1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Соль в банковской проверке секьюрити-кода, которая не проходит. Варианта два:
    геморройный - добиваться у банка, чтобы проверку сняли,
    простой - выпускать виртуальную карту.
    Про это дело на всех форумах уж исписано.
    Если ebay, то нужно списываться с продавцом, а затем (не позднее, чем через 45 дней!) возбуждать "disput" в PayPal-аккаунте в категории "not received" (или что-то в этом роде). Далее, если продавец не предоставит ID посылки, или не узнает что там, да как, или не вернет деньги, то возбуждается "claim". Скорее всего после этого деньги вернут.
    Если не ebay, то обращаться к продавцу и только, по нашим законам получатель не имеет почти никаких прав. А без ID и разговаривать-то не будут...

    MasterCard Virtual ;)
     
  2. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    А Вы сами заказывали UPS?
    Если нет, то не надо советовать.
    Во первых у UPS (равно как и DHL, Fedex) необлагаемый пошлиной лимит 5000р. в некоторых регионах пытаются в сумму еще и вложить стоимость доставки.
    при превышении таможенного лимита навязывают услуги брокера (около 2000р.).
    Более того, у UPS, посылки с превышением лимита, отправленные в регионы (кроме москвы, питера и еще 2-х каких то городов) возвращаются отправителю без уведомления получателя (уведомляется самолично, смотря на статус в трекинге).
    В целом же, если покупка умещается в лимит 5000 можно рискнуть заказать. Но надо учитывать колебания курсов. Расчет идет не на дату покупки, а на дату принятия посылки таможней.

    Так что лучше всего для америки это либо USPS express mail (не путать с UPS), либо USPS priority mail. Они с треком. Отправления первого класса (USPS first mail) обычно без трека.
    Госпочта США называется USPS.
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    в этой ветке ты бы увидел
     
  4. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если не знаете ответа, то не надо за меня отвечать. Я через UPS заказывал и прекрасно знаю о лимитах. Для срочной доставки это единственный 100%-й вариант. Вопрос с таможней можно уладить в течение одного дня в данном случае уложившись в 2000 рублей.
     
  5. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    +1000
    Всё сильно зависит от места проживания и опыта общения с таможней. Геммор ещё тот. Если таможеннику что то не понравится могут мозги делать два месяца совершенно законно, в инете по этому поводу огромная масса анекдотов и грустных историй.
    Самое главное что фототехника относится к категории которую необходимо обязательно растамаживать или самолично или через брокера не в зависимости от стоимости.
    Попал я в начале года с ДХЛ-ом, который кстати уже прекратил доставку в РФ из-за бугра в связи с таможенными безобразиями. Хотя в родном городишке есть таможенный пункт, но растаможить ДХЛ стоимостью 4000р из-за того что в посылке был фотоаппарат можно было только в международном аэропорту за 120км и только в рабочие дни с 8 до 17. Развлекуха ещё та. Хорошо оказался в местной таможне знакомый, который ездил по службе в аэропорт на таможню и согласился её для меня получить по доверенности от нотариуса. Ушло у него на это ровно полдня при том что в очередях он естественно не стоял.

    ИМХО из быстрых - экпресс майл единственный безгемморный способ доставки при нынешних законах. Т.к. это приорити мэйл, то упрощённая процедура таможни, никуда бегать не нужно - принесли домой уведомление, идёшь на почту и получаешь. Если есть пошлина то на месте оплачиваешь.

    ПС/ хотя в столицах всё может быть по другому
     
  6. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Почта всегда может подвести, раз на раз не приходится. К примеру, мне сегодня пришла посылка из Японии, в пути была около 7 дней (ems). А до этого шла из Польши (эйрмэйл-экспресс или что-то вроде того) около 50 дней. Priority Mail из США обычно за 3 недели приходили, но были случаи по пять-шесть недель, причем независимо от стоимости и габаритов.
     
  7. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    Сегодня получил 14-54 II из БэХи, заказал 26 мая, оплачивал картой Виза классик Сбербанка, 27 - попросили фото карты, 28 мая отгрузили. Таможенный сбор оплатил при получении тут-же на почте (забираю на почте сам, так как рядом с домом).
     
  8. juke37

    juke37 Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    вчера получил таки Metz 48 от B&H. Отправлена была толи 17, толи 18 мая Priority mail international. На почте взяли 14 рублей якобы за то, что посылка тяжелее 0,5 кг. Кстати, оплачивал Визой электрон от Севергазбанка. Скан карточки не просили.
     
  9. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    получил посылку из Англии, отправленную в последнии дни мая. сроки доставки становятся нормальными ттт.
     
  10. AfterDark

    AfterDark Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C-Петербург
    Сайт:
    на бихе 40-150 всего за 100 баксов. Блинчик подорожал с 205 до 245 баксов (
     
  11. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Да чего-то не сказал бы. Посылка из штатов дошла в москву за 4 дня, а оттуда до меня уже почти 2 недели добраться не может. Вопрос - это нормально? Или как обычно праздники спутали все сроки и работа в стране останавливалась <_<
     
  12. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Shrek
    В принципе нормально, я когда второй раз заказывал, еще 2 года назад, до Мск после отправки шла дней 5, а потом до извещения с почты прошло дней 13, при том, что никаких праздников тогда не было)
    Я в Подмск, очень ближнем, до других городов, думаю, еще хуже)
     
  13. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Спасибо :) Просто с посылкой из-за границы впервые заморочился, да и чел, который ее отправлял, по срокам примерно сориентировал, вот они уже истекли, я и заволновался, а в нашей ЕМС ничего не получали, говорят в Москве еще посылка.
     
  14. mbbvlad

    mbbvlad Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vladivostok
    Сайт:
    сейчас посылки ems в Москве от статуса импорт до статуса покинула ММПО может гулять от 1- до 10 дней. В принципе как был там бардак с нового года так и остался. Только из штатов посылки стали быстро на импорте появляться, за 5 - 10 дней. А как в Россию матушку прилетают так тут как повезет.
    У меня самый шедевр был - вещь отправленая 30 ноября была получена 5 марта.
     
  15. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Фух, пока что мои нервы могут спать спокойно, обозначенные посылки выше в теме, наконец-то сегодня получил.
    Одна из Гонконга датированная - мартом, другая из Великобритании от конца апреля.
    Тормозила таможня скорее всего, датированные печати, на выпуск посылки из лап доблестных работников - от 18 и 20 июня.
    Поговорил немного с работницей почты, она рассказала, что дел у них навалом, там бардак ещё тот. И что вообще на зарубежные посылки ещё более менее контроль имеется, а вот на внутренней стороне России, там всё мрачно, посылки и извещения пропадают бесследно, или скрываются чудодейственным способом....

    Ну и торможение ещё связано с рассортировочным пунктом. Например для Москвы открыли где-то в Подмосковье огромный пункт, куда сваливаются все посылки. И вместо того, чтобы напрямую отправлять как и раньше в отделения почты, сначала всё идёт в эти пункты, а потом уже в отделения почты + ещё человеческие ошибки, чужие посылки не туда отправляют и многие другие факторы.. В общем бардак, одно радует, с её слов, она говорит, что сейчас чуть легче стало, чем это было полгода назад.

    Ах ну и сами посылки лежат на открытом пространстве покрытые просто плёнкой и никого не будет заботить солнцепёк там или дубак под -30.
     
  16. 1raven

    1raven Пользователь

    Регистрация:
    28.01.2009
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    из юэсаши мне последняя посылка пришла ровно за 2 недели, как в старые добрые времена. :D
     
  17. Alexkon

    Alexkon Пользователь

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    везет некторым :D у меня с 17 мая посылка с B&H где-то путешествует :wacko: уже даже B&H напрягся. Я с ними пообщался, написали что для них если за 30 дней не пришла по US и за 45 International, то все.... считается lost и они принимают притензии. Либо деньги назад возвращают, либо посылку повторно отправляет. Надеюсь, таки дойдет моя.... :unsure:
     
  18. DeHb

    DeHb Пользователь

    Регистрация:
    29.07.2008
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Шатура МО
    Приём 15.06.2010 19:25 Соединенные Штаты Америки 11256
    Прибытие в ММПО 15.06.2010 23:35 Соединенные Штаты Америки USJFKA
    Экспорт 15.06.2010 23:37 Соединенные Штаты Америки USJFKA
    Импорт 21.06.2010 02:34 104010 Москва EMS 0.6 628600 Нижневартовск, Ханты-Мансийский-Югра авт. окр., Тюменская обл.

    Сижу жду... очень хочу получить ее до отпуска, но наша почта как всегда впереди планеты всей.
    Позвонил спросить где и когда ждать, ответ: "она поступила в таможню и стоит в очереди на обработку". Я вот и думаю какая может быть обработка, если посылка меньше 200USD, вместе с отправкой.
     
  19. Любитель

    Любитель Пользователь

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Владивосток
    Сайт:
    Обработка в любом случае - минутное дело. Результатом ее, видимо, будет решение о выпуске без уплаты пошлины. Стояние/лежание в очереди занимает дни, недели и месяцы.
     
  20. Shrek

    Shrek Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пермь
    Сайт:
    Отправили мне посылку 4.06, получил 22.06. Трек на сайте конечно не совсем соответствует истине, потому отслеживать можно только примерно.
    Отдельное спасибо Вячеславу trasterus, приятно было сотрудничать, посылка упакована хорошо, на все вопросы отвечал оперативно и четко. Рекомендую.
     

Поделиться этой страницей