1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Аналогично.

    Пока выслал в B&H фото карты, чтобы показать, что она существует (а не только номер у меня на руках), справку с места работы, а также несколько инвойсов с других магазинов, с нужным мне адресом доставки и оплаченных с этой карты. Посмотрим. По 10 июня B&H не работает, так что результат узнаю, скорее всего, уже в понедельник.
     
  2. alexvb

    alexvb Пользователь

    Регистрация:
    24.01.2008
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    97
    Вроде по 9е, 10го в пятницу уже все работают...
     
  3. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может и в пятницу дадут ответ... У нас, считай, суббота уже будет.
     
  4. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    указать то можно - однако точно так же магазин может и отказаться вам туда товар послать (другое дело что обычно так не происходит - но это как бы решение магазина, а не ваше).
     
  5. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Сталкивался как раз с тем,что шлют эти хасиды строго в адрес владельца карты с которой уплачено и отказываются иначе.
     
  6. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    местным (США, ну и Канада поди) покупателям они шлют обычно без проблем и на адреса отличаюшиеся от billing address использованной кредитки (адрес на который эмитент кредитки присылает счета к оплате баланса), поэтому и есть понятия shipping address и billing address... во всяком случае я ни разу на домашний адрес у них ничего не покупал - только на рабочий
     
  7. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Получил положительный ответ. B&H верифицировал мою карту. Напомню, в моем случае речь шла даже не о разных адресах регистрации и фактического проживания. Я хотел оформить доставку на адрес офиса, который вообще никаким боком не привязан к карте. Просто мне так удобнее. Собственно, это я и постарался честно объяснить в письме в департамент верификации. К письму приложил такие документы:

    1. Фото карты на фоне экрана ноутбука, на который была выведена страничка моего онлайн-кабинета управления картой. На экране была видна моя фамилия, номер карты и строчка о транзакции B&H по заморозке средств на карте. Это фото служило целью доказать, что карта реально существует и у меня есть возможность ей управлять, то бишь она моя.
    2. Скан справки с места работы в форме "выдана такому-то в том, что он с такого-то и по настоящее время работает в организации такой-то". Справка была на фирменном бланке огранизации, там указан нужный мне адрес.
    3. Пару квитанций с PayPal о покупках на eBay с доставкой на тот же адрес и оплатой с той же карты (причем, в этих квитанциях отображаются только 4 последние цифры номера карты). Эти квитанции я просто сохранил как страницы из своего аккаунта PayPal в формате веб-архива (файл .MFT).

    Этого оказалось достаточно. Так что требование о совпадении billing address и shipping address, указанное на сайте B&H, на деле оказалось совсем не жесткое. И необязательно, чтобы указанный вами адрес был привязан к карте. Достаточно подтвердить, что 1) Вы являетесь держателем карты и 2) Вы имеете отношению к этому адресу доставки. Причем это можно делать любыми способами, на которые хватит фантазии.

    У B&H нет публичного аккаунта скайп, насколько я знаю. Я звонил им со скайпа на городской телефон. Правда, безуспешно. В тот раз русскоговорящего сотрудника под рукой не оказалось. Но на всякий случай, телефон департамента верификации +1-212-560-3221, е-майл verification@bhphotovideo.com.
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    kkn
    спасибо за контактные данные..
    Я всё-таки не стал рисковать, указал регистрационные адрес, на который оформил карту. Придётся покататься на другой конец города...
    Пока "New order processing" и тишина :)
     
  9. kpmp

    kpmp Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Друзья, я наткнулась на один забугорный магазин.
    Они говорят, что работают напрямую с заводами, поэтому и цены у них в 2 раза ниже.
    Боюсь наколоться. Никто не слышал, не связывался?

    GADGET DELUXE PRODUCTIONS LTD

    http://ukdata.com/company/05133851/GADGET-...PRODUCTIONS-LTD
     
  10. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    домен черти-какого уровня. Ты можешь тоже открыть на народ.ру Сервис ху-из сейчас не работает нужно похже глянуть. Но скорее всего лохотрон
     
  11. kpmp

    kpmp Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    не, это не их сайт. это их Company's registration. я их спрашивала про гарантии, что у них за фирма, вот они мне эту ссылку дали

    я их нашла вот тут http://nnov.baraholka.com.ru/bulls/635314.htm
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    это вообще какая-то барахольная самодеятельность...с соответствующими гарантиями и обязательствами:)
    Деньги за общение ещё берут???
     
  13. kpmp

    kpmp Пользователь

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
  14. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    а кто подскажет. кто расскажет - выгодно ли покупать фототехнику в Финке? дешевле ли, где большой выбор(желательно с указанием сайта) и как работают эти инвойсы по возврату денег?
     
  15. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
  16. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    спасибо большое. сейчас ндс составляет 23 процента. весь выгодно съездить будет в Финку:)
     
  17. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    shuq
    не очень выгодно, например Е-5 дорого ( http://www.verkkokauppa.com/fi/product/218...lmakamera-runko ) даже с учётом 23 процента получается 1900 американских денег.
     
  18. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    смотря что.

    компьютеры явно не впечатлили по цене. а вот телефоны например и планшеты выгодно брать.

    из оптики паналейка 25mm m4/3 пока в предзаказе только но выйдет 20000 + поездка:)
     
  19. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Фототовары ценами не особо впечатлили,зато моники больших диагоналей б/у на IPS по 100 Евро в полный рост оттуда тащат ,может тоже соберусь себе прикупить ;)
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Получил таки тоже сегодня тушку :)
    Всё обошлось в районе 53780 ( 1847.99$ ~ 51580 -цена с доставкой+2200 руб.- пошлина)
    Сделал следующие выводы:
    В первый раз заказывая товар в бихе после оформления заказа желательно сходить сразу в банк и взять выписку со своего счёта на карте, где фигурирует Ваш адрес и сумма, которую магазин "заморозил" на покупку. Мне письмо с запросом из отдела верификации так и не пришло,ждал с 9го по 15 июня, пару раз пообщался в чате магазина с менеджерами, все кивали на их службу безопасности, т.е. верификации, мол, вышлите что они от Вас требуют и всё. А служба верификации молчала, и ничего не требовала ( видимо так сильно зашифрована она у них, что даже письма от неё не доходят :D )... я, пообщавшись с Константином ака kkn и vladorion как с людьми, прошедшими эту процедуру, просто решил самостоятельно отправить скан выписки, и буквально через пару часов получил письмо, что заказ выпущен из отдела верификации и ещё часов через 5, что заказ отправлен.На доставку ушло, как и у vladorion, 11 дней...
    Заказ забирал сам, пошлину платил там же, в отделении EMS, видимо весь этот геморой с таможней на биху не распространяется.Они все сопровождающие документы приклеивают на посылку.Ну, естественно, если Вы сами не заказали по несколько позиций каждого товара, в этом случае даже с документами таможня может решить что посылка коммерческая, и насчитает пошлину не после 1000 евро, а после 250ти
    :)
     

Поделиться этой страницей