1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Кстати они проходят EMS'ом или Почтой России???
     
  2. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Leonov
    Это как закажешь доставку, если приорити маил - то придет как обычная почта - номер будет только цифровой и теркаться не будет, а если экспрес маил - то емс - номер будет с буквами в начале и конце и будет трекаться.
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    International Priority Mail заказывал в этот раз, в прошлый раз заказывал International Express Mail, но тогда разница в доставке была примерно 10$, сейчас она была почти 50.... И тогда на выбор было 4 вида доставки, сейчас только 3....
    значит буду ждать, и регулярно проверять почтовый ящик) За одно и вклад в статистику сделаю)
     
  4. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Алексей1975

    всегда, все что заказывал на БиХе, заказывал с доставкой International Priority Mail.

    причем в последнее время этот види шипинга стал дешевле - что приятно греет карман :)))

    Вчера, заказал для жены E-PL1 (body) - посмотрим что там будет насчет таможенной пошлины - по старому будут пытаться содрать или пропустят по новым правилам. в пересчете на сегодняшний курс, тельце получается в районе 14 тыр.

    Вчера заказал, сегодня уже отправили - заодно протестируем как почта нынче справляется :)
     
  5. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы :) Для статистики тоже информацию по скорости доставки представлю
     
  6. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Алексей1975
    Адрес писать нужно в транслите - UL. LENINA DOM 56 !!!!!!!
    Адрес этот нужен будет НАШЕЙ ПОЧТЕ, ихней по барабану, всё что им нужно это RUSSIA FEDERATION, с остальным будут разбираться местные почтальоны.
     
  7. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Не грузите вообще почтальонов лишними буковками - этими ST., UL., DOM и BUILD. Я всегда пишу просто Novosibirsk, Sibiryakov-Gvardeitsev XX-YY - и никаких проблем. И многие онлайн формы (где все по полям раскидывается) на выходе собирают все именно в таком виде, без st. и прочих fl.
     
  8. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Наши почтальоны не такие уж дураки, "Lenina str., 56/2, 12" поймут без проблем.
     
  9. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    1. Страна большая
    2. Пример неудачный
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    почему неудачный? мне на Lenina str. 56-12 не одна и не 10 посылок успешно приходили ттт. :)
     
  11. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Сейчас тоже на одни товары предлагается 3 вида доставки на другие - 4. Наверное, от веса зависит.
     
  12. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Я пишу адрес как ХХХХХ prospekt, dom XX, korpus Х, kv.XX они же не сами печатают, это программа делает.
    Зависит от отделения и города, в Питере проще, но я предпочитаю перестраховаться и адрес транслитерирую. Биха вроде не блокирует сумму заказа, поэтому запаса на карте не требуется.
    Хотя все по-разному может быть.
     
  13. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Заходил на почту как раз получать посылку с бх, а там почтальон как раз загружал очередную порцию корреспонденции в свою сумку. Так вот по лицу и внешности (не говоря про речь) этого почтальона просто читался его степень умственной "полноценности" (средняя степень дебилизма). Я даже ошарашен был сим фактом тогда. А вы говорите не такие уж... Я не вешаю ярлык на всех, поймите правильно, а привел пример того, как разнородна ситуация и если в московии посылки доставляют в срок и по месту, то чем дальше от москвы тем с этим хуже, прямо пропорционально расстоянию.
     
  14. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Это всё работает покуда рядышком отсутствует pereulok Lenina.
     
  15. i9uana

    i9uana Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    заказала e-pl1 на БХ, 14го числа отправили. доставка через ems. буду ждать, набирать на статистику)) самый прикол, что мне в роддом по прямому назначению через 2 недели :D надеюсь успеет прийти :pop: либо доставку придется в роддом просить :rolleyes:
     
  16. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для этого есть, во-первых, индексы, во-вторых, возможность уточнить и написать "per.", "prosp." или еще что-нибудь в этом духе. Когда продавец где-нибудь в Штатах заполняет от руки адрес (очень часто такое бывает) и пишет "Bolshaya Pochtovaya str." вместо "ulica Bolshaya Pochtovaya", он понимает, что это название улицы и, к примеру, лишний раз строку не перенесет. Кроме того, на многих сайтах домашний адрес заполняется по готовому шаблону с пустыми полями и автоматическими подписями str/av/ap и т.д. Так зачем городить огород с разными адресами?
     
  17. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Увы, не спасает. Во всяком случае, мне регулярно везет: то переулок Железнодорожный в 50 метрах от ул.Железнодорожной (индекс один и тот же),
    то улица Ленина проходит через площадь Ленина, но на площади - своя нумерация, а дальше продолжается снова улица.
    Самый свежий шедевр - три улицы Центральных в одном городе, причем две из них - с одним индексом. Почта сама в истерике (не она же названия придумывает) и советует дополнительно указывать в адресе микрорайон типа "мкр.Такой-то" - это при том, что разбивка на микрорайоны частью официальной адресации не является и границы их четко не определены, но в данном случае всё же помогло.

    Одним словом, универсального рецепта не существует, творчески надо подходить, с полным пониманием, что посылочка может попасть в руки студентке ин.яза, подрабатывающей вечерами, а может и олигофренистой бабусе, которая порой такое учудит, что и сама объяснить не может - у меня, например, такое "чудо" однажды посылочку в день поступления отправило обратно с пометкой "адресат выбыл", и при последующих разборках никаких внятных объяснений своим действиям дать не сумело - тут, конечно, любое написание адреса бессильно, но уровень сознательности характеризует вполне четко. Это еще гуд, что с продавцом удалось связаться и уболтать его отправить повторно (даже денег не взял, бедолага) а в почте поскандалить с результатами трэйсинга и распечатанной копией фотографии вернувшегося продавцу пакета с идиотской надписью - в итоге при повторном поступлении аж сразу позвонили лично на мобилу и мне, и супруге :)

    ЗЫЖ а адрес всё же чаще всего представляется строкой произвольного вида Адрес1 и опциональной строкой Адрес2, содержимое идет в почтовый лэйбл без изменений, так что в случае доставки ЕМСом до двери я обычно в Адрес2 забиваю номер мобильника - при их дурной привычке молча месяц подряд привозить посылку в рабочее время, каждый день целоваться с дверной ручкой и молча увозить, дабы снова привезти завтра такое уточнение иногда помогает, и то, увы, не всегда.
     
  18. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    28 июня оплатил e-pl1 в Бихе. 2 июля его выслали. Сегодня забрал с почты. Доставка USPS Priority за 27.5$. Вместе с доставкой вышло 552$. Таможня ничего себе не взяла. Итого 17,3 рубля вместо 24-х в России. Доволен как слон.
     
  19. --pH--

    --pH-- Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!
    А как с Украиной дела обстоят?
    Таможня?
     
  20. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    С телефоном как повезет. Мне возили посылку недавно, привезли, домофон глюкнул, курьер оставил НА ПОДЪЕЗДЕ (!) бумажку о доставке. Я попросил доставить на след. день и позвонить мне, дабы не было проблем с домофоном. В результате звонка я не дождался, хотя посылку принесли до двери. Что интересно, мой телефон был крупно написан от руки на самой посылке отправителем, однако в первый день никто не пробовал связаться. UPS такое тоже иногда практикуют. Только у них 2 доставки и сразу возврат отправителю, так что их караулить надо с треком.
     

Поделиться этой страницей