1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Не могу понять зачем такие сложности?
    Почему надо покупать обязательно на БХ?
    Сам покупаю уже давно, платежи делаю, только обязательно, через PayPal, никаких проблем. Без посредников, на свой адрес.
    Почта наша, стала хорошо работать, посылки последнее время, даже с Калифорнии, приходят за две недели (USPS First Class Mail International TM)
     
  2. FoxH

    FoxH Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    потому что там часто цены ниже чем на ебее.
     
  3. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вот уж и не всегда, Е-5 я купил на ебее у хорошего продавца за 1700 с пересылкой.
    В Японии, цены стали по гуманней. Можно пользоваться http://ebaytoday.ru/
     
  4. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    1. Никаких особых сложностей не вижу.
    2. Чем больше вариантов купить, тем лучше. Цены бывают разные. В одном месте одно дешевле, в другом другое и т.д.
     
  5. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вы, на БХ не смогли купить у одного продавца, а здесь предлагаете покупку через посредника, без страховки платежа.
     
  6. FoxH

    FoxH Пользователь

    Регистрация:
    05.05.2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    А кто говорит, что всегда?

    Вот мой счет с бихе в феврале

    Lumix G Vario 14-45mm f/3.5-5.6 ASPH/MEGA O.I.S. Micro Four Thirds Lens $172.77

    Lumix G Vario 100-300mm F/4.0-5.6 OIS Lens $349.00

    Lumix G Vario 7-14mm f/4.0 ASPH. Lens - Micro Four Thirds Format $688.98

    Все новое.

    Найдите такие цены на ебее? Пусть даже и в японии..
     
  7. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я никому ничего не предлагаю и не навязваю. Я просто выложил информацию, которая кому-нибудь может пригодиться.
     
  8. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Profi550, очень полезная информация! Товарищ klasnosel вообще неадекватен, не обращайте внимания.
     
  9. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Никола, пожалуйста попросил бы без перехода на личности...
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А я имел неосторожность воспользоваться Polar Express и был очень не доволен их работой, и ценами.
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Может быть у Николы другая информация о работе Polar Express, пусть меня извинит за моё отношение к посредникам.
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Вам просто повезло. :D
     
  13. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Камрады, а нет новостей, БХ возобновит доставку в Россию, или все накрылось окончательно и навсегда?
     
  14. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    На данный момент только через посредников.
    Что будет через год... кто бы знал...
     
  15. siptelphone

    siptelphone Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кишинёв
    Сайт:
    1. Это транспортная (почтовая) компания. Ваша посылка в Америке приходит на адрес компании, поэтому документ не нужен.

    2. Фамилия и Имя это первичный идентификатор. На складе этой компании есть стеллажи в алфавитном порядке. Ваша посылка изначально занимает место на полке согласно вашей фамилии. Меня зовут Дмитрий Иванов. Нашёлся ещё один Дмитрий Иванов, поэтому меня попросили вставить Midle Name (отчество). Поэтому я получаю посылки на имя Dmitrii F. Ivanov. На данном складе это имя уникально.

    3. Регистрация на сайте делается в любое время. Я не помню как регистрировался я, но с десяток моих друзей я зарегистрировал до получения посылки. Ваш однофамилец не сможет получить вашу посылку не зная номера посылки (tracking number). В режиме онлайн до получения посылки вы на сайте my.meest.us формируете список ожидаемых заказов. В нём вы указываете tracking number, описание товара и его цену. После получения вашей посылки, её сканируют портативным сканером и вносят в базу данных. Если есть совпадение по номеру посылки, то в списки ожидаемых заказов вы видите, что посылка получена. И после этого формируете посылки. Например: пакеты #1, 5 и 7 упаковать в одну коробку и отправить морем в Россию на имя Маши, а пакеты # 2, 4 и 8 упаковать в другую посылку и отправить на имя Серёжи в Украину.

    4. Заполнить таможенную декларацию - это значит указать стоимость вложенных пакетов (см. пункт 3). Разборка с таможней - это другой вопрос. Если таможенник нормальный, то он просто проверит (и поверит) инвойс внутри каждого пакета вашей посылки. Если падлючий - то он их изымет, и скажет что их не было. И вам придётся доказать стоимость товара. Распечатки скриншота с экрана или e-mail сообщения может быть недостаточно. Одкако выписка из банка проходит всегда. Лимит для России 1000 евро в месяц на человека (члена семьи). Т.е. в течении одного месяца вы можете получить несколько посылок на один и тот же адрес. Я живу в Молдове, и у нас с этим сложнее - лимит 200 евро на посылку.

    5. Сформулируйте ваши вопросы, и я постараюсь на них ответить.

    Лично я - очень доволен этой службой. За год получил более 100-а посылок на сумму около 20 тысяч евро. Проблем с компанией Meest.us не было. Было лишь маленькое неудобство, когда пол года назад они перестали работать с платёжной системой PayPal и начали работать с Google. Лично мне с пэйпалом было удобнее.
     
  16. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    siptelphone
    Какой развёрнутый пост, прямо как от сотрудника компании. Если не затруднит, одно уточнение - п1. это транспортная компания. Т.е. посылки пересекают границу не как почтовое отправление а как курьерский груз с обязательной растаможкой? Упрощенный режим таможенного оформления у нас (РФ) проходит только гос почта если не ошибаюсь.
     
  17. osa0502

    osa0502 Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2009
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Сайт:
    Это касается только тех отправлений которые обслуживает Почта России.Для всех остальных перевозчиков лимит не менялся.
     
  18. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Давно присматривался к кейсу для хранения техники. Но у нас цены заоблачные, пересылка из Китая прибавляет к их низким ценам практически столько же, сколько стоит у нас. А тут случайно забрел на немецкий ebay. В целом цены не вполне демократичные, но вот попался кейс по весьма привлекательной цене с доставкой. Может кому тоже нужен.
    http://www.ebay.de/itm/290761759579?ssPage...#ht_3272wt_1398
     
  19. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Присматриваюсь к 12-35/2,8 на ебее и зарубежных инет-магазинах. Хочется прояснить ситуацию с таможней - нужно ли будет платить таможенный налог при стоимости покупки 1000 и больше долларов? И сколько он составляет?
     
  20. vladorion

    vladorion Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2008
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Таможенная пошлина составляет 30% от стоимости товара свыше 1 000 евро. За 12-35/2,8 ничего платить не нужно, если Вы, как я понимаю, в России.
     

Поделиться этой страницей