1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Кстати да, виртуальную карту привязывать к PayPal каждый раз то еще веселое занятие.
    У той же кукурузы срок действия(у моей точно) до 2021года)
     
  2. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    На БиХе эту кукурузу принимают?
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Я рассчитывался и на ebay и на бихе.

    Да, кукуруза - без именная карта, при оплате просто пишите свое имя\фамилию латиницей.
     
  4. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    А требуется тогда какая-то верификация или что-то подобное? А то у них на сайте верификация через PayPal только для СевАмерики и Британии.
     
  5. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    БиХ принимает карты без всякой верификации.
    хотя тут как-то от кого-то проскакивало что их СБ просила подтверждение платежа(выписку по счету).
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Есть вопрос по доставке с БиХи. Там два варианта: International Priority Mail 10-14 Days elivery (No Tracking Available) за 95$ и International Express Mail 5-7 Days Delivery за 101$. Насколько я понимаю первый вариант без отслеживания. Каким вариантом предпочтительней воспользоваться и почему? Разница в стоимости не приципиальна, про трекинг тоже понятно, но может есть еще какие-то нюансы?
    И вопрос по доставке. Как она обычно происходит? Созваниваются ли заранее? Скорее всего доставка будет в мае и есть большая вероятность отстутствия в Москве в день доставки.
     
  7. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Priority - обычная почта, забирать нужно будет в отделении, Express - это ЕМС, курьерская доставка. Чаще не созваниваются, поэтому надо выбирать адрес доставки, где гарантированно будет хоть кто-нибудь, кто сможет принять посылку (паспортной верификацией они не занимаются обычно).
     
  8. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Papelatz
    А при отслеживании с ЕМС есть какая-то реальная возможность вычислить день доставки и с какой точностью?
     
  9. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Лично я трекал (именно из-за этой возможности и заказывал более дорогую доставку), когда уже оказывалось в Москве и проходила таможню - тут же звонил им сам и просил оставить на складе. Потом приезжал на проспект Вернадского, 18 и забирал. В тот же день или на следующий. Очередь 2-3 человека, не больше, все быстро. Уж куда проще, чем заморачиваться с курьерами.

    ЗЫ: заранее, естественно, никто не созванивается. Могут даже залечь на дно и потом если что сказать, что курьер дескать уже был, никого не застал и вернулся. =)
     
  10. kkn

    kkn Куратор клуба

    Регистрация:
    05.08.2008
    Сообщения:
    8.543
    Симпатии:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    После какого трекинга звонили? После "покинуло место международного обмена"? И по какому телефону звонили? Тоже хочу сам забрать...
     
  11. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Да, вроде после такого, если не изменяет память. Телефон на сайте ЕМСа c заглавной страницы, они там уже переключают куда-то сами.
     
  12. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Я тоже все посылки сам забирал, не дожидаясь, когда позвонят с регионального EMC :) Прикидывал 2-3 дня после сортировки в мск, звонил...
     
  13. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Интересно, а нет ли возможности где-то поставить галку, что самовывоз? К примеру на сайте ЕМС.
     
  14. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Profi550
    А смысл? Разве только если бы меньше за пересылку взяли, но это навряд ли... А так, когда оператор будет звонить с уточнением доставки до двери, всегда можно сказать, что сами заберете...
    Когда они первый раз с клиентом(т.е. с его картой) работают, они как правило запрашивают скан выписки. Я тут где-то писал, какая у меня с их СБ "непонятка" случилась,то ли благодаря их забывчивости, то ли блокировке их писем моим почтовым сервером.
     
  15. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До выпуска из таможни срок может очень сильно плавать, а вот дальше, как правило, два дня на сортировку и на след. рабочий день посылку доставляют.

    Но тоже бывают исключения: например, я ждал две посылки, которые пришли на сортировку с разницей в пару часов: одну привезли вчера, а вторую - нет. Думаю, сегодня привезут.

    В общем, оптимальный вариант - на работу, предупредив коллег, или на домашний адрес, где кто-нибудь сможет подождать курьера (мама, бабушка, и т.п.).
    Ещё на сайте ЕМС появилась инфа про постоматы - тоже альтернатива (именная ячейка).
     
  16. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Так ведь говорят, что оператор звонит далеко не всегда. И не обязательно это связывать с деньгами, пусть без удешевления. Просто жизнь штука такая, что за время доставки могут случиться всякие непредвиденности: больница, срочная командировка и пр. В этом случае можно воспользоваться галкой самовывоза.
    Смысл все-таки есть, т.к. будет трекинг и скорость.
    А, кстати, если курьер не смог отдать, ну нету никого, что тогда?
     
  17. walt

    walt Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мне никогда не звонили из ЕМС....единственный раз курьер звонил уже от дома, спрашивал код подъезда :) ...пришлось срочно искать, кто из соседей дома, чтоб забрали посылку.
    Если хотите сами забрать посылку, то звонить им и договариваться тоже придется самому.
     
  18. walt

    walt Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    ЕМНИП, две попытки доставки они делают. Дальше уже сами едете на свой ЕМС-узел.
     
  19. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Тогда легче периодически беспокоить звонками Вашу службу ЕМС после пары дней выхода из зоны таможни в столице для москвичей, либо после московской сортировки для региональных получателей.
     
  20. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Вот тут мне не понятно как раз. Если карту я завел в банке, то тут не проблема, пошел в банк взял все нужные бумаги с отметками банка. А с кукурузой как быть?
     

Поделиться этой страницей