1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    наверно будет стихийное бедствие :) Мой iPad приземлился 22 в москву и вот уже у меня в тьме-таракани. (по штатам шел дольше)
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    porutchik
    видимо просто поток отправлений уменьшился, как следствие и нагрузка на мощности наших почтовиков снизилась :) А может и действительно, работать научились :D
     
  3. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    А вот это вряд ли. Как гласит народная мудрость "талант не пропьёшь" :angry:
    За последние два месяца - две потеряшки. За державу обидно. Подвесы для сабвуферов пришлось через личную переписку мимо ебея покупать. Сабы редкие, только у одного продавца и нашел подходящие.
    Вольный перевод с басурманского - извини друг, в Россию без проблем вышлю, но только на прямую, мимо аукциона. Потому как с Вашей Почтой нахватался отзывов не лестных столько, что хоть магазин закрывай. А магазинчик приличный, и пришло всё по честному.
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    А мимо ебея - это и мимо почты? С оказией? :)
     
  5. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    мимо ebay это значит что оплата не через ebay, соотв. если он вам после оплаты ничего не пришлет (или типа почта потеряет) то жаловаться в ebay бесполезно... соотв. жалобы на недоставку никак не влияют на его бизнес на ebay'е... нет транзакции там = нет жалобы...
     
  6. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    deejjjaaaa
    Риск, благородное дело.
     
  7. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ебей не ебей, а всё равно мимо услуг Почты РФ не проскочишь... если только не попросить кого оттуда привезти...
    Речь же идёт не о гарантиях, а скорости доставки...
     
  8. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    в том то и дело

    deejjjaaaa
    так чем в итоге везли ? DHL?
     
  9. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Работать научились - это как раз скорость, гарантии и главное стабильность.
    Я лишь выразил своё мнение по поводу предположения "А может и действительно, работать научились :D "
    Что пара посылок быстро проскочило, не показатель. Так было всегда, по крайней мере у меня. Из серии посылок с разницей во времени заказа в пару недель очень часто некоторые из самых поздних заказов значительно опережают самые ранние, причем от одного продавца! И за этот год лично у меня сроки доставки были до 2-х месяцев, даже экспресс по месяцу ходил! И две потерянных с начала года, как я уже писал ранее. Если вывести среднее арифметическое - то работа отвратительная.
    Как следствие такой "работы" родной почты привёл пример - приходится рисковать, потому как из-за нестабильности в первую очередь рейтинговые продавцы просто закрывают доставку в РФ. Ибо по мнению владельцев ебея за 45 суток можно успеть привезти что угодно в любую точку земного шара хоть на ишаках. Но только не в РФ.
    ИМХО - показателем что почта "научилась" работать, будет время когда любой товар, в любом магазине будет доставляться в РФ (за исключением товара предназначенного исключительно для страны продавца).
     
  10. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    при оплате paypal опротестовать можно покупая и не на ebay
     
  11. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    можно конечно... но речь шла о том что продавец не хотел рисковать испортить свой рейтинг на ebay (у него там типа магазин же) в случае жалобы покупателя из-за плохой работы Почты РФ...
     
  12. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    вопрос следует адресовать не мне, я не покупатель
     
  13. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    если кому интересно: в китае Е-5 на наши деньги 55 килорублей + дарят сумку.
     
  14. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    а в штатах давно за 51 http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=o...ialSearch=yes... а ссылку не даете, ждете - когда спросят вас?
     
  15. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    имеется ввиду китайский магазин.
    в штатах за 1700 доставят домой и + налог около 170.
    информация тем кто едет в китай или знакомые туда едут могут просто купить и привезти. нет заморочек с переводом денег и курьерскими службами.
    в гонконге вообше 50 (наших).
     
  16. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Всё чудесатее и чудесатее. Я такого ещё не видел:

    24-го где-то около 13:00 МСК оплатил на еБэй пару железяк (батарейка и блок питания от Панаса). Продавец в Японии, разница с Москвой - часов, наверное семь (???) ага, проверил - с учетом декретного и летнего времени 5 часов разницы, т.е. в Японии было около 18:00
    24го в 20:37 по амагасакскому времени - запись о приёме ЕМS-отправления
    25го в 04:08 по осакскому времени - international dispatch в аэропорту Осака
    27го в 10:08 по московскому - зафиксирована в Шереметьево
    28го в 11:00 - на таможню, в 14:29 - из таможни
    Записи с Московского СЦ нет вообще
    29го в 4 утра - на сортировке в Мытищах, в 11 с копейками вручена адресату по месту жительства.
    Итого - менее 5 суток от факта покупки до факта вручения :blink:
     
  17. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Ага,научились.
    Согласно штемпелю извещение от отделения Почты России до моего ящика в пятистах метрах путешествовало 7 дней ,что увеличило срок от отправки до полученя посылки ровно на треть :ph34r:
     
  18. Quan

    Quan Пользователь

    Регистрация:
    24.06.2010
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Тож бывает.

    У меня года 2-3 назад одна посылочка вообще радостно ушла обратно через 2 дня после прибытия в местное ПО с пометкой о несуществующем получателе.
    Вразумительно объяснить причины этого почтари не смогли. Продавец тут же отправил снова, причем за свой счёт - на сей раз дошло очень быстро; даже в сумме с момента покупки не набежали критические 45 дней.
    А еще одна - тоже ушла, но через месяц по причине невостребованости: личные визиты на ПО влекут однозначную реакцию: "без извещения найти не можем", а извещение так ни разу и не принесли (кража гопниками из ящика исключена: в подъезде консьержка, почта на её попечении). Продавец вернул деньги за вычетом доставки

    Итого 2 случая из не менее полусотни отправлений обычной почтой.
    EMS было чуть менее 50, фатальных проблем не было вообще, но бывали сверхнормативные задержки

    Вот такая маленькая статистика...
     
  19. shuq

    shuq Пользователь

    Регистрация:
    14.08.2010
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    1
    aleksandr007
    в Санкт-Петербурге просто идет модернизация :D
    общался с начальницей одного из отделений - в спб сделали автоматизацию сортировки. теперь все гораздо дольше, чем когда этим занимались люди.
     
  20. deejjjaaaa

    deejjjaaaa Guest

    налог штата на продажи в США магазин удерживает только если вы и магазин в одном штате (имеется ввиду наличие у магазина физического присутствия в виде точки продажи, офиса итд в штате где находится покупатель)... иначе налог удержан магазином не будет...

    PS: ну и конечно если товар облагается налогом ... фотоаппаратура конечно облагается везде - но вот например там где я живу не облагается налогом одежда, или еда (в магазине - не в ресторане), итд... это просто для уточнения картины
     

Поделиться этой страницей