1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. walt

    walt Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Может у Вас зарплатная Visa Electron...они дешевы в обслуживании, обычно именно такие работодатель оформляет. Её не привязать...нужна обычная Visa Classic хотя бы.
     
  2. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Profi550
    Я вам очень советую завести в сбербанке кредитную карту. Это будет MasterCard или Visa Classic, обслуживание первый год бесплатно, начиная со второго - 750 рублей в год. В эту сумму входит мобильный банк. Подключите Сбербанк Онлайн, будет очень удобно перекидывать деньги между кредиткой и зарплатной картой. Именно поэтому нет смысла связываться с другим банком.
    Кредитный лимит 180 тысяч, в течение месяца по-моему пополнение беспроцентное, дальше включается счетчик из расчета порядка 20% годовых. Точнее не могу сказать, всегда пополнял в срок. Кредитка привязывается к PayPal без проблем, очень удобно в зарубежных поездках и вообще психологически комфортно всегда иметь при себе определенную сумму
     
  3. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Блин, куда то у меня в браузере 145 страница пропала. В Новых сообщениях вижу новые посты в теме, а у меня на 144-й все кончается.
    Опа! После введения сообщения появилась.
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    maxp
    Мобильным банком уже несколько лет пользуюсь, но вот что-то СМС-ки приходили только о снятии/приходе денег. Сейчас специально просмотрел на КПК и никаких СМС-ок с кодами верификации не нашел. ПП требует ввести код трансзакции из нескольких цифр, а я его никак не смог получить.

    walt
    У меня только Сберовские Визы Классик с 2006 года.

    kirjuha
    Вот и у меня мысли об удобстве перекидывания денег со счета на счет в Сбере.

    Сейчас изучал Кукурузу. Все вроде хорошо, но вот одна фраза засомневала. Кукуруза Мастеркард и там написано, что в Платежном кабинете можно перекидывать деньги на карту Кукурузы с другого Мастеркардного счета, а у меня денежки на двух Сберовских Визах. Значит нельзя будет через онлайн?
     
  5. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Спасибо всем за советы. Для начала решил завести долларовую Визу в Сбере. В конце недели должны выдать. Решил взять долларовую, т.к. основным её назначением предполагаю всякое по фото. А это в основном покупается в США или ЮВА. Решил именно валютную, т.к. смогу сам определять момент конвертации. Попробую подружить её с ПП. Если опять не срастется подумаю о Кукурузе.
     
  6. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Это да, только с другого мастеркард.
    У меня у самого все визы были, мастеркард завел кукурузу и еще у связного аналогичную карту завел, там немного другие + и -
     
  7. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В каком смысле?
     
  8. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я мыслю так, что сам определяю в какой момент лучше перекинуть рубли с одной карты в доллары на другую. А вот когда будут снимать с моей карты при покупке товара мне точно не известно, а курс может уплыть. Это по опыту покупки автомобиля (иномарки). В момент заказа одна цена, а в момент покупки она меняется в зависимости от курса на тот день.
    Но это для меня скорее формальный плюс, т.к. я особо никогда не заморачиваюсь ловлей блох типа разницы курса в обменниках и т.п. (в разумных пределах разумеется).
     
  9. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теперь понял. В принципе, с рублёвой картой тоже есть возможность не торопиться и оплатить в день с более низким курсом :)
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Но все-таки, ИМХО, в первом случае больше свободы выбора. Меньше зависимость от продавца.
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Profi550
    Зачем вам ещё карта, если у вас Виза Классик, от сбербанка, для PayPal, лучше не бывает.
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да хрен его знает, как она в этом буклете обзывается. Я сказал, что нужен валютный счет в долларах. Мне сказали: будет Виза классик с долларами. Можно было взять с евро.
     
  14. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Profi550
    У вас уже есть Виза классик, положите туда доллары и будет
    , зачем вам две одинаковые карты, за их обслуживание надо будет платить.
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня есть зарплатная, которую я не хочу светить. Специально для разовых покупрк за бугром решил сделать валютную. Какие собственно проблемы? 15 минут времени и 25 баксов за первый год. Потом будет по 15. ИМХО, спокойствие стоит этих денег. Стоимость мобильного банка не увеличивается. Можно обслуживать до восьми счетов. А вообще на одну карту можно привязать несколько счетов. Жена у меня с одной картой имеет отдельно рублевый и валютный счет.
    Если Вы читали выше, то у меня почему то пару месяцев назад имеющаяся Виза классик с ПП не договорилась.
     
  16. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Profi550
    Почему вы думаете, что новая, точно такая же, Виза классик, договорится с ПП
     
  17. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Тут пишут, что с ПП такие работают. Не знаю, почему у меня не вышло. Но по любому отдельной картой можно будет спокойно платить напрямую, т.к. там будет только минимум необходимый для конкретной покупки и очень короткое время.
     
  18. Юрий Трубников

    Юрий Трубников Пользователь

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У меня только что болталась после таможни 6 дней безо всяких приписок! Сегодня только привезли - на 8 день после таможни :blink:
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    С ПП невыгодно, да и с ЭйплСторе тоже.
    Со сбербанком нужно ухо держать востро. Два раза накалывался. Есть снятие денег. Есть счет от получателя. Спустя некоторое время, по непонятным даже им причинвм они отзывают сумму :( А айпад2 эйпл мне же послал :) Пытается снять снова а им снова фиг. При этом первую сумму сбер мне не вернул. Пришлось скандал закатить. Но причину так и не обьяснили. Я понимаю, почему они не любят работать с нашими банками
     
  20. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня был похожий случай со ссбером. На тел. быстрая клавиша в меню удаления смс - 4. А для сберовских смс с 900 номера почему-то 5. А 4-занести в черный список :( В итоге долго не мог получить подтверждений, пока сбер из черного списка не убрал
     

Поделиться этой страницей