1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. a1chem1st

    a1chem1st Пользователь

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    спасибо за пояснения
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Услуги по переводу денег на таможню тоже курьеру отдавали?
     
  3. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да.
     
  4. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, посоветуйте, как поступить. Получил с B&H письмо с просьбой:

    То бишь просят меня прислать выписку из банка или копию счета за коммунальные услуги, четко показывающие связь моего имени с адресом доставки. Проблема в том, что в качестве адреса я указал адрес своего офиса. И меня не устраивает никакой другой адрес, поскольку EMS-доставка осуществляется в рабочие часы, а эти часы я провожу в офисе. Разумеется, ни в выписке из банка, ни в коммунальных счетах адрес офиса не фигурирует никаким образом. Как убедить департамент верификации B&H, что я - это я, и карта, с которой я оплачиваю, моя?
     
  5. zulu

    zulu Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казань
    Сайт:
    ну можно прислать копию трудовой книжки, например. Или копию трудового договора.
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    kkn
    Можно попросить банк добавить адрес офиса как второй адрес в файл Вашей банковской карты. Более быстрого пути не знаю.
    Сделают это или нет - сильно зависит от банка.
     
  7. dmitry767

    dmitry767 Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    250
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    У меня была такая же история, только с "пайпал".... Насколько я понимаю, они просят документы, которые подтверждают, что эта карточка принадлежит Вам и что Вы действительно находитесь по тому адресу, на который карточка зарегистрирована.
    Во всяком случае, я просто взял в банке выписку с последним поступлением денежных средств. В выписке был адрес моего проживания (а не адрес доставки).
    Через пару дней возможность оплаты мне включили обратно :)
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Выписка типа такой должна быть?
    [​IMG]
    Тоже думаю над этим вопросом.
     
  9. dmitry767

    dmitry767 Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    250
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рязань
    ZIBY
    Мне кажется что это не подойдет — там даты нет :)
    У меня сейчас нет на руках той бумажки... Там просто был лист А4 и на нем последние операции - сколько денег пришло/ушло... Ну вверху мои реквизиты и банка. И печать внизу поставили :)
    Я в банк зашел - особо не секретничал. Объяснил кто, что от меня просят и для чего. Они там должны знать, что нужно...
     
  10. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    ИМХО самое простое, это указать текущий карточный адрес, какой бы он ни был, а потом трекать посылку и по прибытии в РФ самовывезти со склада ЕМС. В Москве это на Вернадского, 18. Очередь 2-3 человека, все оперативно. А вот курьером коллеге (с ежедневными матюками по телефону) ЕМС оказался способен доставить лишь за пару недель после прибытия посылки в Москву.
     
  11. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    У нас в Екатеринбурге курьеры EMS ездят по определенным маршрутам. Перед доставкой примерно за час курьер обычно звонит (БиХ указывает телефон на посылке). Если офис находится на том же маршруте, то можно договориться с курьером, чтобы он привез туда. Но отклоняться от маршрута они не могут.
    В таком случае можно позвонить в офис, когда посылка по треку окажется в городе ("Прибыло в место вручения" или как-то так), попросить не передавать её в доставку и забрать лично. У нас они работают с 9 до 20 часов в будни, а также в субботу и в воскресенье по немного укороченному графику, но удобное для себя время можно найти. Или позвонить в офис и заказать доставку домой на выходные.
     
  12. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а я сам езжу в EMS и забираю. нет, они звонят, предлагают привезти домой в неудобное для меня время, а в офис везти отказываются. так что забираю сам.

    но вопрос-то в другом. как подтвердить B&H'у, что указанный адрес доставки соответствует покупателю. мне кажется - лучше списаться с поддержкой и объяснить - почему адрес не может быть подтвержден.
     
  13. Sokrat

    Sokrat Пользователь

    Регистрация:
    18.12.2008
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Я B&Hу в подтверждение вообще выписку в электронном виде как с сайта банка скачал, так им и заслал - никаких печатей и прочего. По адресу, думаю, можно им объяснить про работу - у них нет цели отменить заказ, максимум еще какой-нибудь документ попросят.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    А по телефону с БиХом это не решить?
     
  15. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У B&H есть горячая линия через скайп. Сведущие люди говорят, что есть возможность пообщаться по-русски, надо только попросить об этом в начале разговора, что-то типа I'd like to speak Russian. Наверняка голосовое общение поможет решить все проблемы.
     
  16. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо всем за советы. Начну, пожалуй, с банка - попробую уболтать их написать на выписке нужный мне адрес. Если не получится, отправлю в B&H справку с места работы. Ну а уж если не прокатит, придется менять адрес доставки. Только как это сделать, если заказ уже размещен, и деньги на карте заморожены?

    Поговорить с ними по телефону я сегодня ночью пробовал. Не оказалось под рукой русскоговорящего сотрудника. А с моим английским... В общем, не поняли мы друг друга нифига :)
     
  17. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    в шипито я послал скан с другого почтового отправления из-за бугра, где мое имя и адрес доставки - прокатило
     
  18. siv62

    siv62 Пользователь

    Регистрация:
    30.12.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    kkn
    я отослал скан квитанции об оплате интернета со свежей датой где были указаны адрес подключения и фамилия, плюс скан последней страницы договора со сбербанком где тоже был адрес, фамилия и печать. Этого хватило.
    ЗЫ уроды из сбера насмерть отказались давать справку с адресом.
     
  19. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    kkn
    Отпишитесь, как решился вопрос, тоже заинтересовало.Дело в том, что не всегда адрес регистрации является адресом фактического проживания. В банках, как правило регистрируют оба адреса, но видимо фактический адрес проживания только для служебного пользования, да и адрес регистрации, мне кажется, в большинстве случаев доступен
    только для пользователя карты и банка.
    В выписке от втб24, насколько я понял, реквизитов в виде адреса нет, только проведенные операции и имя владельца карты, поэтому даже не знаю, какой адрес указывать, если они потребуют подтверждения в виде сканов сервисных услуг.Они у меня только по адресу проживания, а не прописки :)
    Да, и если не затруднит, неплохо бы выложить горячие телефоны и скайп бихи...
     
  20. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Многие магазины можно понять. Когда адрес доставки в Америке никаких проблем нет, вы можете указать любой адрес доставки или оплатить покупку после получения. А когда товар высылается за границу, где многие законы прекращают действие, магазин хочет хоть немного подстраховаться. Большой проблемы тут нет, как писали выше, всегда можно отказаться от доставки и забрать товар лично.
     

Поделиться этой страницей