1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Незабудте подвигать туда сюда в байонете чтоб контакты сели как надо а то
    когда я поставил 14-54 впервый раз он неподетски напугал меня (то резко, то
    рядом нестояла) об этом на форуме писалось
     
  2. Wiedemann

    Wiedemann Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Шестого мая на BH заказал объектив. Денежку сняли. День провисело: "processing". Сегодня с утра такая картина:
    Order Status - Shipped
    Shipper - US Mail
    Написан Tracking Number. Когда нажимаю Track Order выдает ошибку, что такого номера не найдено. Как это понимать? :wacko:
    Shipping Method - International Express Mail
     
  3. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Это вы где смотрите? Залогинились и вошли в окно "Order Status"?
     
  4. Wiedemann

    Wiedemann Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Именно там.
     
  5. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну что делать, странно конечно, у меня кода Track Order нажимал, появлялось окошко с последней информацией о заказе, например "International Dispatch, May 15, 2007, 11:43 pm, KENNEDY AMC"

    Думаю можно подождать денек другой, а потом поступить вот так: :)

     
  6. Nomadd

    Nomadd Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2006
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, все зависит от того, какой почтой отправлен объектив. Если самой дешевой, International Priority Mail (мой вариант), то указвыается только статус типа shipped и дата. А UPS, например, можно и отследить.
     
  7. ksl

    ksl Пользователь

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Дешовую отправку отследить нельзя они об этом сами пишут
     
  8. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    dron
    Народ, кто может просветить в этом вопросе?

    на всякий случай все снова сделал в один заказ, но оформлять пока не спешу, может все таки кто-то прояснит ситуацию
     
  9. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Вот, нашел:

    1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)

    Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это - наша обычная государственная почта.

    В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и платежи составят:

    если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
    свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
    Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей. В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

    Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.
     
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    в общем получается,что надо сделать заказы с разрывом в неделю (для надежности наверное лучше 1,5-2 недели) и будет все окей!
     
  11. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
    Люди помогите!!!Кто знает про тип доставки- UPS,буду ли я при получении товара платить за услуги этой конторы.Нашел на Ebee пару нужных аксессуаров,а там стоит только один этот метод отправки в Россию.До окончания аукциона осталось 15 часов.Help :unsure:
     
  12. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а вот почитайте эту страницу и сделайте вывод исходя из суммы вашего заказа
     
  13. Karen

    Karen Победитель конкурса "Осень в моем городе"

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Сайт:
  14. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Залез на B&H чтобы посмотреть цены так как едет человек в штаты и хочу с его помощью купить себе 50-200 и увидел там две цены
    Price : $829.95
    Add to cart for lower price Mail-In Rebate: $ 100.00
    After Rebate: $729.95
    Я так понял, что это скидка? И как её получить? Или я неправильно думаю?
     
  15. Stark

    Stark Пользователь

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, скидка. Но там надо прочесть внимательно для кого она действует. Они ее шлют почтой только на американские адреса, как правило. Поэтому если человек может указать штатовский адрес и дождаться ребейта... еще они обычно требуют "постоянный" адрес, т.е. гостиницы не годятся.
     
  16. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Совет всем, кто первый раз делает заказ на B&H. После нажатия на кнопку CHECKOUT NOW появляется страница с непонятным англицким текстом и кнопкой CONTINUE CHECKOUT снизу. Ее второй абзац:
    По-видимому, она означает, что они хотят от вас сканы обоих сторон кредитки. Так вот, прежде чем нажать CONTINUE CHECKOUT , откройте в новом окне ссылку, которая на слове upload, после оформления заказа и получения номера этого заказа она вам пригодится. Я этого не сделал, а потом полчаса сидел матерился, перелопачивал сайт в поисках этой ссылки на загрузку сканов.
     
  17. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    А еще у них подорожала International Priority Mail (самая дешевая доставка), и теперь разница между International Priority Mail и International Express Mail всего 7 баксов. Я экспресс-майлом заказал. Может, быстрее дойдет :) .
     
  18. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну давайте посоревнуемся - сделал заказ 13 отправили 15 International Priority Mail

    как получите свою - маякните - сравним реальную скорость доставки этих вариантов;)
     
  19. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    У вас фора - я заказал 15, это пятница, а с пятницы по субботу они не работают :) . Думаю, раньше понедельника не отправят. Кроме того, бОльшая часть времени уходит на доставку внутри России, так что большое значение имеет, кто из нас где находится. Заказывайте в следующий раз экспресс майлом, а я закажу обычным. Получим сразу два хороших сравнения.
     
  20. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской

Поделиться этой страницей