..

    Поставил на него СНПЧ (чернила ВВМ), бумагу использую разную...

    Вообщем для каждой бумаги есть профиля, епсон использует по умолчанию профиль под эпсон, поэтому и качество вам может больше понравилось..

    Качество выше чем в любой лабе что я видел, да чернила бывают забивают дюзы... но я использую неоригинальные чернила.. Немного роздражать начала медленная скорость печати 10х15
     
  12. Regal

    Regal Пользователь

    Регистрация:
    26.11.2004
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Год юзаю Canon 560 - никаких нареканий ничего не сохнет и не забивается
    Чернила - тока оригинал себестоимость 10-15 - 6 руб (бумага Lomond)
    Epson отдыхает имхо и это не пустые слова - по роду деятельности я занимаюсь ремонтом и обслугой принтеров
    На 560м напечатал порядка 4000 фоток - умирать он вовсе не собирается - заявленый ресурс головы - 10000. Жаль сняли модель с производства а стоила она около 125$
    Аналогичные Pixma 3000-4000 с добавленной функцией печати на CD дороже
     
  13. Ну я бы так категорично не виступал со словами о 560.. его не коректно сравнивать с тем же Епсоном р200.. разные вещи, если Вам важен ресур то может и обратите на него внимание, а если качество... это большой вопрос... Хотя Кеноны мне нравятся но никак не та можель, что Вы назвали, я бы посмотрел в сторону 960... он будет пошустрее Епсона Р200, но дороже значительно + есть проблемы с СНПЧ...
     
  14. GANS

    GANS Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2004
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    леха без меня не покупай я покажу где :D
     
  15. DIMON

    DIMON Guest



    Помогите кто нибуть! У меня HP7660! Было все хорошо пока не переустановил wind. а теперь комп принтер просто не видет! Что делать? Флешки считывает, а печатать не хочет!!! :mad:
     
  16. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Попробуй включить в другой порт USB.
     
  17. DIMON

    DIMON Guest

    ВОПЕРВЫХ Я НЕ ТАКОЙ ТУПОЙ!!! КАНЕЧНО Я ПРОБОВАЛ!!!
     
  18. SimpleRAT

    SimpleRAT Пользователь

    Регистрация:
    08.08.2004
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Омск
    Сайт:
    DIMON

    Спокойнее, нервный вы наш!
    Установку с диска от принтера запусти - оно само скажет, когда принтер подключить.
    И будет вам счастье!
     
  19. VUV

    VUV Пользователь

    Регистрация:
    27.06.2004
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    0
    Если так, то почему столько ошибок и неуважения? Врял ли захочется Вам помогать...
     
  20. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Если к системе подключено устройство и оно не опознано, то оно в списке устройств будет обязательно (если проинсталирован порт через который это устройство подключено) в категории под вопросом, если Принтер или USB порт принтера там есть, значит с дровами не то, если нету, значит траблы в физическом подключении
     

Поделиться этой страницей