1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. VGO

    VGO Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Либо бывают исключения, либо жизнь налаживается. Два дня назад курьер EMS ( Москва) позвонил в 9 утра и в 12 привез посылку с Амазона через посредника, которая шла 18 дней с момента оплаты ( в дороге 11 дней).
     
  2. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  3. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    у меня тут случился рекорд, посылка пришла всего за 8 !!! дней из США
    USPS Priority
     
  4. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Для меня было откровением, когда посылка из Нью-Йорка дошла за 5 дней, в понедельник оплатил, а уже в субботу получил! B) Отправка была Первым Классом :)
    У нас по Украине посылки иногда дольше ходят, а тут международное отправление :)
     
  5. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не налаживается. С 16 февраля жду посылку из США, отправленную EMSом. По трекингу она еще даже не импортнулась в Россию :angry:

    Редкие быстрые доставки - это скорее исключения, подтверждающие отвратительную работу почты России. У меня тоже бывают такие исключения. Личный рекорд - получил посылку из Кореи через три (!) дня после отправки.
     
  6. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    С бихи, как показывает мой прошлогодний опыт трёх заказов, через океан до Москвы посылки ЕМС все дошли за 4 дня.По России до региона - 7-11 дней...
     
  7. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    мой рекорд.
    4 дня включительно. из ипонии.
    антирекорд 3 месяца
     
  8. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    С бихой тоже как повезет. Тут все от почты зависит, а не от бихи. Есть интересный сайт со статистикой сроков прохождения посылок EMS из США: http://sms-track.ru/stat/EUS-RU. По этой статистике видно, что за последний месяц срок доставки из США в Россию EMS-почтой варьировался от 1 до 28 дней. Можете там добавить свой трек-код, чтобы он тоже учитывался в расчете статистики.

    Кстати, на этом сайте можно посмотреть статистику доставки не только из США, но и из других стран. И не только EMSом, но и обычной почтой. Можно увидеть интересные вещи. Например, за последний месяц обычная почта доставляет посылки из США в среднем быстрее, чем EMS :)
     
  9. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Учитывая особенности работы курьерской службы ЕМС в московском регионе - ничего удивительного. Очень часто так. После таможни ЕМС-посылка может неделю болтаться по Москве с милыми приписками типа "неудачная попытка вручения". Обычной почтой - стабильно через день-два посылка уже в отделении, приходи и забирай.
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Всвязи с решением обзавестись новым хитом Е-М5 встал вопрос покупки за бугром. Думаю покупать его на БиХе, но опыт забугорных покупок нулевой. Имеющуюся сейчас зарплатную Визу светить не хочу. Думаю обзавестись новой валютной Визой для всяких разовых покупок. Вот не знаю где лучше её сделать. Самое простое Сбербанк, но с ним уже была неувязка. Не смог подтвердить карту на Пэйпале из-за отстутствия инфы кода операции. Специально ходил в Сбер, мне пробовали помочь, но увы. Эту инфу можно получить только через месяц, после формирования каких-то отчетов, а на ПП надо подтвердить втечение 30 дней.
    Второй вариант сделать Визу в ВТБ24, но никогда с ними дел не имел и оффисов рядом с домом не видел.
    Кто что посоветует? Какие плюсы/минусы у Сбера/ВТБ и есть ли смысл заморачиваться с ПП?
    ЗЫ: прошу не отсылать к прочтению всей темы, т.к. жизнь меняется не по дням, а по часам и читать устаревшую инфу нет никакого желания и смысла.
     
  11. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Пользуюсь сбером уже четыре года, никаких проблем. Код верификации для палки пришел в смске мобильного банка.
    Валютную карту в сбере не советую, если не собираетесь класть именно валюту, курс покупки у сбера невыгодный. Деньги через банкомат на карты приходят в течение пяти минут.
    Втб для обычных карт транзакции через инет блокирует, ну два года назад точно так было, надо было специальную карту для интернет покупок еще заводить.
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    сделайте MasterCard.
    Я тут где-то уже отписывался, советовал.

    Карта - кукуруза. оформляется в любой евросети нужен только паспорт.
    У них есть и отдельная инструкция для привязки к PayPal.
    Удобно что: бессплатная, оформление и обслуживание. Деньги на нее закинуть в любой евросети можно.

    Если карта скомпрометирована, то ее можно выкинуть и заменить на новую совершенно бесплатно)
    http://kykyryza.ru/ - тут можно почитать подробней.
     
  13. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    тоже без проблем ттт пользуюсь сберовской валютной классик. мобильный банк помогает очень со всякими верификациями, плюс контроль расходов - смски приходят по приходу/снятию/неудачной попытке снятия ...
     
  14. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Пользуюсь картой Альфабанка. У них в интернет-банке фишка есть - выпуск виртуальной карты. За пару минут выпускается новая карта с заданным лимитом на расход средств и сроком действия месяц-два. Вот такими и расплачиваюсь в интернете.
     
  15. Fimishtokl

    Fimishtokl Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую ознакомится http://edost.ru/forum.php
    Речь идет не об отправителе, а хлопцах на русской сортировочной ЕМС.
     
  16. Fimishtokl

    Fimishtokl Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Понял, больше так не буду.
    Смысл затевать отдельную тему был следующий - излазил много времени по форуму, что бы четко увидеть свежую инфо по покупке и доставке объектива с БиХ.
    Типа - брал то-то (чтобы понимать массу), общая сумма такая, доставка получилась столько, груз летит туда-то, ну и дальше вся история про его доставку и радость/геморрой.

    Внятного свежего не нашел, так и появилась эта тема.

    А вот такой вопрос: народ покупает/посылает сейчас много, почему бы не создать отдельную ветку где каждый пост - отдельная история покупки.
    Я думаю, что многие, покупающие первый раз заинтересуются.
    Спасибо!
     
  17. Fimishtokl

    Fimishtokl Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    БиХ русский пэйпэл не принимает, поэтому платил обычной виза-картой Юникредитбанка - это, видимо, их тарифы.
     
  18. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заморачиваться с ПП смысл есть; самое очевидное - сделать доп. карту в том же банке, что и зарплатная.
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня зарплатная в Сбере, но вот привязать Сберовскую Визу к ПП у меня не получилось.
     
  20. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    нужно подключить мобильный банк, повторюсь. при верификационных транзакциях и сумму до копейки американской можно увидеть в смс и идентификаторы всякие...
     

Поделиться этой страницей