1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Я бы не был так уверен в этом...
    Особенно после того как ЕМСом из Москвы в Новосибирск посылка шла 20 дней...
     
  2. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Заказал с амазона бат.ручку и пыху с аккумуляторами, последняя запись в треккинге датирована 22.02.13, это момент вылета из Штатов, так вот судя по ЕМС, посылка ещё летит, видимо у ЕМС маршруты через Марс проходят :D
     
  3. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С внутренними перевозками не сталкивался, а внешних получил несколько десятков посылок ЕМСом, статистика наработалась :)
     
  4. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Это как, через посредников или доставка не в РФ? Или я что то пропустил и Амазон в РФ отправляет :dyatel:
     
  5. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    jackam
    всё покупаю через shipito, напрямую амазон эти вещи к нам отправлять отказывается
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Пообщался в чате с БиХ (мой инглиш хромает, но судя по всему этого было достаточно):

    Я спросил почему вижу ту надпись в корзине, где говорится о невозможности посылки в Россию...

     
  7. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    что-то его инглиш прихрамывает тоже, или он в ответ прикалывается? :)

    и вот зачем он врет про федеральные ограничения. кроме b&h есть магазины, в сасш, в которых покупал на суммы в разы большие чем 5000р, пару месяцев назад... ерунда вобщем какая-то
     
  8. minificus

    minificus Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Его инглиш не хромает, но это неважно. Вполне вероятно, что для разных магазинов (в разных штатах) — разные ограничения. Раз Вы уже переписывались, может быть, спросите:

    “You say the limit is 5000 Russian roubles, so it looks like it depends on the russian side, not the US one. Here in Russia we suppose (and hope) that you made this limit according to a previous law about it (was actual until July 2010). As for now, we can get any shipments valued less than ?1000 per month. Moreover, this limit violation is a customs problem of a customer, not of a shop.
    Would you please check that?
    Lots of people here are fond of bhphotovideo and will be happy to purchase from you after this mistake will be eliminated.
    Best regards,
    ...”

    Впрочем, нетерпение заставило меня не дожидаться и спросить самостоятельно (:
     
  9. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    они просто заколебались работать с емс и почтой россии, а у нормальных дхл и федекс наше гос-во установило лимит в 200 долл чтоб первые две раздолбайские конторы не загнулись, вот и ответ, впрочем...
     
  10. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вроде и нет у нас нормальных дхл и федекса, франчи какие-то подвальные..
     
  11. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    есть, почему же, по крайней мере сроки они выдерживаю сколько ни заказывал. зато емс и ПР - это мрак по срокам, зато свои, зато кормить надо, как автоваз :(
     
  12. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ДА уж, это точно.. :(
    ЕМС недавно "удивил", начав доставлять в выходные. В результате по адресу офиса (указано, что это БЦ) две доставки в субботу и воскресенье без звонков - естественно, неудачные - и в понедельник телеграмма "ничего не знаем, забирайте теперь на главпочтамте с 9-17 в будние" :dyatel:
     
  13. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Papelatz
    в субботу емс всегда возили
     
  14. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит мне везло раньше. Ну ок, привез в офис в субботу - в воскресенье-то зачем туда же везти? :(

    Получается, что на домашний не заказать, потому что повезут в будний, на рабочий не заказать, потому что повезут в выходной - что за служба-то такая, для безработных, что-ли? :)

    Просто нужно посадить на сортировочном пункте оператора, который бы всех обзванивал и уточнял день доставки - как это делает любая курьерская служба.
     
  15. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Papelatz
    как вариант, сейчас они открыли какие-то терминалы, в них можно самому забрать посылку. сам не пробовал, но, возможно, что этот способ стоит рассмотреть.

    можно девчонкам позвонить на их главный номер и оставить пожелания по доставке, я как-то просил позвонить по тел. курьера т.к. домофон не работает - звонили.

    Кстати, покупал ли кто-нибудь в недалёком прошлом объективы? Как с ЕМС, можно доверять, не привезут осколки? Хочу заказать 25\1.4 панасоник на пробу
     
  16. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    SantaCruz
    Есть терминалы, 150р в год стоит, проверять не стал, ради одной посылки смысла не видел..
     
  17. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я знаю все эти фокусы и пляски с бубном, просто не думал, что повезут в воскресенье и расслабился :(

    Объективов мне привезли штук десять, ттт, без накладок.
     
  18. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ура, привезли мою посылку, заказал 21 февр. Коробка цела, не помята, курьер позвонил утром и обозначил интервал, в который будет у меня. По приезду отзвонился, в общем, доволен всем, кроме сроков. Наконец-то у меня появились пыха 600 и батарейная ручка и аккумуляторы для Олика!!! Всё вместе обошлось по цене одной вспышки в Москве, брал на Амазоне.

    п.с. звонить по телефону на линию ЕМС абсолютно бесполезно, девочки там не обладают никакой информацией свыше той, что выдаётся в треккинге на их сайте.
     
  19. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Вы меня конечно извините, но сроки у вас еще приемлемые.
    Мне из Москвы послыка ЕМСом почти месяц шла, вот это я понимаю недовольство.
    А вам с Амазона за 2 недели...

    С Амазона через посредника?
     
  20. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Leonov
    да, возможно я немного драматизирую, но заказывал доставку быструю, в теч. недели, платил же за это. ладно, главное, что всё работает и цело:)
    да, с амазона через shipito
     

Поделиться этой страницей