1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    PeRo
    Кукуруза тоже же где-то обслуживается...
     
  2. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вообщем смотрю я, что почтой спокойнее будет. Пусть подольше, но без нервных телодвижений.
     
  3. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По статистике обычной почтой даже быстрее идёт :). Но вот у меня есть ни на чём не основанное ощущение, что ЕМС немного надёжней, а на обычной почте на дорогую посылку могут позариться. И ещё помню, как мне в отделении посылку с часами выдавали (коробку на стол с размаха - ба-бах!).
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Papelatz
    Странно только, что трекинга нет. Кажется, он сейчас даже на наших внутренних самых простых посылках работает.
    А насчет пропажи, так вроде какая-то страховка есть автоматом?
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    а вам почтальон ЕМС никогда из машины вашу посылку на асфальт сверху не выбрасывал? на ваших глазах.
     
  6. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, т.к. у меня для всех приорити трекинг был.

    Кстати, почему не хотите доставку емс-ом в офис заказать?
     
  7. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока все посылки получал в руки, но о случаях таких слышал :(
     
  8. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Выписку можно взять прям на сайте это раз.
    А во вторых, у меня к примеру, бих ничего ни разу не просил.
     
  9. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    В том то и дело, что где-то - РНКО «Платежный Центр» (ООО), г. Новосибирск - с которым я могу оперативно общаться только посредством интернет-форм. БиХ примет для подтверждения скриншот экранной формы?
    Все-таки был бы благодарен услышать от тех, кто реально расплачивался кукурузой на БиХе, как это происходило, особенно в первый раз.

    Пока писал, Leonov, уже ответил :) Вы полагаете, что распечатка из интернета их устроит? Меня как-то не очень прельщает перспектива взять эту кукурузу, закинуть на нее деньги, расплатиться, а потом заморачиваться с возвратами, если БиХ чего-то не устроит.
     
  10. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Ага. И не стоит забывать, что все это время вашу посылку кидают, пинают, хорошо если нигде не теряют. Поэтому звонить как можно быстрее после схода с таможни и никаких курьеров. :)
     
  11. walt

    walt Пользователь

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ага. А до таможни с нее пылинки сдувают - не дай боже уронить... :)
    По внешнему виду некоторых своих посылок я сделал вывод, что в футбол можно не только мячом играть.
    А по поводу "коробку на стол с размаха ба-бах"...дык, это фича, а не бага нашей почты. Их специально этому обучают. Еще рожу зверскую при этом надо сделать :D
     
  12. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я тоже как-то позвонил в EMS с утра, сказали что посылка в их отделении на Варшавке. Я попросил отложить ее и сказал что сам заеду, они сказали "хорошо".

    Приехал — а там очередь начинается от дверей (в субботу, утром). На выдаче стоит один замыленный мальчик и около 50 человек в очереди.

    Разочаровался, стоять в очереди не стал и поехал домой.
    Приехал домой, и сразу как я вошел — звонок в дверь. Курьер с посылкой приехал сам, несмотря на то что я просил оставить посылку в отделении.

    Так что если поедите сами забирать — делайте это шустрее, а то и посылку не получите, и курьер вас дома не найдет.
     
  13. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Просто если (грубо) 10 неизбежных пинков она выдержит, то дополнительный пяток опциональных - курьерских - может и не сдюжить. :)

    Вот только не надо ругать свою страну (это так по-русски...). Я сам видел как-то в окно самолета, как афроамериканцы грузили мой багаж. :) Особых вопросов к почте России больше не имею...
     
  14. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Странно. Это когда было?

    http://emspost.ru/contacts/contacts.php

    Нету отделения на Варшавке вроде как.
     
  15. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня целых два удаленных офиса, один дома, другой на даче. В каком я окажусь в мае и в какой день сказать сложно. Уже все через интернет: работа, товары, продукты. Слава богу жена еще не виртуальная :)).
     
  16. XAK

    XAK Пользователь

    Регистрация:
    29.02.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Это было ровно год назад.

    Насчет "Варшавки" извиняюсь, конечно же речь шла об отделении на проспекте Вернадского.

    На Варшавке находится таможня, и я вечно путаю эти два адреса :-)
     
  17. kvv

    kvv Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Выходит мне всегда везло. :) Но я ездил всегда с утра в будни.
     
  18. Fimishtokl

    Fimishtokl Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Дополнительно по доставке ЕМС нашел очень интересный сайт - http://ems-to-prison.livejournal.com/
     
  19. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Разбирался с адресом доставки. Решил все-таки не заморачиваться с другим адресом, т.к. во-первых мне сложно доказать, что я уже десять лет живу по другому адресу без какой-либо регистрации. Только к местной поликлинике прикреплен. Во-вторых и по этому адресу могу не оказаться на момент доставки.
    Поэтому остается только адрес по карте. Надо выбрать вариант из посылки почтой или ЕМС. Почтой можно купить только тушку Е-М5 за 999$. Если дороже, то только ЕМС.
    С почтой заморочка еще, что по адресу доставки может долго никого не быть и соответственно извещение я не получу. Но, если посылка отслеживается через интернет, то вопрос снят.
    По ЕМС надо будет отлавливать трекингом и предупреждать об отмене доставки.
    Кажется тут кто-то писал, что почтовая посылка с БиХи тоже отслеживается, но хотелось бы увидеть ещё подтверждения, чтобы принять окончательное решение.

    И еще вопрос: при отправке заказа с БиХи приходит по емэйл сообщение об отправке?
     
  20. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    На почту можно позвонить и узнать, есть ли посылка. Всегда так делаю когда подходит срок получения.
    В случае чего(по словам работников почты) посылка у них хранится 30 суток, только потом они ее должны вернуть, но и тут не все так просто. Я как-то раз был в длительной командировке, позвонил на почту, они ее попридержали на более длительный срок.

    С трекингом тоже не все так просто, я когда первый раз заказывал на бихе, послали ЕМСом, но посылка была разбита на 2. Так вот одна приехала ЕМСом, полностью соответствуя трекингу. А вторая через неделю на обычную почту пришла, по отслеживанию она на тот момет еще в штатах была..

    Обычной почтой с биха заказывал только раз, когда у них такая доставка стоила 10-20 баксов(был такой период), отслеживания тогда не было... Но пришло все в течении месяца и без каких-либо проблем...
     

Поделиться этой страницей