1. Барахолка на форуме переведена в режим только для чтения. Ссылка на новую барахолку на главной странице клуба.

    Скрыть объявление
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Покупка за границей

Тема в разделе "Места продаж и цены", создана пользователем Erlic, 13 авг 2005.

  1. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    3-5 новых одинаковых объективов на подарки?:)))) я думаю у них будут вопросы :)))
     
  2. Dioma

    Dioma Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город-герой Мск
    Сайт:
    при покупке 12-60 за 950 грина - налог около 4000 рэ.
    950х24.2-10000х30%=3897... Не мало...
     
  3. Dioma

    Dioma Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2007
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    город-герой Мск
    Сайт:
    Вот и я сомневаюсь ;)
     
  4. dambokot

    dambokot Пользователь

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    посмотрите ТУТ , что-то похожее про покупки одинаковых вещей в большом количестве было, вот только в какой ветке не помню, но там вообще много интересного в плане покупок на ебае.

    P.s. эта ссылка уже ранее постилась в этой ветке - на 16 или 17 странице:).
     
  5. hellenna

    hellenna Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Даже если шлет частное лицо в адрес частного лица - таможенный сбор платится. При персылке обычной почтой (USPS в Америке, у нас проходит как ЕMS) это составляет 30 процентов от разницы "10000р-стоимость пересылаемого товара" Стоимость товара, может уточнятся таможенником по чеку, интернету, каталогам. Если посылаете UPS или FedEx - таможенный сбор =разница 5000р-цена товара.
    Вот так вот. Не поможет даже если на посылке жирыми буквами написать GIFT. С подарков тоже платится таможенный сбор!
    Можно конечно занижать стоимость, но тогда при повреждении посылки на почте Вы ничего не получите, ну или получите но не стоимость товара, также таможенные инспекторы тоже не дураки и могут запросто вскрыть посылку и проверить...

    По поводу нескольких штук - во первых, в неделю можно пересылать только товара не 10000р или больше, но одной посылкой, при превышении этой суммы у таможенников будут возникать разные вопросы и Вам придется доказывать что это для себя, а не на продажу. Такие же вопросы будут если будет несколько экземляров одного и того же товара...

    подробнее можно прочитать здесь http://www.tks.ru/nat/0020000001
     
  6. A B

    A B Пользователь

    Регистрация:
    27.09.2006
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ну как вариант, можно указать, что объектив б.у. и заниженную стоимость... Но если будет нераспечатанная коробка и полная комплектность аксессуаров - могут не поверить... (Просто читал недавно, как у одного чела посылку с гитарой на таможне довольно долго держали, хотя было написано б/у)
     
  7. hellenna

    hellenna Пользователь

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    про б\у и заниженную стомость: мне американец посылал телефон (новый), посылал без коробки, без чека, указал на посылке что БУ и подарок. Вскрыли, посмотрели что не похоже на БУ хоть и коробки нет и платила я таможенный сбор со всей стоимости.
    Таможенник еще сказал, что если застрахована посылка на сумму больше той которая указана как цена, то 100% вызывает подозрение и они начинают ее просматривать более тщательно. Он мне даже наплел, что таможенный сбор платится с той суммы на которую застраховано - но в номативных документах ничего про это нету, но доказывать замучаешься....

    ИМХО: проще, легче и безопаснее (и в конечном счете -дешевле, нервы то дороже) все делать по честному :)
     
  8. Борис

    Борис Пользователь

    Регистрация:
    16.12.2005
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    А есть ли среди уважаемых участников форума жители Украины, имеющие опыт покупок за границей? Сколько наша таможня возьмет за стекло 11-22 (645 у.е.) или за 50-200 (870 у.е.), кто нибудь сталивался?
     
  9. Мороз

    Мороз Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Подскажите, плиз, есть в Бангкоке какая-нибудь Горбушка, где можно подешевле фототехнику купить? Хочу Е-510 дабл +12-60. Вдруг там подешевле, а то в Москве дабл даже в опте 1000, хотя еще месяц-два назад было 950, дождался, блин, удешевления новинки. :angry:
     
  10. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Мороз
    А зачем дабл и 12-60? :blink:
     
  11. nautiulus

    nautiulus Профи

    Регистрация:
    23.12.2006
    Сообщения:
    2.253
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Сайт:
    Artem_che
    Ну, надо человеку так - светосильный зум + легкие объективы для путешествий... Очень логично.
     
  12. Artem_che

    Artem_che Пользователь

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    nautiulus
    А, тогда да, как-то не подумал:)
    Ну и что бы не оффтоп - там не сильно-то дешево, даже по сравнению с Россией. Самая дешевая электроника в Бангкоке - это место Pantip-Plaza.
     
  13. slr

    slr Пользователь

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    весьма содержательная статья про таможенное оформление международных почтовых отправлений http://www.tks.ru/nat/0020000001/print
    на этом же сайте доступен актуальный классификатор ТНВЭД

    код ТНВЭД для цифровых камер 85 25 80 300 0 (необходим для заполнения заявления на выпуск посылки с таможни), применение кода 90 06 59 000 9 неправомерно для цифровых фотоаппаратов.

    таможенная пошлина взимается со стоимости товаров более 10000 руб. при оформлению по заявлению с доставкой EMS, USPS и простой авиапочтой
    (Z-10000)х0,3
    где Z - таможенная стоимость (цена товара+доставка)
    так же придется оплатить таможенный сбор 250 руб. за досмотр
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Хотел заказать здесь: http://www.katzeyeoptics.com/page--Custom-...ens--store.html фокусировочный экран, но при проверке данных (финальная стадия - проверка адреса и карты MasterCard) выдаёт сообщение:
    в чём может быть проблема? Fist Name это имя или фамилия (соотвественно - Last Name)? хотя я пробовал и так и эдак...
    после неудачной попытки мне сразу "намылили":
    я в ответе объяснил, что чёт мою карту мол не берёт, на что был ответ с предложением альтернативного способа(ов) оплаты:
     
  15. Ант0н

    Ант0н Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Сайт:
    Может кто-нибудь подсказать адреса хороших фотомагазинов в Хельсинки или где поискать, но хотя бы на английском. Не получается у меня погуглить. На Photoshop в разных вариантах выбрасывает ))
     
  16. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Nightfall
    У меня карта у Кацев тоже не прошла. я платил чеком через ICardGate
     
  17. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    На фотосайте столкнулся с покупателем 510ки, бравшем аппарат в Праге.
    Там оказывается в качестве бонуса дают дополнительно пол-года гарантии
    здесь
     
  18. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Kirasir
    можете подробнее рассказать (можно - в личку)? :)
     
  19. silver

    silver Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  20. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я здесь уже рассказывал - это вот тут: https://www.icardgate.com/engine
    Дальше читайте сами, там все по-русски. Работают очень надежно, пару лет я на е-Bay все в основном через них оплачиваю, благо Cashiers Check практически все принимают.
     

Поделиться этой страницей