1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. АндрейКа

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы!
    В понедельник в одном банке за Электрон и МастерКард Виртуал с меня запросили 750 рублей за год.
    Сегодня заказал одну карту e-card в ВТБ24 за 60 рублей за полгода.
    Еще вопрос:
    Вы на карту перечисляете сумму равную сумме товара + доставка? Или на 1$, 2$, 5$, 10$ больше?
     
  2. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Мой заказ с доставкой стоил 166.50$ + 2$ - стоимость самой карты. Итого 168.5$. Я положил на карту чуть больше - 170$. Не знаю, правда, был ли в этом смысл. Когда карту получите, её нужно будет сначала активировать звонком в Москву по указанному на карте телефону. В условиях использования этой карты есть также такой пункт, как неснижаемый остаток на счете в 10$. Но, вроде, этот пункт не позволяет производить платеж в случае, когда на счету меньше 10$. Тогда вы не сможете что-то оплачивать. Т.е. если на счете 9$, и нужно перевести 7$, то вы не сможете это сделать. Но если у вас 11$, то эти 7$ (или больше) можно использовать.
     
  3. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    итак докладаю по доставке.
    Посылка с БиХ (обычной почтой) на 430 баксов!!! шла 23 дня. Еще одной до сих пор нет :(
    С получением - головная боль. Почта не захотела отдавать ибо нет штампа таможни. Про порог в 1000е они не слышали ("у нас свои законы", "нам этого не доводили"). Пришлось идти в центральное отделение, ругаться на матах, потом извинились и отдали :(
     
  4. Nuance

    Nuance Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Как же она у них оказалась без штампа таможни? Выкрали? :-)
     
  5. hodoc

    hodoc Пользователь

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Скорей всего издержки на местах. У меня с посылкой стоимостью 500 долларов проблем вообще никаких не было.
     
  6. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ко мне, наконец, приехала посылка без трекинга, 52 дня, из США (к фототехнике отношения не имеет, дешевая). Попытка проследить задним числом трек по РФ (тот, что был написан на посылке) показывает, что ее выпустили с таможни несколько дней назад. По-видимому, там она месяц и валялась.
    Теперь только с трекингом буду брать, раз такие дела.
     
  7. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    как сказали на центральном... последнее время таможня обленилась и пишет реестр на выпуск, где перечисляет кучу посылок :(
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Пришла посылка с БХ, заказывал обычной почтой, без трекинга.
    Заказ был сделан 13го июля, сегодня 30го квиток пришел, сходил на почту забрал)
    поражен, не думал что так быстро до Новосибирска доберется)
     
  9. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Leonov
    А моя с 5 числа где-то болтается, еще тишина, тоже обычной почтой заказал :(
     
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну вот и мой ЕПЛ-1 для жены пришел :)
    выслали 15 июля (по североамериканскому времени), сегодня получил.
    Итого 14 дней.

    стоимость была 468.95 уе
    отправка самая простая - International Priority Mai - за 21.25 уев, без трекинга

    Ничего лишнего с меня на почте не взяли, вопросов никаких не возникло, сверили вес и вручили в руки :)
     
  11. i9uana

    i9uana Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    моя тоже от 15го - нету еще(( в москве уже 26го она была, теперь ждать когда до моего города доползет
     
  12. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь пользовался такой вещью как Rebate. Типа "Purchase a Manfrotto Carbon Fiber Tripod ($200 or more) & a Manfrotto Head ($75 or more) and receive a $50 Visa© Prepaid Card". Реально ли получить такую скидку из России?

    Дополнение. К сожалению, это предложение действительно только для американцев
     
  13. i9uana

    i9uana Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    привезли тока что мой епл-1 кит с биха. общая сумма заказа - 600 долл была. доставка емс. везли 17 дней до магнитогорска. курьер принес в квартиру. из них 4 дня таможни. в москве посылку бы вручили через 11 дней с момента отправки. пошлину не взяли. итак почта россии и емс пошлину при стоимости посылки до 1000 евро не берут. еще бы кто-нибудь по курьерским службам типа упса отчитался для полной картины))
     
  14. i9uana

    i9uana Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    итого на все 18 тыс ушло. у нас епл-1 стоит 27(!!!) тыс.
     
  15. i9uana

    i9uana Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    кстати на трекере информация до сих пор висит - москва сортировка. толку от него 0
     
  16. Ishim

    Ishim Пользователь

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тюменская область, г. Ишим
    Сайт:
    В течении последних двух недель две посылки с Cabelas.com, UPS-ом, 242$ и 198$ соответственно, таможня пропустила без задержек.
     
  17. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Сейчас (сегодня) G2 kit встал на таможню, о результатах отпишу)
     
  18. xari

    xari Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Хочу поделится своим опытом и задать вопрос. Заказал я как-то мелочовку на иБее. Для сестры набор светофильтров на SONY, а для своего SP-570-го сетевой адаптер. Светофильтры из Штатов шли 2 недели USPS-ом на Украину (Северодонецк), а адаптер из Великобритании - 5 дней (Sellers Standard International Rate). Все бы хорошо, но сетевой адаптер оказался совершенно не тот - на какую-то Никоновскую мыльницу. Пишу селлеру, так мол и так. Ответили моментально. Говорят шлите назад и мы вам вышлем то что нужно и компенсируем все расходы. Вот фрагмент переписки:

    ОНИ - Hi, we have sent the wrong item please send to the address below we will send the correct one upon receipt, we will refund all your costs, please send back with the packing slip that came with the order Pete
    Я - Hi! Thank you for quick respond very march. И всякое бла-бла-бла....
    ОНИ - thank you, appreciate it Pete.

    Вопрос - может кто-нибудь знает кто такой Пит и что это значит. Спасибо.
     
  19. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, а что будет происходить, если заказать товар стоимостью 1200 евро с доставкой International Express Mail в Ставрополь. Как рассчитывается пошлина, на каком этапе и как она платится?
     
  20. i9uana

    i9uana Пользователь

    Регистрация:
    12.07.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Алексей1975
    заплатите пошлину 30% с суммы превышающей 1000 евро. то есть 200 на 30% получится плюсом 60 евро. если есть возможность, разбейте посылку на 2 части, вторую отправьте на брата/соседа/друга и т.д. облазив кучу форумов, для себя уяснила, что если точно придется платить пошлину и живете вы в регионе, то заказывать только через емс или приорити (обычная почта), т.к.посылка придет в ваш реион и все вопросы можно решить в местной таможне или просто заплатив пошлину непосредственно на почте. курьерские службы типа диэйчэла или упса растоможкой не занимаются и получателю придется улаживать все дела с таможней в москве, а не у себя в городе - так пишут люди на форумах, сама не сталкивалась, на сто процентов утверждать не буду, рисковать не хотелось, заказывала емсом
     

Поделиться этой страницей