1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Первый раз хочу заказать на B&H аккумулятор для видеокамеры и для фотоаппарата X-Rite ColorChecker Passport и плеер для знакомого, но единственная проблема успеют ли они все доставить к 7 июлю в Россию? Иначе улечу так и не дождавшись посылки.

    Если можно переплатить немного за доставку, но побыстрее ее получить то какую из предложенных выбрать? Общая стоимость самого груза 213$.

    UPS Worldwide Saver $86.80 (3-5 Business Days Delivery)
    International Express Mail $64.75 (5-7 Days Delivery)
    International Priority Mail $13.75 (10-14 Days Delivery)
    FIRST CLASS LETTER (G.C.) $90.00

    Карта есть и VISA и MasterCard от Альфа-Банка.
    Спасибо за разьяснения.
     
  2. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    International Express Mail обычно идет 3 недели до Новосибирска.
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    а карта не виза электрон?
     
  4. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Visa Gold от Альфабанка
     
  5. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    UPS. Хотя за 20-25 дней любая из перечисленных должна дойти.
    У них с пейпалом были траблы всегда, возможно в карте дело. В альфабанке надо виртуальным мастеркардом расплачиваться - проблем не будет 100% (можно создать его в интернет-банке).
     
  6. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Неееее. Пейпалкой BH платежи принимать от не арийцев (граждан США и Канады) отказывается. Хотят только напрямую, картой, плюс, для пдтверждения просят (опять же не арийских ундерменшн) прислать фото обоих сторон карты по почте или факсу.
     
  7. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    В принципе - да. Однако, когда я крайний раз платил альфовской карточкой, мне через минуту после операции позвонили и пообщались: "тут с вашей карточки большо платеж через интернет... Подтверждаете? - да - тогда одобряем". То есть, существует человек, который может сделать это в банке. Время было - глубокая ночь по Москве.
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Обычно просто платеж не проходит ;)
     
  9. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    этим заказывайте, доставка по россии ems. 2 недели до Питера.
     
  10. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В своём упорстве сделал заказ на B&H ещё раз. Деньги на счёте заблокировались (HOLD), и на телефон из банка пришла СМС, мол покупка на такую то сумму осуществлена. А от BH пришло письмо: Please be advised that your order is on hold due to the fact that your credit card is being declined.

    Please clear up this issue with your bank and then get in contact with us when your card is ready to be charged.

    Со скудным знанием аглицкого я понял, что они не могут снять деньги по той причине, что карта declined (отклонена? банком?). При этом в прошлый раз всё замечательно спсалось (когда они по неясной причине отменили заказ) и деньги вернулись на кару только вчера. Напомню, что кара Виза Голд, Афабанка. Может кто из более искушенных в онланй покупках подскажет в чём соль? Первый магазин в сети с которым столько хлопот (уже 2 недели)... :blink:
     
  11. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    копай в сторону своего банка
     
  12. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Ну, не любит Альфа-банк интернет-платежи. Если карта - не Аэрофлот-бонус (приносящая мили), проще всего сделать разовую виртуальную карту (в альфа-клик занимает пару минут) и сделать платеж с нее. Уговорить банк не блокировать платеж в конкретный магазин врядли удастся.
     
  13. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Не про Альфабанк, но думаю по теме.
    Когда в своё время бодался с различными банками по аналогичному поводу, то выяснил одну вещь - банки по своему усмотрению составляют некий список неблагонадёжных регионов/стран/зон и соответственно этим спискам блокируют онлайн платежи. Онлайн магазины очень любят оффшоры, конкретно Сингапур и банки любят оффшоры блокировать.
    В конкретном случае со сберовской визой для нормальной работы с пэйполом достаточно было обратиться в банк с просьбой разрешить для этой карты платежи в Сингапур и всё чудесно заработало на следующий день после обращения.
    Насколько память не изменяет у БиХа счета тоже в оффшоре.
    Попробуйте обратиться в банк. ИМХО там запросто могло показаться странным снятие-возврат при первой покупке и система безопасности или что у них там заблокировала транзакции до выяснения.
     
  14. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Тут у меня впервые задержка посылки из-за бугра. Начинаю немного нервничать. Отправлена была 29 апреля, ранее максимальная задержка была 1 месяц и 1 неделя. Сейчас уже полтора месяца прошло.
    Вот думаю подождать ещё немного или стоит узнать номер посылки (она без трекера, но думаю любая посылка имеет свой иденфикационный номер), чтобы начать поиски. Кстати куда стоит обращаться ?
     
  15. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Обращаться на почту бесполезно - пока посылка в пути, она принадлежит отправителю и к тому же родная почта ищет только свои отправления, те которые с её трекером :angry:
    Формально можно обратиться к продавцу, но сильно не советую этого делать. Т.к. такое обращение будет воспринято как претензия и продавец начнёт сильно нервничать, предлагать вернуть деньги а посылка рано или поздно придёт обязательно. В результате в РФ и так в последнее время неохотно шлют, так и этот продавец в следующий раз подумает стоит ли связываться с такой загадочной страной.
    Если без трекера - значит дешевая, а раз дешевая то может и завалятся на почте.
    Как показывают личные наблюдения почта только только оклёмываться начала. В первую очередь с максимально возможной скоростью доставляются свежие посылки те что подороже (под сотню баксов и выше), потом свежие подешевле, и в последнюю очередь неспешно разгребают то что завалялось на складе с нового года и копеечный "свежак". ИМХО набраться терпения и ждать, а ещё лучше забыть про неё и не портить себе нервы. Придёт извещение - радость будет :D

    ЗЫ/ на дешёвеньких бандерольках трекера может и не быть. На такие наклеивают трекер почты РФ на сортировке. Но узнать его можно только при получении :dyatel:
     
  16. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Долго общался с разными барышнями в банке, в результате выяснили, что от B&H пришёл запрос на снятие средств без CVC кода, который я естественно указывал при оформлении заказа. Написал в BH, жду реакции...
     
  17. Valery

    Valery Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    GrulezZ
    У меня была схожая ситуация. Правда моя посылка с трекером. Проблема в том, что посылка была отправлена продавцом 17.04, ушла из Китая 21.04. И дальше тишина, посылка не отражалась на сайте почты России. Действительно, инициировать розыск посылки может отправитель, у получателя такого права нет. Я написал отправителю (продавцу), чтобы он заявил о розыске посылки или вернул деньги.
    У меня был вариант разрешить проблему через PayPal (оплачивал PayPal), но PayPal мне отказал в рассмотрении жалобы, так как со дня оплаты прошло более 45 дней.
    Ответа от продавца я не получил, но на следующий день 08.06 посылка стала отражаться на сайте почты России. 11.06 посылка покинула место международного обмена.
    Попробуйте написать продавцу, обратиться можно только к нему. На почту писать бесполезно, трекера ведь нет. Попросите продавца инициировать розыск посылки, и спросите у него трекер. Удачи.
     
  18. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    jackam ну у меня впервый так, обычно посылки идут 2-4 недели в среднем. Меня собственно пока волнует только то, где сейчас это посылка. Возможна ли вероятность того, что её просто кто-то присвоил и я её уже никогда не увижу ? Ведь по сути, это делать можно без проблем, недавно случай один читал у знакомой, как она на ебее выиграла лот с фотиком, из Америки ей отправили её и посылка пропала, она написала жалобу на нашу почту и ей пришёл ответ - Что мол извините, мы не знаем где ваша посылка., наверное потерялась, такое бывает.
    Я бы наверное ждал дальше, если бы у меня тоже не пропала одна из посылок, там правда мелочь на 20 долларов, но всё равно неприятно, с февраля идёт.. Ну а эта посылка подороже будет в 200 баксов, неприятно будет, если и они затеряются.

    ЗЫ - Россия действительно "загадочная и сказочная" страна.
     
  19. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    не совсем так. Смотря какая посылка, если это ЕМS, то трепыхаться бесполезно. Если priority mail, то надо иметь копию квитанции CP71 и чек (или копию) об оплате почтового отправления.
    Но в целом советую ждать. Трепыхаться надо после более чем двух месяцев задержки.
     
  20. Red Fox

    Red Fox Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Бред какой то... В банке утверждают, что запрос на снятие денег не приходил, а BH пишут, что карта не активна и они не могут снять деньги. При этом я совершенно нормально расплачиваюсь с другими магазинами этой картой... У кого нибудь было подобное с BH?
     

Поделиться этой страницей