1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Корейцы народ простой - мне на коробку с 45/1.8 наклеили инвойс 45$ вместо 335. Я даже не просил об этом )
     
  2. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вот какой вопрос - если я выбрал квоту в 1000 евро и мне еще приходят посылки, причем обычной почтой без трекинга, то если они зависнут на таможне, как мне узнать об этом?
     
  3. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, вообще интересно, как они там проверяют лимит по ввозу для конкретного человека... Подозреваю, что в сумме для мелких посылок - никак не проверяют, смотрят только на стоимость текущей посылки и на неё реагируют (если больше 1000 евро).

    Например, если я на своё имя закажу на три разных адреса - как это проверить? Паспортных данных-то нет.

    Уведомление от таможни о необходимости уплаты пошлины присылают по обычной почте, если не ошибаюсь.
     
  4. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну я на всяк случай заказал на адрес друзей, чтобы чего не вышло. Или например можно заказывать на один адрес, но другое имя - живут-то в квартире разные люди и у каждого своя квота %)
    Хотя тоже подозреваю, что особенно не возятся они там с мелочью, ну разве увидят несколько одинаковых товаров - товарищ заказал у китайцев 5 ноутбучных клав суммарно на чуть больше 100$, таможня пыталась его обобрать как коммерсанта, но он отбился таки.
     
  5. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    ФГУП «Почта России» предупреждает своих клиентов, ожидающих почту из США и Европы, о возможных задержках в связи с нарушением норм Всемирной почтовой конвенции рядом иностранных почтовых служб и авиалиний.
    http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home...tem?newsid=6508
     
  6. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Дада, именно поэтому почта России по три недели не регистрирует прибывшие из-за рубежа посылки чтобы свалить все на остальных. Я часы заказывал в январе, экспорт из США, потом две с половиной недели тишины, чтобы потом появится на импорте и типа за неделю до меня доехать.
     
  7. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я так вообще получил за 18 дней обычной почтой посылочку из штатов, а емсовская где-то гуляет еще. Вообще с почтой везде какой-то коллапс, я уже сталкивался c проблемами у usps, американский продавец написал мне, что на фоне сокращений они там вообще работать стали кое-как.
     
  8. anton1978

    anton1978 Пользователь

    Регистрация:
    10.10.2009
    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    spb
    Наши нормально работать и не начинали
     
  9. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    И не только почта. Сколько можно выёживаться, UPS, Fedex и пр. куда угодно возят преспокойно, только в РФ засада, как же таможню без куска оставить :mad: Разрешили бы уже упрощённый режим ТО для курьеров, глядишь позорища такого не было бы с Почтой РФ.
     
  10. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Курьерские сами виноваты, работают отвратно, вполне возможно, что им не сильно-то и хотелось для физиков напрягаться.
    Это пресекается запросом в ФТС с просьбой указать сроки прохождения и передачи почте.
     
  11. 2zzyQ

    2zzyQ Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Ну вот не надо только на USPS =)
    Внутри штатов по 2-3 дня посылки ходят стабильно.
    Из Китая обычно неделю посылка идет.
    А Почта России только пальцем тыкать умеет.
     
  12. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Моя посылка объехала 4 штата и вернулась отправителю через неделю, я по трекеру следил. Продавец сказал, что это уже не впервые за последний год, usps в 2011 уже сокращали сильно.
    Вы почитайте для разнообразия американские форумы - там тоже лучи поноса не только местной почте, но и тому же федексу за самовольные брокерские услуги по растаможке и тп.
    А почту сейчас везде лихорадит тк они теряют основной рынок, только посылочки им остаются, да и там кс их обгоняют. fedex saver стоит тех же денег, например.
    Я ни в коем случае не защищаю ПР, тоже бурно их ненавижу - что за качество услуг, что за стабильно нелюбезные морды в окошках, которым вообще непонятно за что деньги платят.
     
  13. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, "деньгами" это можно назвать с огромной натяжкой.
     
  14. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Думаю большего они не стоят, они и это-то вряд ли отрабатывают.
     
  15. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Лично убедился что проблема системная. Прогнило всё, причём с головы.
    Нужно было мне неисправный ебук ридер обратно в Китай отправить. Начали меня на почте разводить по типу отправления на неприличные деньги, дороже самой железяки. Поругался, ни с чем ушел. Позвонил вечером на горячую линию ПРФ 8-800-ххххххххх, номер уже не помню, на офсайте висит. Объяснил ситуацию, мол в таком то отделении не хотят отправлять мелким пакетом, хотят в 5 раз дороже посылкой с объявленной стоимостью, да ещё и стоимость на глаз определили за меня. Приятный женский голос отругал почтальонов местных, мол не имеют права, мы разберёмся и т.д. и т.п.
    На следующий день в почтовом отделении всё повторилось, звоню опять на горячую линию, говорю так и так вчера вам звонил, из трубки опять та же песня про произвол в отделении. И тут я им говорю что я сейчас нахожусь как раз на почте, мол объясните своим сотрудникам ...... в трубке НЕМАЯ ПАУЗА :pop: Секунд через 10-15 тот же голос из трубки, но уже с интонациями будто на поезд опаздывает, изрекает - а вы спросите у своих почтальонов, может быть ебуки запрещено в китай вообще отправлять :dyatel: Тут же всё отделение хором - дааааа, дааааа, запрещено ..... Тут уже у меня дар речи отпал, в трубке гудки...
    И почтальонши все с щенячьими глазами стоят - вот видите, мы же вам говорили что нам запрещают, не можем мы отправить задёшево, начальство съест.
    Недавно случайно в компании с почтальоншой пообщался, порассказала как там работается, вообще не по себе стало, вроде бы как и стыдно что ругался с ними когда то.
    ПС/ уже скоро полгода как из-за бугра ничего не заказываю почему то :blink:
     
  16. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну это прямо история для https://www.facebook.com/ihatepochtarossii
    ну самом деле приходится терпеть запредельные сроки и даже хамство, тк переплачивать нашим ритейлерам до 100% хочется еще меньше, да и половины наверное из того что я заказываю, здесь у нас просто нет. Не только фото, а всякие сумки, рюкзаки, фонари, ножи, детская одежда и тд.
     
  17. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, справедливости ради, у меня пока ни одного серьёзного косяка по вине нашей почты, и сроки приемлемы (стучу по дереву). Я, правда, только получаю у них, другие услуги не пользовал. Отделение и служащие очень убогие, но если придти в субботу до 11 и всё быстро забрать без очереди - то вроде как и не успеваешь морально пострадать :). И даже ЕМС стал отзваниваться, пусть уже и подъезжая к дому.
     
  18. 2zzyQ

    2zzyQ Пользователь

    Регистрация:
    11.08.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Мне не нужно читать американские форумы, потому что я уже полтора года живу в Америке и почти все покупки делаю через Ebay или другие онлайн магазины =)
    Вполне вероятно, что продавец сам где-то накосячил при отправке (адрес криво написал, например).
    Я, конечно, оставляю вероятность, что может быть косяк почты, но вероятность этого настолько мала, потому что вся Америка живет за счет почты (ее значение тут намного выше, чем в России), и она тут работает как часы.
     
  19. Vladimir

    Vladimir Пользователь

    Регистрация:
    06.11.2008
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, РФ
    Сайт:
    Все уже в курсе насчет грядущего запрета на пересылку устройств с литиевыми батареями USPS'ом из США?

    http://habrahabr.ru/post/143255/

    Так что заказывайте, пока не поздно...
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Vladimir
    если запрет на все международные перевозки, то и от поставщиков (преимущественно с азиатско-тихоокеанскими координатами) до американских магазинов будут проблемы с доставкой...
     

Поделиться этой страницей