1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. LivingLoud

    LivingLoud Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    614
    Симпатии:
    8
    zulu
    Фух, ну то, что БиХ не обязывает - для меня самое главное. :D
    А то я, в связи со снижением почтовых тарифов, как раз хотел там первый заказ оформить.
     
  2. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь и советы :)
    Был бы благодарен за разъяснения и по следующему вопросу. Возможно ли как-то без нарушения закона что-то приобрести в B&H коммерческой организации. Есть, например, у ООО корпоративная карта Visa Business, но в условиях банка написано, что такая карта может использоваться только для "безналичной оплаты командировочных/представительских расходов сотрудников организаций, расходов на хозяйственные нужды предприятий". Как быть в этом случае, когда необходимо приобрести основное средство (по бухгалтерской терминологии)?
     
  3. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Алексей1975
    Я думаю, лучше в банке уточнить, да и в B&H сделать запрос тоже.
     
  4. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Алексей1975
    Спишите все свои покупки на
    На самом деле банку все равно, как вы эти покупки проведете по своей бухгалтерии. Ведь часть покупки может быть и основными средствами, а другая материалами (расходники например или зип) для хоз. нужд. Из ограничений банка вытекает только то, что карта может быть использована для приобретения чего-либо в интересах вашей организации и не более того, не для частных покупок короче.
     
  5. tim2009

    tim2009 Пользователь

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Моск.обл.
    Сайт:
    Заказал 4.07 (понимаю, что не лучший день :rolleyes: ), отправили 7.07, штамп таможни 18.07, получил извещение 5.08.
    Доставка USPS, сумма покупки - примерно 20,000р. Никаких таможенных проблем не было. Живу в Мос.области.
    У местной почты есть нехорошая привычка - не присылать извещение, подождать пару недель, сразу прислать "вторично" и просить деньги за хранение. Пришлось раз в неделю посещать их и говорить - жду, мол, посылку, поищите плиз. Позабавила упаковка: огромный опломбированный мешок, а уж в нем была картонная коробка. И - на ней сбоку наклеена бумажка с надписью "повторно".
     
  6. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    tim2009

    самое забавное - как почтари начинают из этого мешка вытряхивать посылку - я сделал замечание, на что девушка почтарь сказала - а что? я же осторожно :))))

    хорошо БиХа упаковывает внутренность посылок пакетированным воздухом, а то бы плакали наши фотопричиндалы :)
     
  7. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо, bars2k! Вы знаете ответы на все вопросы :)
    Карта Visa Business хотя и корпоративная, но оформляется, вроде, на конкретного человека. При оплате такой картой B&H отправляет посылку именно организации или можно частному лицу?

    Кстати, а какие правила действуют сейчас для организаций - тоже до 1000 евро без пошлин?
     
  8. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Алексей1975
    Да нет не на все... :) Просто когда столкнулся с необходимостью заказа для себя, не оказалось людей, которые могли мне ответить на мои вопросы. Пришлось самому провентилировать сперва все законодательство, а потом еще и все подводные камни этого законодательства.
    Бх отправит посылку на тот адрес на который вы укажете, ограничения у них только одно, они не осуществляют отгрузки в гостиницы и отели. Но от того как вы запоните адрес, зависит как пойдет посылка и как вам ее потом растомаживать и проводить по вашей бухгалтерии.
    Там действуют общие правила на внешне экономическую деятельность и там совсем другие правила и освобождения от таможенных сборов и т.д. Тут лучше посоветоваться с бухгалтером и юристом по вопроам внешне экономической деятельности и того, как это красивее обыграть.
     
  9. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
  10. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    В B&H продаются и б/у товары. Ниже приведен их рейтинг в зависимости от интенсивности использования. Помогите, пожалуйста, разобраться, что означает пункт R - Refurbished by the Manufacturer to original company's specifications


    B&H Used Equipment Rating System

    All Used Equipment is tested and sold in working order.
    The following scale is for cosmetic condition only.

    N
    Brand new/Never used - In original manufacturer's packaging

    OB
    Open Box in mint condition with full manufacturer warranty

    D
    Never owned - Used for demonstration purposes only

    R
    Refurbished by the Manufacturer to original company's specifications

    10
    Preowned equipment, but appears as new

    9+
    Shows little or no signs of wear

    9
    Shows signs of use, but very clean

    8+
    Shows moderate wear or finish marks

    8
    Well used - may exhibit "dings" or finish marks

    7
    Shows considerable amount of use - More than average wear

    6
    Useable, but has considerable optical or mechanical imperfections. Returnable, but our 90- Day warranty policy does not apply.
     
  11. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Алексей1975
    Это восстановленный производителем (как правило, с полной гарантией), грубо говоря из гарантийного ремонта.
     
  12. Алексей1975

    Алексей1975 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Спасибо, Artem_che.
    Да, сложно сказать стоит ли, например, такой ноутбук брать. Не знаешь, что они там восстанавливали и как. Хотя, если восстановлением занимался сам производитель ...
     
  13. Oldman

    Oldman Пользователь

    Регистрация:
    06.06.2009
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    2
    Первая покупка из-за границы, ZD50 из штатов через eBay. Оплатил 22.07, отправили 23.07 почтой USPS, прибыла на таможню 30.07, вышла с таможни 03.08, 07.08 приехала в Новосибирск и 08.08( в воскресенье с утра!?) доставлена мне в руки. С доставкой получилось 16000р.
     
  14. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Пришло домой извещение на G2-Kit, но т.к. сейчас не дома, заберу наверное завтра днем, оперативненько, от заказа до почты 13 дней :blink:
    P.S. Вру, 15, это от отправки 13..
     
  15. yuyu05

    yuyu05 Пользователь

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    287
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Примерно одновременно с Вами оплатил на БиХе рассеватель для вспышки, доставка International Priority Mail, пока ни каких извещений с почты не приходило.
    Сегодня оплатил там же ZD50, с доставкой через International Priority Mail получается 13700р. В думаю когда придет, если как и Вам за 2,5 будет здорово :rolleyes:
     
  16. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что-то 12-60 на ибее несуразных денег стоит, по сравнению с бихом. Думал оттуда пару ноутов взять, один для себя, один с целью барыжничества, а заодно 12-60, благо долги частично по зарплате выплатили.. А теперь жалею, что не взял прицепом к G2, часть расходов (или даже все)) можно было на родственников повесить :D
    Чего-то я такой ерунды не припомню, чтоб не просто не в ту же цену, а на 100$+ дороже..
     
  17. АндрейКа

    АндрейКа Пользователь

    Регистрация:
    28.06.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы!
    Наконец-то мне сделали карту. Не прошло и двух недель. :D
     
  18. off

    off Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Заказал на БИХЕ FL36R 27/07
    обычной почтой...с доставкой сумма $206,49
    сегодня получил !!!!
    .... по моему вполне адекватные сроки до Новосибирска!
     
  19. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Собираюсь заказывать два 12-60, возможно один в итоге буду продавать, т.к. мой друг весьма прижимистый, и разница с китом 14-42 может не показаться ему такой огромной, как разница в цене :D
    А, да, 14-54 тогда тоже буду продавать, но это уже в другой теме и потом :)
     
  20. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    напишу в эту тему
    не подскажете, если на ebay указана информация что Ships to только United States, то как можно склонить продавца отправить за пределы US? ;)
     

Поделиться этой страницей