1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    17 мая заказал на B&H, 21 отправили, 22 ушло из Штатов, 25 прибыло в Россию, 2 июня вышло с таможни, 4 попало на сортировку в Москве, 6 прилетело во Владивосток, сегодня я им позвонил (а не они мне, потому что типа телефон заклеен) и узнал, что на днях :wacko: принесут квитанцию на почтовый перевод (пошлина), отправив который я должен буду им позвонить - и тут будет мне щастье.
     
  2. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    про почту РФ - у меня знакомым в Москве на днях принесли наконец посылку отправленную в ноябре из штатов, с заказом который уже решили что потерялся, ага.
     
  3. juke37

    juke37 Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Заказывал пыху 14 мая. отправили 17-ого. Priority mail (без трэка).Пока не получил(живу в Иванове).
     
  4. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Отслеживание по трэку в ЕМС какое-то странное. По штатам все понятно, а вот после приезда в Россию тишина... Хорошо работают <_<
     
  5. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    операция передано таможне не отображается.
     
  6. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Странное что то с B&H... С момента заказа прошла уже неделя, но деньги с карточки так и не сняли (Всё так же HOLD) и заказ не высылают, хотя, если верить сайту объектив в наличии. Оправил им пару вопросов через "send us your feedback", в ответ пришло лишь пусто еписьмо с заголовком AUTO-REPLY: B&H Photo - In response to your feedback (#6XXX-XXXXXX-9908). Вот думаю, ждать дальше, или ну их...
     
  7. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    это всегда так :angry:
    посылка попадает в глубины таможни и почты и всплывает не раньше чем через неделю
     
  8. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    и нормальный трек всплывает через неделю после доставки... опять же в штатах :(
     
  9. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Статус HOLD висит при любых покупках, это нормально, он может до месяца так висеть.
     
  10. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Собственно, после попадания посылки в Россию не стоит смотреть на американский трек, надо это делать на сайте ЕМС. Там хоть немного быстрее. Можно звонить в их колл-центр.
     
  11. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    А когда она появляется в треке снова, то уже прошла таможню? У меня там сейчас написано Операция "импорт" Адрес "Москва, EMS".
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    даже смысла нет.
    ибо ничего толкового не скажут. их трекер различен со штатовским (штатовский точнее), к тому же запаздывает - часто мне посылка уже приходит, а стоит "сортировка москва"
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    гы, были случаи когда посылка уже вручена, что добросовестно отражено в трекинге УСПС, а на сайте ЕМС все еще стояла сортировка :D
    проверено ведущими собаководами покупателями
     
  14. doc

    doc Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    У сына друг должен приехать через три недели в Москву. Хочу попросить привезти 30-ю тушку. Правильно ли я понимаю, что сын может со своей карты в ВТБ-24 проплатить в БиХ и заказать фотик на адрес друга в Джерси? И там по Штатам доставка бесплатная?
     
  15. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    doc
    не факт, кажется у биха надо чтоб адрес доставки совпадал с адресом указанным при регистрации карты
    надо глянуть
     
  16. doc

    doc Пользователь

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Гляньте, плз.
    Штатников-друзей дите не хочет на 8-- баксов напрягать.
    Очень надо, т.к. здесь кампанию с 30-кой про---л, но по уважительной причине:-)
    ХЕЛП!:-)
     
  17. Paul

    Paul Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Факт. :) Недавно купил там объектив. Оплачивал человек в Туле своей картой. Доставку заказывали в Лос-Анжелес. Выбирали "UPS 3 Days", потому как надо было побыстрее, а так можно было бы и обычную UPS, бесплатно. Через неделю объектив был у меня.
     
  18. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Вообще-то, USPS получает информацию о доставке из базы ЕМС. Так что это относится к категории "умом Россию не понять"
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    треки уже стерты. Но как я здесь писал - коренные отличия. У юпс стояло 7 дней склад емс + 2 дня таможни + 5 склад емс потом сортировка, у емс стояло 10 дней таможни + склад, потом сортировка
     
  20. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    После более чем недели тишины в BH аннулировали заказ и прислали сообщение:
    Dear Sir/ Madam:
    Your order did not pass our verification process and thus your order was canceled. If you would like we can email you wire information. Thanks again and sorry for the inconvenience.

    Множество раз оплачивал этой картой покупки в магазинах, прислал BH по почте изображение кредитки, как те и просили. Теперь пытаюсь выяснить, что им не понравилось. Правда на этот вопрос они тоже не торопятся отвечать, жду уже больше суток... :mad:
     

Поделиться этой страницей