1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Посылка ждала своей очереди для оформления на таможне. То есть эти 10 дней она у них и лежала. Нормальный срок. Теперь 19-20 числа она должна таможню покинуть.
     
  2. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    Английским по белому написано на сайте PayPal "Debit Cards (also called check cards, ATM cards, or banking cards) are accepted if they have a Visa or MasterCard logo". Я лично пробовал использовать Visa Electron для платежей через Интернет. Сначала была проблема, небыло CVV2 кода, я обратился в банк и саппорт банка мне дал CVV2 код, карточка прошла (напомню, Visa Electron, с надписю ELECTRONIC USE ONLY). Если остались вопросы, то вопросы только К ВАШЕМУ БАНКУ.
     
  3. Xand69

    Xand69 Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    698
    Симпатии:
    0
    Интересные новости, но тем не менее я рекомендую для интернет расчетов брать предназначенные для этого карты:)Причем отдельно от карты повседневного пользования...
     
  4. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    О отдельных картах согласен на 100% :)
     
  5. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    +1.
    Отсылая продавцу сканы, мы даем ему инструмент для снятия любой суммы денег в любой момент времени. А если ему что-нибудь взблындит, или что-то в его системе сбойнет? Пример в этой ветке есть - у кого-то два раза за один заказ деньги сняли, вернули через полгода правда.
     
  6. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Для заказов пользуюсь картой VISA Virtuon - расплачиваться можно только в интернет магазинах. Оформление недорогое, что то порядка 75 ру. за полгода. Деньги закидываю на нее через банкомат. В общем удобная вещь. Если интересуют подробности пишите подскажу.
    Тем более я тоже проживаю в Нижнем
    icq 71 30 35 44
     
  7. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Угу. Это не радует.

    Вчера попытался позвонить в БХ, чтобы заменить Метц-58 на ФЛ-50, которая есть в наличии. Начитался отзывов, что надо позвать "энибади ху спик рашн". Дозвонился, сказал волшебную фразу, никого не позвали. Пришлось пытаться самому объяснить им на буржуйском чего я хочу. Думаю со стороны это выглядело примерно так же, как Равшан пытается объяснить что-то москвичу :)

    Теперь вообще чудеса творятся. В одном месте написано что заказ processing и Метц заменили на ФЛ-50, а в другом написано что он canceled
     
  8. tolyanchik

    tolyanchik Пользователь

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    1
    dambokot

    Улыбнуло - на двух концах страны два энтузиаста Олимпуса... с похожими аватарами B)
     
  9. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    tolyanchik
    вы мне льстите :))) энтузиастов Олимпуса здесь полон форум :)
     
  10. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    если это в мой огород то спешу вас уверить - вы не правы :) повторно деньги у меня сняли после того как я связался с продавцом и сказал что посылку не получил, после чего заказ был продублирован как новый, а деньги вернули после того как невостребованная посылка вернулась отправителю...
    и потом на амазон не надо скан слать карты...
    а чтобы быть спокойным насчет своих денег - покупайте в проверенных магазинах, а не понятно у кого :)
     
  11. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    ... и пользуйтесь PayPal, там попадание каких-либо данных карты продавцу исключены :)
     
  12. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Дак Амазон вроде не кто попало. Все равно же неприятно, когда за одну вещь дважды заплатил. Вот во избежание таких инциндентов я держу отдельную карту - денег на ней ровно столько, сколько надо на покупку, и те там долго не держатся - как только упали на карту, делаю заказ.
     
  13. vad

    vad Пользователь

    Регистрация:
    06.03.2004
    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемые, подскажите, плз. Я уже совсем голову сломал (((:
    Вот конкретно, именно вот такая карта для оплаты на Бехе - "Кредитная карта Ситибанка CASH BACK" подойдет?
    По топику читал, но до конца так и не понял.
     
  14. Reset

    Reset Пользователь

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула
    Подскажите, кто недавно получал посылки.
    Сейчас российская таможня берёт налог с фотокамеры?
    А с объектива, если он отдельно идёт?
     
  15. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    С объективов точно берут, и с камер видимо тоже, т.к. объективы и камеры у них под одним кодом идут, как одна группа товаров.
     
  16. NikSan

    NikSan Пользователь

    Регистрация:
    07.06.2005
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Обнаружил тут такую фигню http://www.vtb24.ru/spb/personal/cards/mas...ercard/virtual/
    Только задумался ВИЗу в Балтбанке оформить( електрон там как рах сегодня кончилась, так по любому идти), а тут в ВТБ такое. А у меня как раз зарплата в ВТБ. Вот и задумался, а не впсаться ли? Как думаете, проглотит такое B&H?
     
  17. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Зачем велосипед изобрететь? Может ведь и не прокатить. К тому же ограничение на покупки 500 баксов в месяц.
     
  18. woolfy

    woolfy Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    У меня поддобная карта. Только от Виза. И не в банке ВТБ. Виза Virtuon. Все прокатывает отлично. Только когда заявление писал, попросил чтоб макс. платеж подняли до 2000уе. Без вопросов сделали такой. Считаю этот вариант даже лучше. Только деньги ложить на нее в кассе банка. Или завести на этот же карточный счет visa (master card) электрон. Так и сделал. Теперь деньги кидаю через банкоматы посредством в. электрон. Так как карточный счет один денежки попадают на virtuon тут же. Только позвоните уточните, смогут ли они поднять Вам лимит. Так как это политика безопасности банка.

    PS Написал а потом подумал ))). Все вышенаписанное касается регистрации и покупок на ebay. В БХ не заказывал, не знаю, прокатит ли.
     
  19. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    На B&H можно платить через PayPal :)
     
  20. Denisus

    Denisus Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как?
    там сказано, что PayPal - U.S. Canada & U.K. Only
     

Поделиться этой страницей